Про то, как я сходила в пятницу за продуктами. Слабонервным и неусидчивым не читать!

топ 100 блогов hellraiser10 — 27.11.2012 В понедельник, то бишь вчера, я обмолвилась о пятничном курьёзе в супермаркете. В пятницу курьёзом он мне, правда, не казался ни разу, да и сейчас не кажется, но я обещала себе отторгнуть злобу и просто рассказать, что было.
Про то, как я сходила в пятницу за продуктами. Слабонервным и неусидчивым не читать!
Пятница -- мой самый трудный день в рабочей неделе: с 14.30 до 18.30 я работаю в режиме нон-стоп -- при специфике моей деятельности это тяжело. В половину седьмого я выползаю в состоянии, близком к помешательству, и смахиваю с очков кровавых мальчиков, а заодно решаю, что делать дальше: постоять в пробке до дома часика полтора или снять корону и потратить 15-20 минут, чтобы дойти до электрички, на которой до дома 15 минут.
Вечерняя электричка всё же лучше вечерней пробки на Проспекте Мира и Ярославке, поэтому я обычно выбираю её. Понятное дело, что 15 минут тряски в положении Пизанской башни доставляют, но я таскаю с собой литературную классику и абстрагируюсь её посредством от окружающей действительности.
После электрички мне обычно надо в супермаркет, и обычно эта часть пятницы доставляет мне удовольствие.
Это была прелюдия номер раз.

Теперь прелюдия номер два. Я умею усмирять свой аппетит, но есть продукты, которые я могу поглощать в неконтролируемых количествах. Обычно я говорю им твёрдое "нет", но -- на беду -- в ПМС мне просто сносит крышу от желания ЖРАТЬ!!! Как уже понятно, пятница 23-е стало апофигеем пмс-а, поэтому я пошла в супермаркет и за этими товарами тоже.

Теперь сама история.
Набрав продуктов для себя и Михаила я пошла к кассе. Передо мной стоял какой-то кривенький человечек, который активно заигрывал с кассиршей и крутил на пальце ключики от БМВ. На кассе висело объявление об оплате покупок исключительно наличкой, но бмв-ешник впихивал кассирше карточку, обещал златые горы и капал слюнями на пол. Девушка на кассе -- туповатая на вид армянка или полу-армянка с обручальным кольцом на пальце, кстати говоря, -- радостно ухала и похохатывала в ответ на испражнения кривого.
Я устала настолько, что даже не смогла найти в себе силы что-то сказать, поэтому тихо выгрузила на ленту немногочисленные покупки и тихо ждала конца диалога. И вот тут началось. Кассирша, не глядя, схватила разделитель и бросила его между моими покупками и товарами следующего за мной в очереди. Ключевое слово здесь "не глядя". Удачным "страйком" она сбила мою бутылку с виноградной "Фантой" (продукт для ПМС-а номер 1) на пол, а "Фанта" повлекла за собой жестянку с гигантскими маслинами без косточек (продукт для ПМС-а номер 2), которая упала на какой-то выступ кассы и образовала течь в своей нижней части.
Знаете, мне стало так обидно! Что я стою 20 минут в пятницу вечером в очереди в недешёвом, между прочим, магазине; что я устала, как собака; что дома мне надо ещё разобрать сумки и приготовить мужу ужин; что мне никак не позвонят из службы доставки дверей и -- наконец -- что я с утра мечтала об этой дурацкой фанте и маслинах, а тупица на кассе метким ударом испортила мне и без того заметно продырявленную карму.
Я молча подняла с пола продукты и отдала кассирше, на что она мне сказала: "Идите возьмите другие в зале! Только быстро, а то тут очередь!". Да, вот именно здесь меня и прорвало.
Не буду повторять всё то, что я там сказала. Кончилось дело администратором (или как там называется главный), которая предложила мне "материальную компенсацию" с тремя нолями, на что я ехидно поинтересовалась, как она это будет проводить через бухгалтерию, ибо мне вчёрную не надо. В общем хор просителей извинения пел громко и долго, лишь бы я убрала мобильник с камерой и перестала требовать продемонстрировать мне знания прав потребителей от кассирши, а заодно и её медкнижку.
Деньги я не взяла, понятное дело. Я взяла только свои оплаченные продукты (кроме маслин и "Фанты", которые остались на кассе) и пошла домой, оставив за спиной других покупателей, у которых тоже накопилось, судя по крикам.
На эскалаторе наверх я пустила скупую слезу, но потом быстро её убрала, ибо не из-за чего. 

Вот такая история. Хорошего вечера :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И кроме того хочу вас познакомит еще кое с КЕМ, так что прошу под кат :) 200 мл. теплого молока 40 гр. растопленного сливочного масла 1 крупное яйцо 3 ст. ложки сахара 1 ст. ложка меда 0.5 ч. ложки соли 1 пакетик ванилина 1 ч. ложка с небольшой горкой сухих ...
  Проголосовать  против принятия  законопроекта можно здесь -  http://www.democrator.ru/problem/2747   На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Новый ...
Внимательно посмотрите (под катом) на фото и анкету этой мамботётки. Перед вами типичная РСП. Такого добра, как "РСП классическая" на мамбе навалом. Сейчас расскажу, как её распознать и чем она будет выгодна мужчине. Выявить типичную РСПху можно как по её фотке, так и по анкете на сайте ...
...Заработал сайт для доброго общения между русскими и украинцами... ... На просторах интернета запустили новый сайт . Его цель – наладить диалог между россиянами и украинцами, ... ... Добрые люди дали ссылку на сайт . После многолетней грязи, десятилетия выливаемой нам на головы, приятно ...
Добрый день всем! Снова я со своей квартирой, надо решить что-то, а информации мало. Дано - новая строящаяся квартира в доме 22 этажа, на 17 этаже. Имеет место быть система солярис и огромная бочка бойлера, занимающая вместе с трубками половину, если не больше небольшой комнатки, предназна ...