рейтинг блогов

Про уборку или "как фанера над Парижем"

топ 100 блогов myworld13.04.2021 Задание шестой недели нашего весеннего марафона "92 дня весны" оказалось как никогда кстати. Но не на прошлой неделе, когда оно должно быть по плану, а в начале этой.

И все потому, что мы вернулись в Москву после почти 4-месячного локдауна в Лондоне, не дождавшись открытия прямого авиасообщения (которое, к слову, было закрыто через 2 дня после нашего отъезда, и, подозреваю, откроется через пару дней после нашего очень непростого непрямого возвращения).

Стало быть, надо было убрать все там, откуда уезжали, и убрать тут, куда приехали. К слову, соседи сверху (тут много слов вычеркнуто цензурой) как раз делали ремонт в ванной и туалете, и у нас не только санузлы оказались все в белой крошке, но и большая часть квартиры засыпана белым.
Так что уборка - вот, как мы провели несколько дней, и проведем еще 14 дней.
И главное, что надо убрать - елку! чуть до первомайской демонстрации не достояла, зимнюю одежду и обувь, которые я достала перед отъездом, надели раз или два (уезжали с первыми морозами), окна помыть (мыли тоже незадолго до отъезда).

Про уборку или как фанера над Парижем



У нас были билеты в Москву на 5 января. Но прямое авиасообщение было закрыто, Росавиация и Аэрофлот все время вешали нам морковку перед носом: сейчас закрыто, но откроем через 2 или 4 недели. И мы переносили билеты, сначала на 12 января, потом на 22 февраля, потом на 12 апреля. Но авиасообщение не открыли до 16 апреля (пока, может, и еще не откроют), а нас в Москве ждали уже совершенно неотложные дела. Сын 11 апреля уезжал на последний триместр в колледж, и мы могли уже уехать.
Но мы не могли уехать прямым рейсом, а пересадочных становилось все меньше.
В марте мы купили билеты Турецких авиалиний через Стамбул на 12 апреля, а Аэрофлот обещал вернуть деньги в офисе Аэрофлота (но ближайший к нам офис - в Москве).

Кто же мог предположить, что именно тут нас и поджидает очередная проблема! Во-первых, в Турции резко пошел рост заболеваемости, до 56 тыс заболевших в день. Во-вторых, резко обострилась международная обстановка. В-третьих, в пятницу, 9 апреля, прошло заседание, где решался вопрос, не закрыть ли вообще авиасообщение с Турцией. Стал реальным шанс остаться еще на несколько недель в Турции. Пара полу-бессонных ночей, и мы резко нашли еще один вариант - AirFrance через Париж, да у мужа мили их остались. Итого по 3 билета на каждого:) Турецкие, правда, отменили, со штрафом.

Вылет в 6:15 утра, значит, в аэропорту надо было в 4:15, ну что, встали в 3 утра (ночи?)
Приехали так рано, что даже после Check-in чуть подождали открытия зоны досмотра. (ПЦР-тест гражданам России, летящим трансфером, не нужен, но мы облазили все сайты, чтобы найти подтверждение этому). Заполнили формы: английскую на вылет, российскую на прилет, французские на прилет и вылет. Причина поездки - возвращение домой
Про уборку или как фанера над Парижем

Вот пустынный аэропорт Хитроу в 5-30 утра
Про уборку или как фанера над Парижем

Вылетели еще до рассвета
Про уборку или как фанера над Парижем

Бегом на пересадку, у нас было 55 минут на все, включая досмотр и проверку документов
Про уборку или как фанера над Парижем

Правда, в самолете потом ждали долго пассажиров, которые тоже делали пересадку, их рейс из Чили задержался из-за сильного ветра, но их дождались. Рулим
Про уборку или как фанера над Парижем

И вот тот самый полет над Парижем, который так и остался мечтой. Характерная башня видна
Про уборку или как фанера над Парижем

А это уже недалеко от дома
Про уборку или как фанера над Парижем

Вот поднимаются сотрудники Роспотребнадзора по нашу душу.
Про уборку или как фанера над Парижем



Карантин продолжается. Все пассажиры, которые имели страной выезда Великобританию, садятся в 14-дневный карантин. Единственная из стран. И не имеет значения, что страна по эпидемситуации сейчас из лучших в мире, и что мы сидели и были в изоляции почти 4 месяца.

Турецкое направление закрывают с 15 апреля до 1 июня (пока).
P.S. ПЦР-тесты сдали утром, курьер домой приезжал.

Пандемия, уходи!
1г 14 дн (1 г 27 дн).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Благотворительная помощь пострадавшим от пожаров в России - ...
Дефицит лекарств в США достиг рекордного уровня, и законодатели предупреждают, что это может означать «жизнь или смерть для МИЛЛИОНОВ пациентов» - 9-летней девочке с лейкемией грозит 15 МЕСЯЦЕВ ожидания жизненно важных лекарств, которые стоят всего 10 долларов. Дефицит жизненно важных ...
Ополченцы в Луганске начали захват городского аэропорта, который находится в настоящее время под контролем украинских силовиков. Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на очевидцев, в ходе боестолкновения дважды использовалась установка «Град», однако неизвестно, кто ее применил. ...
Компания nVidia подвела итоги работы в третьей четверти 2011 финансового года, закончившейся 31 октября. Выручка одного из крупнейших разработчиков графических процессоров за три месяца составила $843,9 млн. Это на 4% больше по сравнению со вторым ...