рейтинг блогов

про способ закончить год

топ 100 блогов ledernierheros30.12.2021 У нас тут сегодня +15, и совсем не ощущается, что чуть больше суток до Нового Года осталось.
И почему-то особенно ярко вспомнилось, что будет если в статьях про имитацию оргазма слово «оргазм» заменить на «новогоднее настроение». Фактически, лично мне его так даже удалось разок достигнуть.

Симулирует новогоднее настроение
Картинку предложил Яндекс, на запрос "Симуляция новогоднего настроения".

Если в статьях про имитацию оргазма слово «оргазм» заменить на «новогоднее настроение» - получается даже лучше!
Если вам доводилось проявлять чудеса актёрской игры, симулируя новогоднее настроение – вы среди 67 % людей, заявивших, что делают это регулярно, чтобы порадовать близких. Почему же так много людей демонстрируют наигранный энтузиазм? Всему виной миф, что если вы не достигаете новогодного настроения – то с вами что-то не в порядке. Однако множество исследований подтверждают, что большинство людей не испытывают новогоднего настроения без дополнительной специальной стимуляции.
Конечно, ситуация, когда вы обманываете близких, что испытываете наслаждение и обманываете себя – со временем начнёт разрушать истинную близость между вами. Давайте разберёмся почему люди симулируют новогоднее настроение, как это влияет на отношения, и что они могут сделать, чтобы получить полноценную радость, которую заслуживают.
Иногда имитация новогоднего настроения – просто способ закончить год. Возможно он вам не очень нравится, вы не можете расслабиться из-за тревоги или просто устали достигать финиша. Какова бы ни была причина – вы закрываете на него глаза и начинаете бурно изображать наслаждение.
Некоторые люди симулируют новогоднее настроение, потому что хотят чтобы их видели раскрепощёнными, лёгкими и способными к наслаждению. В этом есть логика – человек видит, что его игра радует близких, а значит они своей радостью могут помочь ему действительно обрадоваться. Но все равно притворство остается обманом.
Причина притвоства – забота о самооценке. Люди уверены, что хорошим близким является тот, кто способен довести год до полноценного новогоднего настроения. Имитируя его, люди укрепляют миф, что получить удовольствие от года можно только наметив цель – и достигнув её.
Кто-то скажет, что это никому не вредит. Однако, когда мы симулируем новогоднее настроение и уверяем себя и близких, что наши действия к нему привели – это значит в следующем году мы будем делать то же самое, лишая себя мотивации пробовать что-то новое. Даже если мы симулируем новогоднее настроение, чтобы сделать близким приятное – мы не даем им и себе научиться новым целям, которые могли бы довести нас до новогоднего настроения и дать реальный повод для гордости.
Имитируя новогоднее настроение люди так же поддерживают нездоровое представление, что их удовольтвие от года не так важно, как удовольствие других людей. Да, иногда хочется сделать любимым приятное, но нельзя пренебрегать собственными потребностями. Ведь в этом случае ваш интерес к будущим годам начнёт пропадать. Ведь вы занимаетесь ими не так, как вам по-настоящему хочется.
По какой бы причине вы не имитировали новогоднее настроение – нужно собраться с духом и обсудить этот вопрос. Постарайтесь спокойно обсудить ваши жизненные мечты и поделиться друг с другом истинными желаниями. Что вы мечтаете реализовать, чтобы раскрыться и получать как можно более яркое, живое, наполненное новогоднее настроение.
Исследования показывают, что более половины людей не испытывают новогоднего настроения без дополнительной активной стимуляции. Попробуйте фильмы, игрушки, смену обстановки.
И, наконец, стоит помнить – даже без новогоднего настроения можно жить жизнь, приносящую радость. Если бурно финишировать пока почему-то не получается – можно предложить отдых и наслаждение моментом без объяснений и оправданий. Просто расслабьтесь и перестаньте беспокоиться о новогоднем настроении вообще
.
(c) Lilia Kim

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хм, не люблю я эту ебанину с флешмобами, но вай нот, собственно? tatianasday подкинула мне, вот. Погнали. 1. Самые долгие мои отношения длились 8 лет. 3 года встречались. 5 жили вместе. Я была замужем. Счастливо. 2. Я дважды болела ветрянкой. 3. У меня была клиническая смерть. ...
Всем привет!    У меня предстоят третьи роды и, казалось бы, какие могут быть вопросы, но всё же. Выбор роддома. Двоих старших девчонок я родила по контракту с дежурной бригадой в 4 роддоме. Меня вроде бы всё устроило, чего думать. Но вот захотелось мне в этот раз контракт на ...
Ираксие полицейские продолжают славные традиции... В центре под синей "крышей" - машина с минным тралом? В ...
"А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?" - вопрошал некогда В. Маяковский. В первый раз вижу, чтобы Баха исполняли на арфе. Здорово! Это токката и фуга ре минор. На английском: Fugue in D minor. На немецком: Fuge in d-Moll Спасибо за наводку iocube ...
Анжелика Варум - Другая Женщина 03:37  © Любаша К пост подготовила Любаша К ...