Про травмы. Про то, чему они учат

топ 100 блогов bobo-hormone31.03.2015 Мои проблемы с позвоночником поменяли тренинг и мое отношение к нему на 180 градусов. Очень в тему будет этот текст - со мной сейчас происходит тоже самое.

"Когда у вас травма, ваши с ней отношения развиваются практически как с человеком. Который очень похож на воспитателя в детском саду -)

Сначала вы ее ненавидите — ведь она ограничивает вас. Она не дает делать то, что вы хотите делать. В самый неподходящий момент она напоминает приступом боли о том, что ты где-то прокололся и не справился. Ты бесишься, потому что не можешь бегать, а тебе этого очень сильно не хватает хотя бы для свежести в голове, бесишься, потому что у тебя что-то болит при ходьбе, как будто ты не юная девушка 32 лет, а доктор Хаус на викодине.

Ты просто бесишься, потому что что бы ты ни делал, принимая решения, ты постоянно ее учитываешь и всегда о ней помнишь.

Потом ты думаешь: «Ну ок, травма! Я одержу над тобой победу — сейчас вот я сделаю все, что нужно, и забуду о тебе, чтобы дальше делать то, что я хочу!»

Следующий этап — ты делаешь все, что нужно, а травма по-прежнему дает о себе знать. И ты понимаешь, что вот это — не просто травма. Это — твое больное место, твоя ахиллесова пята. Она всегда так или иначе будет с тобой. Стоит тебе пережать или недожать — она вылезет снова, делая с тобой то, что ты терпеть не любишь — ограничивая тебя в возможностях.

Про травмы. Про то, чему они учат

Поэтому вдруг ты понимаешь, что твоя травма — твой лучший друг. Это вообще лучшее, что могло случиться с тобой. Потому что иначе ты бы никогда не поменял свой образ жизни, свое питание, свой подход к отдыху и тренировкам. Да столько спорта бы не было в твоей жизни, если бы не эта травма. Ты не начал бы задавать сотни вопросов. И не научился включать наконец мозг прежде, чем рвануть в новое неизведанное «хочу немедленно и прямо сейчас».

Ты понимаешь, что эта травма была дана тебе, потому что вселенная испробовала все остальные варианты, и остался только этот, самый жесткий, чтобы привести тебя к главному — к балансу и умению управлять собой.

Ты начинаешь любить и уважать свою травму. Она — твой учитель. Она — повод сделать что-то по-другому и по-новому, так, как действительно лучше для тебя самого. Даже если это долго и приходится наступить на горло своим амбициям. Именно потому, что это долго и приходится наступить на горло своим амбициям".

Да, я очень хочу снова заняться набором массы, но не хочу и даже боюсь работать с весами, которые для этого нужны, боюсь вводить в тренировки базу, с большой осторожностью осваиваю новые упражнения. Пусть лучше мой прогресс будет медленным, чем я снова начну спешить и травмируюсь.

Друзья, а какие у вас есть травмы? Как вы с ними боретесь? Или может ограничения по здоровью у вас уже были, когда пришли в тренажерку?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:41

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зима похоже отказалась приходить в Крым. Обычно она у нас гостит две недели после Нового года - выпадает снежок, немного примораживает, мы одеваемся в меховые шапки и сапоги. Но в этом году даже крещенских морозов не обещают, 19-го января +11. А было недавно и +17, прям летняя погода с ...
Вот решил вас порадовать отменными комиксами перед сложной потной трудовой неделей...Всего 5 штук. ...
Терминатор и губернатор рекламирует китайские товары для домашнего рукоблудия! В его руках этот шуруповерт выглядит игрушечным. Я купил несколько акумуляторных инструментов этого ...
В последние годы в России сложилась целая плеяда муфтиев, профессионально занимающихся религиозными и политическими провокациями, явно направленными на разжигание вражды в нашем обществе. Взять хотя бы члена Совета муфтиев России ...
Как не попробую разобраться в причинах конфликтов, когда стороны идут на анализ ситуации и помнят, как всё произошло, всегда всплывает один и тот же сценарий: женщина сделала выводы из того, что ей показалось и начала оказывать давление, искренне уверенная в своей правоте. На давление, ...