Про Тартарию, которая потом переименовалась в Татарию, хотя географически была

топ 100 блогов artemdragunov16.05.2018 В 1908 году, 30 июня, в сибирской тайге рванул Тунгусский метеорит. Это по официальным данным.
Мощнейший удар метеорита в новейшей истории. Зафиксирован много где, но фактологически  - почти скудно.
Мало хроник, нет почти фоток, вообще - трудно. Свидетелей прямых  совсем мало. Тем более сегодня:)
Энергия удара -  несколько мощных  термоядерных бомб, тех, что Кузькина матушка..

Теперь представьте, что подобное произошло 500 лет назад, почти в этих же краях. Или 300/400 лет назад.
Или падали, но растянуто по времени, скажем один в 1200 году, второй в 1600, третий в 1908...
И падал не один, а несколько обломков Фаэтона. Один по Карелии ударил, второй по Уралу, третий по Китаю, и главный по Монголии, превратив там всё в парниковое море, а потом и в пустыню или наоборот,и  в которой тогда проживало несколько миллионов. И рядом ещё несколько.

Как вы думаете, что делают выжившие несколько миллионов людей, когда в 50 или 100  км от них рванёт термоядерное?
И куда они пойдут, если у них сгорели пастбища, леса, высохли реки?



Вопрос.
Через сколько примерно лет после падения метеорита, астероида или взрыва термоядерной гига-бомбы,  историки начинают писать о нашествиях варваров и одичалых на города, понятия не имеющие о том, что случилось в Тартарии, за неимением телеграфа, телефона и телескопов?

Запомните, чупачупсики.
Все последствия термоядерной бомбардировки на Земле, это последствия последней войны за Фаэтон и астероидно-метеоритной бомбардировки планеты. И Содом и Гоморра, и Тартария и Монголия и много чего другого. И китайскую стену строили не для того, чтобы доить туристов, а чтобы остановить поток беженцев, после удара термоядом.
А человек, выживший после удара термоядом - мало чего больше боится и свой хлеб будет добывать жёстко. Особенно в иноземщине, где ещё не падало с неба божье проклятие.

Меднэ?
Пояснил вам кое-что про историю, или будете дальше её изучать по рекламным роликам банка Империал или киношкам?

Это не предположение. Это логика. Наука. Единственная точная, после Матери всех наук. Арифметики.


Первый в нашей истории гигаметеорит ударил по Гоби,  примерно через три сотни лет после рождения Христа. Или примерно 800 лет назад. Да, я не утверждаю, по предполагаю, что с рождества Христа прошло примерно не более 1200 лет.
Удар был таким, что часть китайцев и корейцев, бывших тогда одним народом - разделилась, включая на физические острова, а часть монголов и народы восточной Тартарии двинулись миграционно в сторону Европы, где ещё была еда и вода.
Берингову долину затопило, Сахалин оторвало, Японский горный хребет нарезало на острова.
Несколько миллионов выживших уходили из мест катастрофы.
Выброс ударного был такой, что ни один радиоуглеродный анализ не работает до сих пор.
Второй осколок упал через пару сотен лет опять,  но уже в Сибири.
Леса в Сибири поэтому и не старше 300/400 лет. Потому, что не было Сибири тогда. Была ровная голая пустыня, выжженная ударом гигаметеорита или их серии. Поэтому Пётр и попёрся туда смотреть что и как. Любопытный был, так как образованный и начитанный.

__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице такая погань, а в душе такая чернуха, что хочется написать о чём-нибудь светлом и тёплом. Поэтому напишу про наш прилёт в Рим. Итак, Италия. 2 часа тому назад по сравнению со временем Москвы. Солнце! Небо! И аэропорт Fiumicino, на который мы ...
Практически ежедневно мы используем денежные купюры. А что вы про них знаете? Сколько живут банкноты? Кто «живет» на деньгах? Как деньги умирают? Итак по-порядку. Продолжительность жизни российских купюр в среднем около 2-2,5 лет. Самая долго живущая купюра номиналом в 5 000 рублей, ...
...
Вчера были в Бестензее (это недалеко от Берлина) на встрече ветеранов погранвойск ГДР. Это уже 33-я встреча, они проводятся регулярно. Пограничники ГДР пользуются особой ненавистью правящего класса нынешней ФРГ. Многие из них были лишены пенсий, некоторые отсидели в тюрьме, и все это - ...
Мое сердце знает путь к счастью и успеху. Я доверяю сокровенной мудрости своего сердца. Моя миссия в мире уникальна и неповторима. Я – источник вдохновения для окружающих. Я с благодарностью и радостью принимаю свою судьбу. “Мы должны развить в ...