Про странные косметики

топ 100 блогов melon_panda05.12.2012 Свобода! Как говорится, хочешь - посуду мой, хочешь - белье стирай :D но я хочу написать небольшой отзыв про странную косметику, к которой у меня есть вопросы.
Когда в продаже появился крем для ногтей от фирмы Zettoc, я очень оживилась. Косметики эта фирма производит немного, но в то же время она является крупным производителем ингредиентов, а это уже интересно, к тому же крем вышел в симпатичной упаковке и с прекрасными ингредиентами: коллаген, кератин, ретинол и прочие вкусняшки. У него необычная форма тюбика: крем поступает из малюсенькой дырочки-звездочки как из кулинарного корнетика  или майонезной бутылки, поэтому его легко дозировать и он не мажется как размазня, а ставится аккуратными точечками, очень удобно и эстетично. Приятно пахнет. Название и логотип немного поменялись вскоре после выхода крема - видимо, начальную версию сочли неудачной. Вначале крем назывался LeChat, а потом - Lucia :D ну примерно вот так  он выглядит.

Про странные косметики 09062005_50488380ddba9

Всем бы крем хорош, если бы не одна странность. Кутикула от него прет так же мощно и красиво, как и ногти :D За пару недель ежедневного увлеченного втирания кутикула чуть не покрыла меня всю, и избавиться от нее было очень тяжело! Надо как-то изловчиться и втирать его, не трогая кутикулу вообще - ногти он укрепляет и увлажняет, очень жалко такой хороший крем :))))


Второй чудик - Moist Diane. Я люблю гели для душа и пробую их очень много, мне все любопытно. Изощренные поиски чего-то интересного завели меня далеко - я пробовала гели Pola и Menard в попытках понять смысл японской мыльной традиции. Раньше ароматы японского мыла для тела мне казались чуть ли не отталкивающими, а теперь Bodyshop идет лесом по большому кругу, мне нужно японское мыло :)
Китчевые бутылки с золотыми колпачками в стиле дешевого шика я долго не хотела покупать, но сломалась. Ну что за упаковка, что за нелепое название? Аромат "черной смородины и груши" на деле оказался попсовым компотиком непонятно из чего, но только не из кассиса и груши. Но каково качество, девочки! В составе этих средств какой-то baby collagen, не знаю что это значит, но гель для душа не только не сушит, но и как будто увлажняет кожу, при этом естественно никакой пленки, никаких посторонних ощущений. Несмотря на дикую попсятину, придется покупать такой снова, подозреваю что и молочко для тела у них прекрасное, но выдержать эти отдушки дольше мытья уже не могу :)

Про странные косметики 20120315_190442_1

Ну и третье - скраб для тела "выдави меня" :D В последнее время мне ужасно охота жесткий скраб для тела - чтобы как кофе, но без грязи (кстати, может кто посоветует?). Все, что я пробую - недостаточно жесткое, какое-то хилое, японцы вообще не доверяют скрабам и не любят их, особенно к телу, где у них в основном тонкая чувствительная кожа. На днях я купила вот этот моющий скраб Sana Esteny, и я в шоке от него :) Это морская соль с морской водой и мылом, достаточно ощутимая - царапины щиплет, после смывания кожа розовая и слегка горит, при этом приятное чувство свежести и легкости в области натертого. А главное - у этого невзрачного скраба тонкий сложный аромат парфюмов Givenchy эпохи Fleur d`Interdit, вы можете себе такое представить? В довершение всего у него ужасная упаковка - производитель пишет что она экологичная, ну как же конечно, но выдавливать густой скраб из пакетика, особенно мокрыми руками в ванной - прелесть как удобненько, да. Типа, терпим ради дорогой планеты ))

Про странные косметики 60-00250

Побурчала, стало легче :D

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.11.2012 День
Архив записей в блогах:
Феноменальный мир или феноменальная жизнь никогда не достигнут конечного покоя ни для реалистов, ни для негативистов — ни для частичных реалистов.  В самом деле: Человек, ...
Точка зрения ...
В этом посте я хочу показать вам фотографии, снятые в Париже в ноябре 2022 года. Пройдитесь по городу вместе со мной! В 2022 году в Париже мне удалось побывать дважды. И оба раза это было как чудо, оба раза - и в январе, и в ноябре мне не верилось, что я снова окажусь в городе, ...
Вот текст - видимо, один из последних - которые я написал для "Делового Петербурга" . Там в редакции - изменения, "колонки мнений" уходят из употребления (я даже не сетую, а констатирую). Но мне интересно, что думают о теме текста верующие в России. То есть мнения типа "женщина - ...
А вот и обещанный "Один день". Название "Дом-многоножка" подсказала Лариса. Так и написала)) Скажу вам одно – никогда больше))) Весь день бегать с фотоаппаратом, а потом обрабатывать 90 фотографий и по ОДНОЙ постить, это убийственно))) Но всё ...