Про теплоход на Волге

топ 100 блогов ufanian — 11.07.2011 100 утонувших, включая 30 детей. Сейчас начнется. Собственно, оно началось с самых первых новостей. Когда я услышал, что на Волге под Казанью в течение 4 минут затонул круизный теплоход и при этом есть всего 1 пострадавший. Я сразу понял, что события будут развиваются по многократно отработанному горьким опытом сценарию:

Количество утонувших будет расти медленно. Начиная с первоначально объявленных 1-2, их число постепенно достигнет 100. Постепенно – чтобы не шокировать высокое начальство, публику, и чтобы не объявлять общероссийский траур.

Теплоход наскочил на мель (столкнулся, перевернулся) по причине разгильдяйства и раздолбайства.

Во время крушения капитана не было на мостике либо он был пьян. У капитана не было лицензии на управление этим типом судов.

Теплоход опрокинулся и моментально затонул из-за того, что в свое время водонепроницаемые переборки были вырезаны автогеном и сданы на металлолом.

Теплоход был построен 40 лет назад и с тех пор ни разу не проходил капитального ремонта.

По документам теплоход не имел права выходить в рейс.

Фирма-организатор не имела лицензии на осуществление речных пассажирских круизов.

Теплоход был перегружен.

На теплоходе имелись зайцы - неучтенные пассажиры.

Спасательных плотов, кругов и жилетов было недостаточно, они были трухлявые и намертво прикручены проволокой в недоступных местах, чтобы их не украли.

Спасатели прибыли через 2 часа после крушения.

Большинство спасшихся людей к моменту прибытия спасателей уже были спасены случайными людьми, большинство утонувших – уже утонули.

Чудесные спасения: несколько пассажиров, занесенные в списки утонувших, окажутся живыми. И наоборот.

Общероссийский траур объявлен не будет по причине плавного увеличения числа погибших.

Президент и премьер дадут поручение министрам оказать материальную помощь семьям погибших.

Президент и премьер прикажут строго наказать виновных.

В ходе расследования и уголовного дела виновным будет признан утонувший капитан судна. Если он не утонул, то он будет осужден на 5 лет колонии-поселения и через 2 года выйдет по амнистии.

В память о погибших пассажирах установят памятник.

С первых же дней пресса будет назойливо отвлекать внимание публики от причин катастрофы надуманными и пафосными историями о героизме отдельных членов экипажа либо случайных спасателей. Начинаться они будут примерно так:

«Перед нами – хрупкая девушка-стюард. Она не должна была выходить в этот злополучный рейс. Ее попросила подменить подруга».

После катастрофы на Волге ничего и нигде не изменится. На ремонт круизных судов нужны деньги, а денег никто не даст.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из легенд о происхождении матрешки гласит, что в конце XIX века в семью известных русских промышленников и меценатов Мамонтовых привезли японскую точеную фигурку буддистского святого Фукуруджи (или Фукурума), которая оказалась с «сюрпризом» — она разымалась на две части. Внутри ...
Водитель маршрутки высадил на мороз маленькую девочку. Все разом кинулись обвинять водителя, даже уголовное дело на него хотят завести. А ещё кто-то из чиновников сказал, что люди вокруг сидели бессовестные, никто не пошевелился и не подкинул на билет девочке. А вот что я думаю. Почему в ...
Статейка попалась... Вот отрывок: "Нацисты грудного вскармливания" Перед тем как у нас с женой родился первый ребенок, мы посещали курсы предродовой подготовки. Мы очень волновались, как и всякая пара в таком положении, поэтому нам казалось ...
А впереди еще орехи. Орехи – это страшно. Кастрюля и без того превратилась в бетономешалку, а орехи, особенно фундук, ровненько размешать в этой глинистой массе невозможно. Поэтому хороший совет: еще перед забрасыванием в массу ананасов ...
Набралась я смелости все-таки и записалась в местный клуб настольных игр. Я думала, что это какой-то закрытый клуб для каталанцев и туда не прорваться, но оказалось все предельно просто :) В субботу была моя первая встреча, и нашему столу досталась игра TICKET TO RIDE, в которую я просто ...