Про такой «либеральный» Запад вам не расскажут по ТВ.

топ 100 блогов mellissa19.10.2012 Про такой «либеральный» Запад вам не расскажут по ТВ.
На  Западе всегда всё хорошо. Об этом говорят по телевизору и пишут в газетах.  Так принято.  Потому что Европа и Америка,  по определению, правильные  и демократичные. Вот Северная Корея или Россия – тоталитарные и антигуманные.  
Нам 20 лет рассказывали, какой  хороший «капитализм» и «либерализм»..

Сегодня  к этим рассказам добавились еще басни про честное западное правосудие и слаженную работу правозащитных организаций. Работа настолько слаженная, что сами Пол Маккартни и Мадонна мелким почерком пишут в Россию письма  с просьбой не нарушать права «пуссираотных» музыкантов.  Вот только в  Америке местных «Пусси Райот» засадили бы на пару лет, и никто слова бы не вставил.

Как говорится, у медали две стороны. Вторая – не всегда очевидна.
Например, слышали ли вы, что финский университет уволил известного правозащитника – доцента юридического факультета Йохана Бэкмана? Если не читаете  узкоспециализированные издания, то вряд ли. Такие факты обычно умалчиваются, так как они разрушают общепринятые представления о демократичной Европе, что не выгодно ни европейским властям – гарантам прав и свобод человека, ни европейцам , привыкшим  думать, что у них процветает «демократия».
Про такой «либеральный» Запад вам не расскажут по ТВ.

Только задумайтесь, Бекмана уволили  только за то, что он поддержал предложение российского МИДа о создании с Финляндией комиссии по правам детей. То есть детей вроде как надо защищать. В Финляндии, как и в других европейских странах, на это работает целая ветвь правосудия – ювенальная юстиция.  Но  могут защищать только финские органы.  Если в практику вмешивается другое государство, в данном случае Россия – то это становится сразу чем-то противозаконным.  Защищать права детей, а также русских матерей, оказывается, опасно для карьеры. 

Причем самые честные в мире западные СМИ даже, публикуя материалы на эту тему, не дают альтернативных точек зрения. «Недавно обо мне «Хельсингин саномат» написала чуть ли не целую полосу. Вылили на меня ведро помоев. Но при этом мне даже высказаться не дали», - говорит Бэкман. Финская телерадиокомпания «Юле» и вовсе выпустила материал, в котором утверждалось, что русским женщинам платят за то, чтобы они критиковали Финляндию. Но самим женщинам опять же слова не предоставили.

Протестовать против власти в Финляндии вообще чревато. Так бывшего финского пастора Юха Молари лишили сана только за то, что он публично выступал с критикой правительства Суоми за открытие в Хельсинки «Кавказ-центра», поддерживающего чеченских боевиков.  Теперь Молари, имея 3 высших образования, не может устроиться даже дворником. Сравните с Россией, где  Немцов, Навальный, Собчак, несмотря на неповиновение власти, безо всяких проблем колесят на своих мерседесах по Садовому.

 Кому на Руси жить хорошо?


Про такой «либеральный» Запад вам не расскажут по ТВ.

Такая однобокость СМИ и подмена понятий это не только европейские проблемы. В Канаде со свободой слова тоже не все прозрачно. Думаю, единицы слышали про российского мальчика, избитого в канадском СИЗО до вегетативного состояния. А почитайте, ибо надо знать, что происходит с нашими гражданами за рубежом. Ни одно западное либеральное СМИ вам об этом не расскажет. Уж больно непопулярно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неспокоен старый Коэн. Коэн прикупил биткоин, Но растратил пару бит... Будет старый Коэн бит.           Дамы и господа! Наше существование - американские горки. Мчимся вверх по крутым склонам желаний, но внезапно падаем вниз. Главный ...
Всё чинно-благородно. Чашечки и блюдца фарфоровые, а не какие-нибудь жестяные кружки, как в советском колхозе ...
 А вчера москали опять проявили свою кровожадную сущность! Ну прямо как зверюги какие - то , а не люди , мать их ... Хорошо еще , что Генерал Американовский вовремя спохватился и вывел их на "чистый космос".  Оказывается , эти нелюди , пускают натихаря в самую середку ...
Публикуется без редакции и коррекции. Собрание единомышленников. Локация засекречена. Штаб-квартира Ордена Справедливости и Света (ОСС). 15.11.2021. Полдень. Арлекин протянул выжимку данных, отпечатанную на допотопном принтере времён зарождения компьютертной эры. ...
 Рецепт дрожжевого теста с водкой взяла у trio_mio – скорее всего, он и вам уже знаком. Делала в первый раз, все очень понравилось. Буду повторять (как только закончится это – получилось много, так что половина, если не больше, отправилась в ...