Про Союзное государство и бегство друзей

топ 100 блогов orchid_eya12.01.2017 Вчера от меня убежал еще один френд. Я сразу подумала, что это кто-то из Белорусси и не ошиблась, местонахождение бывшей френдесы - Minsk, Belarus.

Сегодня опять напишу пост про Союзное государство, пусть уж все ЖЖшные белорусы вычеркнут мой блог из списка своих друзей. Чего уж мелочиться.

И так, вчера Лукашенко, батька тех самых белорусов, заявил, что интеграционные объединения должны строиться на основе равноправия стран-участниц.

Лукашенко считает, что только союзы равноправных стран способны выжить.

Он подчеркнул, что «иного не дано». «Иным и заниматься не надо — это пустая трата времени», — констатировал белорусский президент.

Я считаю, что он прав, союз России и Белоруссии - это утопия, Белоруссия России не ровня и никогда ей не станет, а попытка создать Союзное государство - это пустая трата времени и российских газа и нефти. Не знаю какой смысл в это объединение вкладывают в Кремле, а в Минске наверняка рассуждают здраво: сначала вместе съедим российские пирожки, а потом каждый свои.

России на самом деле не нужны ни Украина, ни Белоруссия, ни, тем более, Казахстан, Кырзызстан, и Таджикистан. Россия вполне самодостаточна. И нечего пытаться лепить СССР 2.0. Ничего хорошего из этого не получится.

И если бы не нефтепровод, который проходит по территории Белоруссии, то Путин давным давно послал бы Лукашенко в дальнее пешее путешествие.

Ну, а какой смысл содержать белорусских друзей, союзников? Только ради того, чтобы разместить там Искандеры? Так их можно разместить в Калининградской области. От туда простреливается вся Европа.

Чего ради Россия должна каждый год давать Белоруссии около 20 миллионов тонн нефти по ценам ниже мировых, которую белорусы перепродают на Запад и имеют на этом миллиарды долларов?

Единственная причина - это трубопроводы, по которым в Европу перекачивают российские углеводороды, которые белорусы перекроют если Россия прекратит содержать режим Лукашенко.

И так только Россия построит трубопроводы в обход Белоруссии, наступит конец многовековой дружбе народов. Если только она была на самом деле хоть когда-нибудь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
       Не так давно, несколько дней назад, встретилось мне в Мордокниге примечательное высказывание:        "Принципиальное требование большинства критиков вовсе не смена персоналий, а изменение политического режима с тем, чтобы поставить лиц, ...
...
Все знают о моднейшем, давно ставшим не только российским, мобильном операторе UMC MTC. Так вот, есть у моей жены телефончег с этой чудо-симкой.. говорит она себе "с кемнадо" чисто в её корпоративных делах, поскольку у всех нормальных людей у нас монейший Life:) Оператор-то ...
Аню Сінькову виводять із залу суду у наручниках. 1 квітня 2011 р. ( Read more ... ...
вот что, этот фильм "ничего хорошего в отеле ель рояль" но. главы, обстановка, всё прям повторяет тарантино... но нет. тут немного другое, тут любование мерзостью, эстетика сволочей, катарсис втыкания ножа в кишки, почти как у беркем аль атоми. и ещё очень красивая картинка, сцены ...