Про украинское сопротивление агрессорам

топ 100 блогов monetam19.12.2021

 Читаю вот такое:

Треть украинцев готовы оказать вооруженное сопротивление в случае вторжение России в их города или деревни.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии с 3 по 11 декабря.

Социологи отмечают, что в целом результаты опроса свидетельствуют, что украинцы будут сопротивляться российским интервентам.

Так, каждый третий респондент – 33,3% – готов оказать вооруженное сопротивление в случае вторжения со стороны России в город или село, где он проживает.

Треть опрошенных украинцев готовы защищать свои города и села с оружием в случае вторжения РФ — УНИАН (unian.net)

И вот перед глазами встают тысячи  партизан типа  воителей из  УНА-УНСО , которые вот готовый уйти « в леса», и  там  постоянно тревожить  своими активными вылазками проклятых оккупантов.

 Увы, не будет такого. И лесов уже нет таких на Украине, и население там давным-давно не такое, что бы партизанить. 

Для всяких таких повстанцев нужно сельское ( или пост-сельское в первом поколении) население, которое  само по себе живет «на природе» и близко ей, которое не боится отсутствия комфорта, а лучше сказать — ничего о нем не знает, и готово переносить трудности с лишениями,  много бегать по грязи, и таскать тяжести. 

Ничего этого на Украине ( да и в России ) нет.  Поэтому и никаких партизанских боев быть не может, а отдельных сумасшедших с автоматами можно переловить — и куда быстрее, чем их предшественников в  послевоенное время. 

Люди сейчас изнеженные, очень требовательные к комфорту, и очень беспокоящиеся и за свою жизнь , и за целостность своего тела. 

А такие опросы — ну так  показывают всего лишь политические предпочтения, но ни в коем случае не намерения. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я еще не решила, это пост нытья, хвастовства или мечтаний. Я ставлю будильник на 4-5 утра, чтоб успеть поработать утром. Потому что вечером голова катигорически не работает, в 9-10 уже рубит спать, а днем маловато времени обычно. Вот такое у меня расписание. Синее - личное Зеленое - ...
Второй день нас кошмарит северо-западный ветродуй, пригоняющий снежные тучи, которые сменяются ослепительным солнцем. Делать на улице ничего не возможно. По двору летают мелкие и не очень предметы. У малой теплицы прорвало крышу :( Вовремя купили ПЭТ, будет чем залатать. Но сначала надо, ...
Опубликовано: 3 авг. 2014 г. Как пояснил icorpus.ru командир ДРГ Абхаз, тактика украинских войск в части ответа на артобстрел, заключается не в ответном обстреле артпозиций ополченцев, а в обстреле жилых домов и объектов инфраструктуры. ...
Заниматься сексом на столе хорошо только героям кинофильмов. В реальности стол для занятий любовью не годится. Более того, относится к числу мест, где предаваться любовным утехам крайне травмоопасно. Кухонный стол. Статистика показывает, что в большинство случаев секс на столе ...
...