рейтинг блогов

Про шлемы и броню

топ 100 блогов rostislavddd29.08.2022 Козак Скайнет при посильной поддержке российских информационных структур скормил своим мясным мешкам и всему свободному и несвободному миру очередной ушат дерьма. На этот раз на раздаче стоял пан Антон Юрьевич Геращенко. Который, кстати, высокие московские господа, почему  еще не забит-то?  Друг большой чей-то?

Видео сминаемого  ударами кулака некоего могучего воина арамидного шлема 6Б47 если я правильно помню было снято довольно  давно и в апреле никакого особого интереса  не вызвало. Однако сейчас, после того как пост Владимира "Санты" Регеши о забойном комбинате в Песках (с заявкой на 500+ трупов в одном этом поселке)   прорвал информационную блокаду и начал вызывать вопросы к "почти девяти тысячам погибших украинских воинов" от самого великого полководца нашего времени товарища Валерия Федоровича Залужного, был срочно извлечен из запасников и раскручен.

Про шлемы и броню

Попробуем найти научную статью не о Мировоззрении Победителя, юзер которого, при надлежащей военно-политической подготовке без сомнений сможет рвать броню руками, а о банальном, ничтожном и я бы даже сказал сомнительно научном исследовании силы удара человеческого кулака, вне допинга этой тайной практики. Первой мне попалась статья к.м.н. И.А. Дубровиной, д.м.н., доц. И.А.Дубровина, д.м.н., доц. С.В.Леонова и судебно-медицинского эксперта С.Н. Володько "Морфологическая характеристика экспериментальных разрывов печени при моделировании тупой травмы живота"
Про шлемы и броню
Про шлемы и броню
Про шлемы и броню

Исходя из данных которой вырисовывается странный  для многих людей информационного века вывод, что энергия отнюдь не самого сильного пробива печени кулаком, на 14% выше энергии попавшей в ту же область ПМовской пули. А что касается средней силы удара более-менее подготовленного человека, то он выше энергии 6,1 гр пули на 315 м/с где-то в полтора раза.

С 1,05 гр осколком на 630 м/с все много хуже, там энергия быстролетящего металлического предмета ниже на 60% и в 2,7 раза соответственно.

Поэтому, пожелаем главному герою  и кривляющимся под его видео на разных языках знатокам математики и физики  носить в Песках и ему подобных локациях СШ-68. Уж эти то шлемы даже сам Усик в своем жупане кулаком не сомнет.

Уж чего я ни разу не видел, ни до этой войны, ни в ходе СВО, так это претензий пользователей к российской личной броне. Если, конечно, у пользователя хватает мозгов грузить в 6Б45 штатные "Граниты", а не сталь,  или полицейский высокомолекулярный полиэтилен. Пусть Про шлемы и броню Wayne Howell меня поправит, но с той стороны сравнимое с нашими СИБЗ качество показывают только  поставки  из США и некоторых (повторяю, некоторых) европейских государств. Да и те не все. Полицейские модели  из  классом защиты до IIIА/BR4; например, типа  часто мелькавших на трупах в апреле-мае изделий  с расцветкой а-ля "голубой камыш", на войне являются противоосколочными и не защищают ни от какого стрелкового оружия вообще. Потому что пистолет на ЛБС это  статусный предмет.

Чтобы не быть голословным,  бронепанель турецкого производства, которая должна была защищать пользователя от пуль с цельнометаллической оболочкой, выпущенных из винтовки калибра 7,62х51 мм NATO, летящих со скоростью около 847 м/с. Это III класс пулестойкости NIJ и BR6 CEN. С прилетом 7.62 мм NATO, у пользователя турецким продуктом, увы не срослось и пластина была пробита из Ак-74 5,45 пулей якобы даже не 7Н10, а 20 лет как не выпускаемого 7Н6.

Про шлемы и броню
Про шлемы и броню
Третью фотографию постить не стал. Мильчаковцы  ей развлеклись.

А вот претензий к российской общевойсковой "цифре", которая, в отличие от передшествующей ей "флоры" вообще не является камуфлирующим рисунком, а только лишь модной расцветкой полевого обмундирования, не ломающей силуэт ни на каких дистанциях, с первых дней было множество.



---
https://t.me/RostislavDDD
Желающие поддержать блог могут задонатить по карточке 5469 3100 1950 5219

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обязательное изучение языков, установленных в национальных республиках страны в качестве государственного помимо русского, само по себе не нарушает прав учащихся , заявила министр образования и науки России Ольга Васильева , - и я, прочитав обеспокоенное мнение на сей счет ...
Вдумчиво и профессионально, про российскую киноиндустрию: Я постараюсь кратко) На мой взгляд связывать кризис в отечественной киноиндустрии с недостаточностью финансирования не до конца верно. Одной из важнейших проблем действительно стоит обеспечение кинотеатрами городов с жителями ...
Итак, сегодня начинаются налоговые каникулы. 0%  налога на прибыль на 5 лет! Пожалуйста, работайте. Хорошие условия для малого бизнеса. При обороте до 3 млн. в год налог на прибыль вы вообще не платите.  Да, при этом  зарплата у наемных ...
Ребят, я вас тут всех по большей части хорошо знаю и уж не сомневайтесь - люблю. И понимаю, что хочется выйти и показать, что нас много. Ну вот такое детское, атавистическое во многом желание, когда стенка на стенку (чисто психологически), чувство ...
Посмотрел вот это вот. Эпплбаум не права и не права сильно. 1. Она считает что Горбачев не предполагал, что если дать людям свободу, они заговорят о ГУЛАГе и о суверенитете. На самом деле это далеко, очень далеко от истины Люди при Горбачеве говорили не о ГУЛАГе а о том как зае... ...