Про то, как независимый Сечин не явился в "независимый" суд

топ 100 блогов burckina_faso30.11.2017 Про то, как независимый Сечин не явился в независимый суд
Анекдот. "— Вы слышали, в падении космической ракеты обвинили священника, который её освящал?
— В следующий раз надо пригласить ещё раввина и муллу. В случае проблем будет выбор, кого винить.
— Однозначный выбор, заметьте."

Новость 1. Судья Лариса Семёнова отказалась от очередной попытки вызвать в суд главу «Роснефти» Игоря Сечина по делу министра экономического развития Алексея Улюкаева. Ранее Сечин несколько раз не явился в суд.
1. Наш независимый суд решил не вызывать больше Сечина для дачи показаний по уважительной причине — тот оказался ещё независимей.
2. Деградацию нашего пищепрома Улюкаев ощутил на собственной шкуре — подаренная ему Сечиным колбаса по дороге от офиса до машины вся позеленела.

Новость 2. Потерпел неудачу старт с космодрома "Восточный" ракеты с гидрометеорологическим спутником "Метеор-М" и 18 космическими аппаратами.
1. Ещё пара лет реформ образования и ракеты падать перестанут! Они просто перестанут взлетать.
2. Если брать балет и космос, то СССР — это Уланова и Гагарин, а РФ — это Волочкова и Рогозин.
3. — В России запущен очередной глубоководный спутник.
— Ну, а так бы эти деньги просто проели пенсионеры.
4. — Что передал спутник перед тем, как замолчать?
— Сказал, пока Рогозина не выгонят, я на связь не выйду.
5. Российская подводная группировка спутников пополнилась ещё 19 единицами, значительно обогнав западные аналоги.
6. — Вы слышали, в падении космической ракеты обвинили священника, который её освящал?
— В следующий раз надо пригласить ещё раввина и муллу. В случае проблем будет выбор, кого винить.
— Однозначный выбор, заметьте.

Новость 3. Большой резонанс в СМИ и сети вызвало заявление в германском бундестаге детей из Нового Уренгоя, которые назвали солдат вермахта "невинно погибшими".
1. Ну что вы докопались до ново-уренгойского мальчика Коли?
Здесь не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд...
Кто организовал его поездку в ФРГ? Газпром!
Уренгой — чья вотчина? кто хозяин города? Газпром!
Кто заинтересован в строительстве "Северного потока-2"? Газпром!
От кого зависит строительство? От ФРГ.
Вывод: выступление Коли — это попытка Газпрома пролоббировать и ускорить новый газопровод.
Коля выполнял важное государственное задание! Ему орден надо дать, а не травить в соцсетях!

Новость 4. Российский сенатор-миллиардер Сулейман Керимов, которого задержали во Франции по обвинению в отмывании денег и неуплате налогов, освобождён под залог.
1. Только у российских патриотов возможно такое, что российский сенатор задержан во Франции за уклонение от уплаты налогов, потому что он там реально живёт, а принимает законы для россиян.

Новость 5. Следственный комитет России выразил намерение расследовать вопрос, не был ли расстрел бывшего царя Николая II ритуальным убийством.
1. Следственный комитет России окончательно перестанет заниматься расследованиями неважных дел — убийств, краж, грабежей и изнасилований, а займётся по-настоящему важными для россиян расследованиями — убийством Николая II, установлением личности Лжедмитрия, убийством сына Ивана Грозного, князей Бориса и Глеба и, наконец, убийством Каином Авеля.

Новость 6. Министерство финансов России выступило с предложением сократить число получателей льгот из бюджета.
1. Минфин предложил сократить число льготников. Льготники предложили сократить число Минфина.

Новость 7. Владимир Путин заявил, что российская экономика должна быть готова к переходу на военные рельсы.
1. Путин заявил, что российский бизнес должен быть готов перейти на военные рельсы, а он уже и так перешёл: то, что в магазинах продаётся как продукты питания, в других странах классифицируется как отравляющие вещества.

Новость 8. Правительство России сообщило, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ планируют встретиться в мае 2018 года.
1. По сообщению агентства ТАСС, на май следующего года запланирована встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Мне кажется, журналисты поторопились назвать конкретные фамилии. Вот кто знает, останется ли Абэ премьером ещё в течение полугода?

Автор.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Театр "Модерн" приглашает блогеров, можно с +1 7.08 в 18.00 - Понты 12.08 в 19.00 - Пётр I 13.08 в 18.00 - Нирвана Фото: Михаил Брацило / Москультура Условия участия: - Оставляете свою заявку на участие в комментариях к этой записи - У нас есть приглашения для блогеров, ...
Очень многие люди склонны верить максимально неправдоподобным фактам о нашем мире. Если раньше такое положение дел обуславливалось недостатком информации, то в наши дни все происходит ровно наооборот: обрывки научных данных, откровенное шарлатанство и неправильная трактовка материала ...
Массовым побоищем обернулась акция протеста в городе Хемнице на востоке Германии. Поводом для манифестации стала гибель местного жителя, который скончался в выходные от ножевых ранений. По версии следствия, убийцами стали два мигранта из Сирии и Ирака. Случившееся вызвало большой ...
Испанская столица не зря привлекает к себе великое множество туристов. Этот город впечатляет с первых минут знакомства с ним. Монументальные, роскошные ...
***** Пустяк, а приятен душе и глазу... Я просто хочу рассказать о том, Что солнце блеснуло в окне, и сразу Наполнился солнцем мой хмурый дом. Наполнилась солнцем душа, что ныла: Зажглась, словно лампочка в сто свечей. Как всё-таки славно! Как это мило, Что сложено ...