Про списки и мысли ваще это на хрена все. Чечня, война.

топ 100 блогов berkut7723.06.2011 Вот тут с НТВ натолкнули на то что надо среагировать. Ну вот модно стало - тенденция - Буданов там, Ульмана вспомнили на его беду, Аракчеева раскручивают и тд.

Термин придурочный где то видел "третья чеченская".

И блин дернуло малость написать. Вот кусочек выдал. Может допишу. Это по признакам жанра - хваленка такая, мол, лайт версия, остальные уровни в эппсторе за деньги)))

Да дописать то я наверное все равно допишу. Может не сегодня, правда. Но блин приперло - столько бреда в последние дни в информполе.

Короче вот вам. Да. еще - если кого с СМИ заинтересует - могу текст вам сделать. Типа вроде как в теме, что ли.



Про списки и мысли ваще это на хрена все. Чечня, война.

текст:


В списках значились

Обильно подогретый СМИ якобы скандал вокруг неких «списков», которые требуют чеченские следователи от Минобороны и МВД, на людей, принимавших участие в контртеррористической операции на территории Чечни, опять вбивает клин между людьми. По той же схеме, что и дело Буданова, Ульмана и остальных. Судить ли за то, что было сделано на войне? Со своей стороны, как ветеран боевых действий в Чечне второй кампании могу сказать – судить. И давно надо было это делать. Потому что ощущение безнаказанности во время наших «командировок» - как это мы называли, позволяло делать черти-что различным отморозкам как в военных, так и в правоохранительных погонах.

Если бы они знали, что за все придется отвечать – многого бы удалось избежать. Я не говорю про открытый бой. Про ночные обстрелы. Про столкновения секретов и передвигающихся боевиков. Это другая история. Я про выбитые на блокпостах зубы за то что «мало денег дал», про украденные в домах на зачистках вещи, про стрельбу «по дурости» по едущим машинам с последующей гибелью в них женщин и детей, про минометные обстрелы в пьяном угаре по ночам да по селу, потому что «там вроде кто то ходит», про унижения местного населения на спецоперациях, про «обстрелы до кучи» домов в селах, в случае завязывания боя и остальном.

Если бы мы все знали, что за все в итоге придется отвечать, мне бы не пришлось полушепотом в стороне у всех спрашивать у своего пулеметчика: «Лех, мы че тут творим? Мы ж вроде мирных от террористов приехали спасать?»

От блокпостов до зачисток

На развилке Даттах - Ножай-Юрт выездной блокпост ставили примерно с весны 2001 года. Стратегическая развилка. Тут не то что на машине, тут и своим ходом не пройдешь из одного места в другое, чтоб эту развилку не пройти. Она на хребте стоит прямо.
Зачем тот дебил военный бабахнул с чужой СВД в машину, которую мы только что досмотрели, и она поползла себе мирно на гору (старый разбитый голубенький ИЖ-Комби) – никто не понял. Пуля вошла в крышу, прошла по голове касательно переднего пассажира, оставив на его голове ровный круглый ожог, и вошла в сидящую на заднем сиденье девушку. Кажется, ей было всего 16 лет. После выстрела, она пожила минут 15. Может 16 – по количеству прожитых лет. Стрелявшего дебила спрятали и отправили в Нефтекумск – в часть. У нас же вечером с местными чуть третья чеченская не началась. Впрочем, термин про «третью чеченскую», который сейчас придумали «правильные журналисты», звучит очень смешно – всегда хочется спросить: «А вторая уже кончилась?»

продолжение, надеюсь , будет...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
внимание: это модераторского произвола пост, он полностью по моей инициативе Я , когда то давным давно. Более 6 лет назад, до работы персональным тренером был очень увлечен бодибилдингом. Хотел стать очень очень большим) Ну комплексы - все дела: в роддоме сказали, что я не жилец как ...
Я верю в чудеса. Точнее, я верю в то, что еще не доказано наукой. Еще точнее, я верю, что на Марсе была жизнь и что марсиане, когда жить там стало невозможно, переселились на Землю. Вы мне скажете, а как же другая атмосфера, другие ...
Сварил картошку, помял, сейчас потушатся кабачки и будем садится есть. Пока всё доходит сел проверить почту и на глаза попалась фотография пиццы, которую ели в боулинг центре. Вот и задумался, многие едят пиццу на завтрак? А вы кушаете пиццу на ...
Свежайшая новость - в Италии сегодня проснулся вулкан Этна. СМИ сообщают, что потоки горячей лавы тысячами тонн текут по склонам. ссылка : https://www.euroweeklynews.com/2020/04/20/europes-largest-active-volcano-in-italy-mount-etna-erupts/ Я вот думаю: а может ли быть так, что ...
Элизабет Тейлор - икона мирового кинематографа. 5 лет назад, 23 марта 2011 года, не стало Элизабет Тейлор – первой кинозвезды Голливуда, которую называли самой красивой женщиной мира. Она ...