Про тех, кто любит раздвигать ноги

топ 100 блогов kristina77707.09.2016 ...А ведь я совсем не о том, о чем вы могли подумать! :)
ЖЖ я завела (вернее, "мне завели", сама бы никогда не дозрела) по времени почти одновременно с моим переездом в Москву.

И одним из первых моих постов в ЖЖ стал пост про метро. Опосля более близкого знакомства с этим самым метро ))
Потому что до этого в столицу ездила регулярно, но, как мы помним, - "не стоит путать туризм с эмиграцией" (с). И кое-какие спецэффекты обнаружились только после передислокации сюда на постоянной основе.

Так вот, помнится, я тогда возмущалась не тему мужиков, которые сидят в метро - колени врастопырку (самое ценное проветривают, видимо). Мол, ну как так? Не одни ж на сиденье, рядом - девушки. Так нет, надо копыта понарасставить, занимая ногами пространство трех сидений сразу. Там вжимайся в сиденье, не вжимайся - один фиг: эти чужие коленки тебя задевают. Неприятно - ужасно. Пыталась несколько раз сделать замечание - огребла по полной.

А сегодня мое Чувство Собственной Важности ощутило сладость мести :)
Еду опять в метро; напротив на сиденье, которое теоретически для шести человек, - шестеро мужиков. Шесть, Карл!.. И все, как на подбор, - жаждут проветрить самое дорогое расставить ноги.
...Вестимо, друг друга задевают (к тому же примерно трое - прямо скажем, не худенькие).
А тереться бедром о бедро другого, совершенно незнакомого, мужика в метро, да еще и на протяжении многих станций - удовольствие для мужчин, надо думать, так себе. А уступать-то никто не хочет! А коленки-то растопырить хотят все!

...В общем, сидели они, сидели. Ерзали, кряхтели. Возмущенно друг на друга посматривали. Вздыхали, хмыкали, снова ерзали, пытаясь сесть вполоборота. В общем, мучились все.
Колени, что характерно, соединить не попытался никто ))) При том, что если б хотя бы один поставил свои ноги параллельно друг другу - стало б легче всем шестерым! Но - нет, мы ж джигиты.

Пожалела, что не держу канал на Youtube. Наверное, сорвала бы куш.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у vadimb в Приведен в исполнение ...
Ворона сегодня я. Только что в квартиру попала, да ещё и 450 шекелей заплатила. Вернулась домой, а ключей в сумке нет. Пришлось вызвать мастера, он поменял замок. Дочь хотела приехать из Кирьят-Оно и привезти мне ключ, но я решила, что что это не дело — ехать так поздно после рабочего д ...
Почему политическим девиантам позволены погромы и нападения на людей в центре Москвы и как долго это может продлиться. Фото: Евгений Фельдман / «Новая газета» «Русская весна», которая еще полтора года назад выглядела мощной волной, всколыхнувшей наше общество, ушла в небыти ...
Известные советские актёры Андрей Миронов, Марк Захаров и Александр Ширвиндт были хорошими, близкими друзьями и к тому же людьми весёлыми, склонными к авантюрам. Конечно же, в силу этого они любили разыгрывать друг друга. Байка про один из таких розыгрышей, рассказанная Марком ...
Весьма показательно, что населения не поверило в успокоительные заявление зомбоящика и бросилось скупать йод. Нет, чтобы тихо внимать про то, как плохо там у хохлов, население в аптеки бросилось. Гады. Но хохлы хохлами, а доверия к нашей родной власти никакого нет. Российский народ ...