Про туманные перспективы "Арматы" и строительство боевых экранопланов

топ 100 блогов twower30.07.2018 Вице-премьер Юрий Борисов о планах:

*****
Экраноплан
В государственной программе вооружения 2018-2027 есть опытно-конструкторская работа "Орлан", которая предусматривает его строительство.
[...] Первый опытный образец "Орлана" будет создан в рамках текущей программы вооружения.
"Экраноплан будет носить ракетное вооружение. Основной функционал у него - Севморпуть, где у нас инфраструктура не очень развита, он может барражировать, закрывать эти районы, внутренние моря тоже: Каспий, Чёрное море",- сообщил Ю.Борисов.
Он рассказал, что "Орланы" также смогут применяться как патрульное средство и привлекаться к спасению экипажей судов.


"Арматы" и "Бумеранги"
У нас особой нужды в этом нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношении к существующим. Эти модели - это перспектива автобронетанковой техники.
Если бы у нас сегодня существующая техника, например, танк Т-72 модернизированный, БМП-4 или БТР-82 по своим возможностям резко уступали вероятному противнику, конечно бы мы сейчас форсировали, закупали новые модели.
Поэтому нам и удаётся, имея бюджет в 10 раз меньше стран НАТО, за счёт таких эффективных решений, когда смотрим модернизационный потенциал старых образцов, решать поставленные задачи.
Ну и зачем наводнить "Арматами" все Вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке, его берут все, он по сравнению с Абрамсами (США), Леклерками (Франция) и Леопардами (ФРГ) по цене, эффективности и качества значительно их превосходит. Такая же ситуация с "Бумерангами".


"Русланы"
Сейчас даже нет необходимости строить новые самолеты ("Руслан" - ИФ), у нас достаточно большой, с хорошим ресурсом парк существующих. Ан-124 пройдет модернизацию, безусловно.
Ан-124 на 80% делается в России. У нас полностью есть документация. Но если провести серьезную модернизацию, прежде всего кабины, поменять БРЭО (бортовое радиоэлектронное оборудование), решить проблему с двигателем Д-18, то до 2050 года совершенно спокойно можно летать, нужды особой нет (возобновлять производство - ИФ).


Перспективный свертяжелый транспортный самолет
"Они в НИРовском плане в конце ГПВ (госпрограммы вооружения на 2018 - 2027 годы - ИФ)", - заявил журналистам Ю.Борисов, отвечая на вопрос о планах разработать новый сверхтяжёлый самолет для замены Ан-124.
*****

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 августа 2011 г. 19:12 Горская истина Махачкала пестрит модной рекламой. Модная реклама перемежается большими плакатами-призывами «Помни о смерти — разрушительнице наслаждений». На заборах и стенах лозунги «Нет законов, кроме закона ...
Здравствуйте уважаемые. Все мы детстве смотрели мультфильмы,причем абсолютно разные. Я вот практически исключительно советские,плюс страны СЭВ, ну и очень редко иностранные классные вещи,типа "Вокруг Света за 80 дней". И я могу сказать, что воспитание на отечественной мультипликации ...
Последние три дня я долго и мучительно соображаю, чтобы такого написать. Сначала думалось написать о том, чего я в этой жизни достигла. Сделать, так сказать, сравнительный анализ. Но было лень. Потом я хотела написать о своих бабушке и дедушке, об ...
Интернациональная банда бездельников из украинских правосеков и крымских татар, которая устроила псевдо-блокаду Крыма, испытывает творческий кризис. А здесь еще и зима на носу. Фуры с продуктами ездить перестали, от показушного подрыва ЛЭП пришлось отказаться, а в холодной палатке иг ...
Зима внезапно ворвалась в мой мир, в связи с чем я решила разобраться с обувью. В процессе взгляд упал на резиновые сапоги Крокс. Которые я по наводке Малышей купила дочке в начале сентября. В которых она вышла на улицу на час единственный раз. Которые она практически стопроцентно перераст ...