Про страховку путешествий

топ 100 блогов sova_f16.05.2022 Обещала написать про нашу историю со страховкой в Эмиратах.

1. Сделали ее у некоего агента (назовем его М.), которого очень хвалили в энторнетах и фейсбуках. Мы конечно можем и сами через сайт, но агент ведь поможет в случае чего, верно?

При заключении страховки М. произвел весьма приятное впечатление. Действовал четко, говорил ясно, внятно разъяснил, кто дерет лишнее, кто нет. В результате сделали страховку в компании Арель (включая ковид). Называется
פוליסת נוסעים לחו"ל – דרכון CLASS FIRST חדש 21/5
Как-то так.

2. Когда у Л. случился положительный тест в Дубае (напомню, это было за два дня до обратного полета), мы написали М. и он нам четко сказал, куда надо звонить, чтоб продлить страховку.
– Постойте-постойте, но мы не можем отсюда звонить!
– Хорошо, я вам продлю на 10 дней, а там посмотрим (излишек можно потом вернуть) – сказал М.
И это было важно, мы как-то не сообразили, что страховку надо продлевать, спасибо агенту.

Присылает продление страховки и на Л., и на меня.
– А на меня зачем?
– Ну вы же тоже остаетесь?
– Нет, я возвращаюсь. А что, мне тоже можно остаться?
– Да, конечно, в качестве сопровождающей.
– А какое покрытие?
– А $1000 на двоих, на проживание в отеле и новые билеты.

То есть, маловато будет на двоих.
Но агент нам этого и не подумал объяснить. Более того, решил за нас.

– Но почему же вы нам этого не сказали и почему решили, что я останусь?
– Ну, я же не телепат, – отвечает М.

3. Потом мы вернулись. Я – вместе с группой, без задержки, Л. через три дня. Прошло еще пару дней, пока мы слегка очухались. Просим М. аннулировать невостребованный излишек страховки.

– Нет, это уж вы сами звоните. И вообще, что ж вы только что проснулись? Надо было сразу звонить, теперь уже аннулировать нельзя.

Ну ладно, нет так нет, хотя странно, у нас же агент. Сами позвонили в Арэль, и там все прекрасно аннулировали с даты приезда. Хотя агент говорил, что нельзя.

4. Однако одно дело аннулировать эту мелочевку, другое – получить возмещение расходов. Но у нас есть агент! Хамит маленько, но агент все-таки. Звоним ему вежливо. Ответ: это не входит в мои обязанности.

О как! Ну ладно, обиделись на агента, составили иск ("твию"), послали сами через сайт.

5. Через некоторое время приходит ответ. За гостиницу Л. (3 дня, которые он остался дополнительно) вернули, за полет вернули (правда, чуть меньше), а за мою гостиницу (когда меня отселили в другой номер, чтоб не заразилась) – фиг вам.

6. Я звоню в Арэль. Ответ: говорить словами нельзя, только аппеляцию через сайт, вот тебе линк. Линк оказывается на точно такую же "твию" как я уже посылала раньше.

7. Звоню в Арэль. История повторяется, точно такой же линк.

8. Звоню в Арэль и наконец-то попадаю на толковую девочку, которая присылает мне линк не на иск, а на аппелляцию. Это вторая толковая девочка из примерно десяти притворяющихся тупыми клерками, первая была в п.3. Даже помню их имена: первая была Натали, вторая - Дарин.

9. Послаю аппелляцию. Приходит полный возврат денег за билет. За мою гостиницу (991 дирхам) – йок. Пишут:
על פי תנאי הפוליסה אין כיסוי להוצאות שהייה בתוך תקופת הביטוח (פרק 7 ופרק 15.(
То бишь нет покрытия на время действия страховки. Чиво?

10. И тут я вспоминаю странную историю, происшедшую с нашим другом Сашей Ш. Он должен был ехать на лыжи, но подхватил положительный тест ДО поездки. И вот, ему сразу вернули деньги за билеты туда и обратно, а за гостиницу и прочее – не возвращают. Говорят, для этого надо было брать расширенный ковидный пакет: 2.5 долл за день, тогда бы мы вернули все. И кто же знал? Заметим, что ему не вернули деньги за отель, который в период действия страховки.

11. Я тогда очень удивилась, а теперь зашла на сайт AEG и притворилась, что оформляю страховку. И правда, они хотят 2.5 долл в день за расширенный ковидный пакет. И это где-то объясняет и мой невозврат за отдельный номер. Вы знали? Теперь знаете.

12. Впрочем, этому противоречит история с одной парой, которые не поехали с нами в Эмираты из-за положительного теста ДО полета туда, и им все прекрасно вернули без дополнительных 2.5 долл. В общем, загадка.

13. В процессе расспрашивали разных друзей про их условия страховки. Такие разные бывают!
Например, у одних: 100 долларов в день на человека за проживание в гостинице и до 3000 долларов за человека на обратный билет.
У других: 200 долл в день гостиница
У третьих: 1000 отель + 400 билеты (на двоих, опять же).

Этот пост я написала с двойной целью. Во-первых, поделиться своими знаниями. Во-вторых, в надежде, что кто-нибудь разъяснит мне эту загадку про "нет покрытия на время действия страховки". Как видите, у меня своя разгадка есть, но хотелось бы все-таки ее подтверждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То есть не надоедает нашим успешным-состоявшимся-вписавшимся, делая круглые и выпуклые овечьи глаза профессиональных лгунов, врать, в том числе, и про инфляцию..... Какие там 3%..... Не, дворцы, яхты и брульянты успешных, может, и дорожают всего на 3% в год, но я-то вижу другое.... ...
- Конечно, времена меняются, - согласилась она, привычно раскрыв ноутбук и быстро напечатав заголовок, - зато, мы достигли почти всеобщей грамотности. - Если честно, - произнес Поликрат, - то когда я читаю газеты, у меня возникает такое чувство, что вы зря научили грамоте тех людей, ...
Друзья, надо все же закрыть тему научной фантастики в кино 2000 года. Хотя в заключительной части остались тлен, скукота и фильмы, которые вы вряд ли искали все эти годы. Ну что же, все равно почитайте, что бы у меня исчезло впечатление зря потраченного времени. Их поменяли мозгами ...
  http://seo-nizm.ru/oformlyaem-blog-klassicheskie-rss-ikonki-s-otrazheniem/   ...
Мы predostavlyaemshiroky выбор мотериада, аксессуаров, лизайнер tsvetasmelye resheniyasamye nizkieMebel для детских комнат ро самым низким ценам! Убежищем для rebenka.Stroitelnye металлических материалов - обесречить ...