про телескоп, противотанковые пушки и иранскую визу

топ 100 блогов gniloed18.04.2017 Ездили сегодня покупать колёса от советской противотанковой пушки ЗИС-2. Потому что ЗИС-2 у нас есть, а колёс от него нету, несолидная какая-то ситуация.
Это я про работу, конечно же, рассказываю. Дома у меня пушка не помещается, соответственно, и без колёс от неё можно обойтись.
Дома у меня, например, есть телескоп, история которого ещё более туманная..
Так вот, приехали мы, значит, к каким-то парням. Вылезли из служебного автомобиля, закурили и огляделись. А там колёс этих видимо-невидимо, на любой вкус. Хочешь - вот тебе целые, хочешь - покорёженные, не хочешь - есть испачканные в краске, извазюканные в говне и другими разными способами модифицированные.
А вокруг - кузова от каких-то военных автомобилей, танковые траки, цепи всякие разные.. И даже вертолёт один валяется на заднем плане, кверху брюхом. Только, разве что, телескопа у не хватает во всём этом изобилии.
Для нормального человека - куча металлолома, короче говоря, для какого-нибудь реконструктора - воплощение рая на земле, для писателей-фантастов проканало бы, наверное, за постапокалиптические декорации для очередного шедевра. А мы взяли два колеса и поехали восвояси.

На обратном пути я, правда, и думать про это всё забыл. Потому что позвонила жена и сообщила, что иранское посольство одобрило наши документы насчёт визы. И это при том, что последнюю неделю все тематические форумы в страшной панике находятся: один за другим отказы идут и всех подряд отправляют в турагенства дополнительное бабло отстёгивать.
А нам - хренак - и одобрили, без единого вопроса. Может быть, потому, что мы написали о работе в нашем чудесном музее и умолчали о том, что занимаемся там покупкой колёс для противотанковых пушек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Добрый день, Лара Я в тупике, вижу выход из него, но он этически неверен. Возможно, вы сможете подсказать мне другой. Сейчас мне за 40. Ни красавицей, ни хорошей хозяйкой назвать себя не могу. Из-за сложного детства нет базовой уверенности в том, что дом и мужчина это хорошо и ...
 Но Жуков был подключен к этой работе уже на завершающем ее этапе, с той целью, полагаю, чтобы штабисты Генштаба не вписали в срочно разрабатываемые уставы и наставления какой-нибудь штабной дури, несовместимой с реальной боевой работой.      Сам ...
В общем, примерно то, о чем мы с вами уже говорили, даже ссылки давать незачем. Влияние правых понемногу растет, на первый план, оттеснив даже Пастора, выходит Аваков, четко метящий в "серые кардиналы" будущего "по-настоящему революционного" режима, и уже (пока что в шутку, но это ...
На одной из укропских страничек ВК наткнулся на сиё творение воспалённого от майдан-чая мозга. И как назло, успокоительного в квартире не нашлось. Приходится нервно хихикать периодически икая. Наше общение в Фейсбуке началось несколько месяцев назад. Началось с фразы: "Слава Украине и ...
                                     (с) warsh Как ...