Про текущее качество китайских автостёкол

топ 100 блогов spb_auto05.04.2016 Соседний джинсовый ламповый псто про замену автостекла разбередил старую стеклянную душевную  рану.

Вводная:
Имеется некроавтомобиль, на нём треснутая лобовуха. (Но оригинал. Но треснута).   Трещина длинная, ремонт экономического смысла не имеет. Да и кроме трещины потёртостей хватает.  Хотя в общем пока езжу так.

Новое оригинальное стекло стоит каких-то запредельных денег (запредельных в сравнении с рыночной стоимостью автомобиля), да и в наличии оригинала  нет - заказ на два месяца минимум (ещё бы, найдите дурака покупать стекло за 70 тыр).

У местных продавцов дури автостекла находятся только китайские поделки  с неприличным названием (обычно на заборах такие монограммы из трёх букв пишут). Из положительного - вполне умеренная стоимость, равная нескольким школьным завтракам.
Предыдущий приступ душевной попоболи навёл меня на форумы, полные стенаний и страданий автовладельцев, которые рискнули поставить себе в авто китайское лобовое стекло.
У тех несчастных стало ухудшаться зрение, пропал сон и аппетит, дети стали плохо учится, а жены - изменять с соседями.
И всё из-за учасного качества новой лобовухи!...
Тогда я решил отложить знакомство с китайским стеклом, мой семейное счастье мне дороже.

Но вот опять наступила весна и у меня опять обострение (и фапочка из фольги потерялась как раз).
Что бы ты сделал, #username - поставил бы богомерзкое изделие азиатско-коммунистического происхождения или продолжил бы пользоваться треснутым, но привычным старым?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! В местной группе выставили вот такие фотки с растением под кодовым названием "Зеленый чай". Утверждают, что вкус и запах зеленого чая, официального названия не знают. Кто-то кинул идею, что это может быть какой-то из видов мелиссы. Вот не могу ...
...
На днях ко мне подошел пациент, перенесший тяжелую черепно-мозговую травму. С многочисленными проблемами памяти, возникшими вследствие поражения мозга, он уже смирился, но вот «всплески» воспоминаний, характеризующиеся необычайной детализированностью и яркостью, его настораживали. У ...
Почему в России опасно покупать коммерческие банки, даже если цена устраивает? Это может быть элементарная рейдерская ловушка: об этом сегодня : пишет «Российская газета» , а раньше написали «Известия» . По данным «РГ», в рамках возбужденного уголовного дел ...
Почему уже сейчас не с кем общаться и как сделать так, чтобы дальше не стало только хуже. Мы начинаем заводить друзей в младших классах школы. Постепенно их становится всё больше, круг общения расширяется и достигает Social Network Changes and Life Events Across the Life Span: A ...