Про т.н. русский рок

топ 100 блогов meshuga8005.11.2010 Вроде как мода обсирать его немного схлынула, можно поговорить спокойно.

Я так полагаю, что довольно много людей, читающих этот журнал, когда-то кого-то из "русских рокеров" в юности да слушали. Я, во всяком случае, слушала.

Очень интересно посмотреть, что по-прежнему трогает после выхода из подросткового возраста, хотя все это, конечно, субъективно.

Макаревич стал уныл. Впрочем, особо весел он и не был никогда.

90% песен БГ видится мутной эзотерической хренью, но некоторые вещи (вот как 25 к 10) по-прежнему трогают. Вообще сам БГ интереснее своей музыки, на мой вкус. Мне всегда было любопытно читать его интервью.

Алиса совсем вообще никак не слушается, потому что рванье тельняшки. ДДТ, увы, не слушается тоже, хотя Шевчук - персонаж эпический. Не слушается и ЧАЙФ, хотя они милые.

Кино не слушается, хотя, опять же, при случайном прослушивании видно, что Цой был талантлив, и не в последнюю очередь как поэт.

Летова не могла слушать ни тогда, ни сейчас, и не могу понять, чего же в нем находили. Может, вы мне подскажете. Ни голоса, ни музыки, да и поэзии не особенно.

Про Башлачева не могу сказать ничего - время переслушивать его еще не пришло.

Аукцыон - слишком музыка, чтобы его причислять к РР. Но тоже по-прежнему прекрасен.

А Янка Дягилева как была гениальна, так и осталась. Настолько круто, что тяжело слушать. Очень ее люблю, очень горько, что ее нет. С другой стороны, она как-то с самого начала была не отсюда. Вообще про Янку хочется отдельно поговорить, вот что.

Апд: И Веня Дркин тоже по-прежнему хорош. А в исполнении Тикки Шельен я в первый раз услышала Siuil a Run.
Апд-2: Умка не слушается, кроме совсем старых хиппово-бытописательский песен, интересных, как живое свидетельство эпохи, но вызывает уважение. А Арефьева не слушается вообще, потому что тексты производят такое впечатление, что в них некоторые слова вставили чисто для рифмы в надежде, что слушатель как-нибудт напряжется и вложит в это все смысл :)

А у вас как?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень громкое заявление сделал глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь. Он сообщил, что китайская компания решила бросить вызов Apple, и в ближайшие три года сосредоточится на выпуске премиальных телефонов. Таким образом Сяоми хочет занять ту нишу на рынке, которая еще недавно принадлежала ...
17 декабря 2015, 13:44 "Сделано у нас" за день Очередной транспортный самолет Ил-76МД-90А совершил первый полет В Мурманской области запущено первое в России производство товарного кобальта Завершена приёмка ядерного топлива, произведенного для поставки на шв ...
...
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ обрушиваются на нашу жизнь. Кровавый тиран, со стен Кремля с завистью смотрящий в бинокль на креаклов, пирующих в кафе Жан-Жак, постоянно выдумывает разные гадости для российской оппозиции. Агенты ГРУ проникают в квартиры несоглас ...
Не, ну а чо? ...