Про собаку и другое

топ 100 блогов inessa_bar18.04.2012 Дорогие мои друзья и френды!
Я сделала это: выкупила-таки свой никнейм и вернулась в ЖЖ.
Пережила этой зимой и весной очень тяжелое время. Умирала, потом очень тяжело болела сука Нора, моя такса 10,5 лет. У собак все не как у людей. Когда появились новообразования в районе молочных желез, я сразу подумала, что это рак. Позвонила в пару клиник. Мне сказали, что надо делать массу анализов, снимков еще ХЗ что. И я почувствовала, что меня разводят на деньги. И решила не мучить свою старушку: пусть поживет, сколько поживет. Ее эти опухоли не беспокоили.
Но потом одна стала быстро-быстро расти и уже оказалась с кулак величиной. Однако Норе по-прежнему не докучала. И я решила, что если сука Нора доживет до Пасхи, когда уже будет сухо, я таки отведу ее к врачу.
Однако опухоль вскрылась. Да еще когда я была в отъезде. Это был февраль, я буквально на 4 дня ездила в Муром и Москву. Вернулась, а из Норы хлещет гной, и вообще труба дело. В доме дикая вонь, у зверя не работают задние лапы, есть и пить не может.

Мы стали обзванивать знакомых. И, конечно, молиться. И нам подогнали ветеринара-хирурга, который живет в паре кварталов от меня и только что открыл клинику через дорогу (я и не знала о такой, ее еще не было ни в каких справочниках). Он пришел к нам и сказал немедленно оперировать. Без анализов и рентгена: или оперировать, или усыплять. Я увидела его глаза, руки, поняла, что он поможет, что он хочет помочь.
С утра принесли ему собаку в клинику - а сами в Чесменскую церковь и молиться св. Власию Севастийскому, Пантелеимону-целителю, Божией Матери, Самому Иисусу. Так 3 часа и молились.
Потом нам позвонили и сказали прийти держать собаку под капельницей (после наркоза).
Дальше я потихоньку возвращала Нору к жизни и возвращалась сама. Она большая такса, в ней 12 кг было (сейчас 8). Я ее каждый день таскала на руках на капельницы и уколы. Все шло на поправку. Швы заживали быстро. Метастазов не было.
Но на нее, слабую после всего этого, напал стафилококк. Она облезла, не только шерсть, слезла кожица по всему телу. И мы уже сами кололи ее, поили бактериофагом, опять кололи, мазали и т. д. Стафилококк отступил, она стала уже веселиться и обрастать.
И опять рецидив. И снова колю, пою, мажу. Вот она, мое сокровище (Татьян, я ее сфотографировала все-таки!:)
Про собаку и другое
Про собаку и другое
Про собаку и другое
Да, у собак не как у людей. И потому у нее уже почти не видны шовчики на пузике. Вот тебе и рак, вот тебе и умирающий лебедь.
Я очень благодарна всем, кто про меня помнил все это время. Поняла, что по вам всем соскучилась, очень. И решила воссоздать аккаунт под тем же именем.
Да, пара слов о других делах и жизни вообще.
Из Азбуки ушел Алексей Гордин. Теперь у нас новый главный редактор А.Жикаренцев (я еще не знакома, на след. неделе будет разговор).
У моей дочери Марьи сегодня предзащита практической части диплома (и я, пользуясь случаем, благодарю друзей, которые заполнили для нее анкеты).
Я за зиму-весну написала, подготовила к печати, выпустила еще полтора десятка книг.
А позавчера сходила на самый дивный на моей памяти концерт - с участием Дивны Любоевич и хора Валаамского монастыря. Питерцы, если есть возможность, бегите в филармонию сегодня или завтра: Дивна будет там. Она поет как ангел и как голубь. Я выложу ее ролик, она необыкновенная.
И Христос воскресе!
Про собаку и другое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Современное искусство — вещь настолько абстрактная, эфемерная и непонятная, что порой проще отмахнуться: «Он художник, он так видит». Однако что делать, если ты не только понимаешь современное искусство, но даже способен сопоставлять на предмет плагиата работы разных авторов? Конечно, ...
...
...
Когда пару месяцев назад в СМИ появилась информация о том, что Марат Башаров избил жену Елизавету, но сама Елизавета факт избиения отрицает, утверждая, что у них с мужем -- всё хорошо, я заявила следующее: Я не знаю, бил ли Марат Елизавету или нет, но то, что сама женщина факт ...
Как сообщает французский портал « opex360 » в материале « Pour son futur fusil de précision, l’US Army fait le choix du HK G-28 », в начале апреля 2016 года армия США известила о том, что с германской компанией Heckler & Koch будет заключен контракт на закупку снайперской полуавтоматичес ...