рейтинг блогов

Про танцы и "кредит доверия"

топ 100 блогов miumau29.05.2017
Про танцы и кредит доверия


Добрый день!

Спасибо вам огромное за ваш труд и советы, которые помогают.

Вкратце ситуация следующая:

я нашла себе увлечение - танцами, линди-хоп, мой жених в это время занялся боевыми искусствами, я пыталась перетянуть его на свою сторону - дополнительно заниматься танцами вместе, но они ему не интересны.

узнала о танцевальном лагере в соседней стране - загорелась идеей, уточнила, не будет ли он против, ответил, что нет (по тону - будет не очень доволен, но когда я уточнила, что если будет что-то анологичное для его увлечения, он поедет - сказал, что да, поедет, и, получается, не против моей поездки). предлагала поехать вместе - тоже не захотел.



сразу же при получении зп приобрела себе билет, отложила на проезд, все, я готова ехать) поехала в составе ребят из нашего города - так кажется безопаснее, отдохнула и зарядилась энергией на ура. есть только нюанс - во время моих звонков домой нарывалась на стену холода и какого-то раздражения.

как приехала - любимый должен был меня встречать, и встретил, но когда увидел, что парень из компании помогает вытащить багаж из поезда(мне как и другим девушкам), взбесился.

по приезду я получила волну гнева и негодования - что я себе позволяю, и тд и тп. как выяснилось, ему неприятно видеть меня танцующей с кем-то другим. его точка зрения - как я это понимаю - как ассоциация как-будто меня "пользуют" или домогаются, но это впечатление не укладывается в моей голове никак - я же не вещь! и это похоже на неуважение к моему хобби.

да и линди - это не очень контактный танец (в сравнении, к примеру, с блюзом), я не вижу в нем никакого интима, он видит. я сказала сквозь рыдания, что это выглядит как попытка разорвать нашу помолвку, и что пусть думает, но я танцы не брошу. помирились, он одел обратно помолвочное кольцо, но проблема-то не разрешилась - это как бомба с замедленным часовым механизмом. договорились в следующий раз ехать вместе, но я не смогу там не танцевать - иначе смысл ехать?

Я прекрасно отдаю отчет, что мое увление может перегореть, и мне будут нравится другие танцы или другое занятие, однако, если я прогнусь сейчас, то что ждет меня в браке? состояние "под плинтусом" и боязнь постоять за себя?

Уважаемая Яна, может вы и ваши читатели могут помочь, как поступить, чтобы разрулить этот конфликт без потерь? Да и стоит ли с моей стороны опять поднимать этот вопрос, чтобы поговорить на холодную голову(но иначе, на мой взгляд, возможна эскалация конфликта,..)

Спасибо большое вам,

С уважением, Н.

***


Здравствуйте!

С танцами дело такое: я от многих профессионалов слышала, что для них "танцы обязательно всегда кончаются постелью, иначе никак". И одновременно знаю человека, который полжизни танцует с одной партнершей в паре (тоже профессионально), при этом счастливо женат, и у него разделение между работой и "личным" работает очень четко. (Его партнерша тоже замужем, одно время разводилась, потом нового мужа нашла, и все это время между ними ничего не было.)

Я верю, что может быть так и так. Я уже знаю, что люди могут быть очень разными, и чувствовать по-разному, и никто из них не врет - у каждого из них так и есть.
Поэтому, если вы уверены, что вы прекрасно умеете разделять ваше хобби и отношения и секс, я склонна вам верить, что все так и есть.
А ваш парень - нет.

Собственно, тут не в танцах проблема, а в "кредите доверия". Это когда человек еще ничего плохого не сделал, не дал повода ему не доверять, и в мыслях у него не было - а другой уже прямо уверен, что доверять тут нельзя!

Такое может быть из-за того, что у него в прошлых отношениях был печальный опыт. Или перед глазами был нерадостный пример (например в семье). Но тогда нужно поговорить о бэтом. Напомнить, что все люди разные. К тому же - предложить посмотреть на ситуацию с другой стороны. Представьте, что он ничего еще не сделал, а вы уже от него чего-то плохого ждете. Потому что кто-то другой, до него, поступил нехорошо. Это ведь несправедливо? Ему наверняка было бы очень обидно, если бы его вот так заставляли "расплачиваться" за чужие нехорошие поступки. Соотвественно и он пусть так не делает с другими. Вы такую несправедливость тоже не заслужили.

Если человек просто переживает, но способен как-то работать со своими чувствами, то такой разговор должен его убедить и успокоить (такое бывает). Некоторым действительно достаточно об этом поговорить, услышать все нужные слова, и успокоиться.

Если же после таких разговоров ничего не стало лучше, и вы боитесь затрагивать тему, т.к. знаете, что будет скандал - дело плохо. Это значит, что ваш партнер вам не доверяет. И танцы тут не при чем. Не будет танцев, будет что-то другое. Я думаю, что если не получится наладить между вами доверительные отношения, то строить семью там будет не на чем. База семьи, это - доверие между партнерами. Для этого семью заводят. Чтобы у человека был один человек на свете, в котором он не сомневается.

ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Про танцы и кредит доверия


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Про танцы и кредит доверия






Про танцы и кредит доверия


Смотрите так же:

Про танцы и кредит доверия Магазин Белолапик
Про танцы и кредит доверия Все новости в Телеграме
Про танцы и кредит доверия Недетские картинки в Телеграме
Про танцы и кредит доверия Уютный чат в Телеграме
Про танцы и кредит доверия Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Про танцы и кредит доверия http://paypal.me/mammamiu

Про танцы и кредит доверия



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в соседнем городе утонули два мелких ребенка. реки быстрые-горные и тд и тп. на день матери. кошмар кошмаров. друзья пострадавших собирают сейчас деньги для семьи. а я не понимаю смысла этого действия. зачем нужны дополнительные деньги семье, где погибли дети? ну кроме варианта, что день ...
Картинки 31.12 и 1.01. Честно говоря, щелкала без "примерки" относительно нашей темы, но о чуде постоянно думала! Случилось же оно в сказке про 12 месяцев, вот и у нас: +14 и совершенно акварельная весна: 2. 3. 4. Я в самом деле, очень жду чуда (что мне повезет с приютской ...
Дорогой Сергей Семенович и прочие губернаторы Представим 2 ситуации Человек пришёл с работы и горячая вода есть и когда горячей воды нет. В первом случае любой может нормально вымыться и принять ванну, вымыть голову и пр. Значит вероятность заболеть есть, но минимальная И ...
Часто бываю на Новокузнецкой улице, но вот эти странные штуки на фасаде одного из старых домов заметила только недавно. Мне показалось, что они похожи на крышечки держателей для туалетной бумаги :-) А для чего служат, непонятно. Когда подошла поближе, тоже не сразу рассмотрела, что за н ...
. Признаю свое поражение в неравной схватке с невидимым противником, который использует в борьбе с нами совершенно неведомое оружие. Вы победили, господа редактора! У меня уже опускаются руки… О чем писать, чтобы продвигаться вверх? О политике, сексе, изменах, внешности и невероятны ...