Про топодрочеров, копипастеров и продажных блогеров.

топ 100 блогов oksanasemenova06.03.2013Лытдыбр Читаю ТОП и поражаюсь просто, часто там стали встречаться посты в стиле: «Долой топодрочеров!», «Убить копипастеров!», «Про продажных блогеров» и т.д.
 Для тех, кто ещё не понял, объясняю – это манипуляция Вашим сознанием!


Приведу простой пример: вот есть у меня френды в ленте, давно общаемся, это все образованные люди ( врачи, преподаватели, инженеры и многие другие уважаемыеи нужные  профессии в реале). Начинали они с того, что просто постили какие-то понравившиеся картинки или мысли, необязательно объёмный текст – пару предложений . У них есть своя аудитория, общаются, всё прекрасно. Заходя в мой блог (старый) и увидев, постовой в конце статьи спрашивали, что это, удивлялись, что за это могут платить деньги. Я рассказывала, что да, есть биржи, где за это платят, почему бы и не помочь, к примеру какому-нибудь сайту по продаже окон, небольшим постовым, а в обмен, на это можно, скажем  оплатить за интернет , телефон и т.д, деньгами, которые получите.  Ведь так делают многие солидные СМИ – размещают у себя рекламу, что тут такого. И при этом другие СМИ не кричат о них каждый день, что они продажные! А блог – это СМИ!


Многие втянулись, а почему бы и нет, тем более что все знают, сколько платят учителям или врачам, лишняя копейка не помешает.  Потом постовые запретили в ЖЖ, остались обзоры, но ввели репосты ( тоже подработка).


 И тут начинается интересное – многие,  кто регулярно вели свои блоги, с новым перерасчётом СК, который был осенью, увидели, что их блоги совсем не последние в рейтинге. Они добросовестно их ведут и  это было учтено. Это приятно осознавать, согласитесь , и в тоже время это немножко затягивает – уже не хочется сильно проседать в рейтинге. А чтобы не проседать – надо больше постить.  Френды тебя читать не против, многие и сами, в общем-то, такие ( много постят, активно общаются и обсуждают рейтинг), но тут кем-то вводится термин – топодрочер ( кстати, кто его придумал, Вы не в курсе?)).  Обсудил рейтинг с друзьями – топодрочер, поучаствовал во френденге – топодрочер, написал 10 постов за сутки – топодрочер. Увидели у тебя рекламу в блоге – да ты продажный блогер и вообще тебя нужно забанить! Запостил понравившуюся картинку у себя (а не дай Бог,  аж три штуки, к примеру) – да ты копипастер – долой таких из ЖЖ!


 Вы поняли, что происходит? Как только кто-то видит, что ваш блог успешно развивается, СК растёт ( ну и что, что постов 10 шт – не нравится, не читай!) – Вам сразу кричат топодрочер, копипастер, продажный и т. д!  А вот , как выглядит подобная ситуация в реале – вы каждый день ходите на работу, сдаете во время отчёты и прочее, но к Вам какой-то сотрудник будет подходить и регулярно гавкать – ты карьерист! Что можно сказать о таком Вашем сотруднике – невменяемый или завистник, как минимум! Так и здесь – ведение блога это работа, для заработка Ваш блог или просто для удовольствия!  И все, кто кричит, долой копипастеров, потодрочеров и продажных – это завистники, им плохо, когда Ваш блог успешен!


Это манипуляция – Вас намеренно зомбируют, чтобы Вы не развивались!


Так как предложите назвать тех людей, которые это делают? Давайте вместе определимся и введём в  тренд  этот термин, а иначе, те, кто кричат: «топодрочер!», нас, простых блогеров, заклюют. Ведь им можно постить сиськи по 15 шт. в день, а нам ничего нельзя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ссылка на you tube И смех и грех. ...
«Перелом» случился между 40% и 50% подсчета голосов. Именно начиная с этой точки разрыв между Зеленским и Порошенко, который было подсократился начал довольно быстро расти, а между вторым и третьим местом медленно, но сокращаться. Еще никогда Украина не была такой «объединенной». ...
Старый, но вновь актуальный рисунок Кукрыниксов «Кто и кого выбирал в Государственную думу». У Конфуция, по преданию, однажды спросили: с чего бы он начал управление государством. Мудрец ответил: «Необходимо начать с исправления имен». Его ученик почтительно удивился: «Вы начинаете ...
Изучаю реабилитацию ковидников. В поликлинике автоответчик мне сказал, что через 2 месяца после заболевания приходите в гости, они ждут. А в инетике было написано, что окно в 2 месяца после ковида как раз и является оптимальным для проведения реабилитации. Т.е. мероприятия должны помочь ...
Оригинал взят у alex_serdyuk в От успехов экономики Украины у ведущей срывает башню... 18+ Оригинал взят у shurigin в От успехов экономики Украины у ведущей ...