Про школы, опросы и тестирования на наркоту

топ 100 блогов shadowmoonlight16.01.2023

Про школы, опросы и тестирования на наркоту
Тут блоггер Про школы, опросы и тестирования на наркоту voxpop_66 задается вопросом позволяют лучше понимать состояние проблемы в школе, разогревают наркотический интерес или вообще не влияют ни на что?

Я не думаю, что они помогут понять состояния проблемы - многие могут соврать в разные стороны, опросы то анонимные.
Не думаю, что они и подогреют интерес к теме - все равно и родители тему озвучивают,  и в общении в инете и в реале встречается упоминание наркоты. Так-что по мне это скорее ни на что не влияет.

Я -не за опросы и не за анкетирования(хотя и нне против них). И даже не за просвещение в этой области, хотя пусть будет. Я - за обязательное тестирование на наркоту в школах.

Именно за обязательное, а не "мы попросили согласие, а четверть родителей его не дали (у них дети что - наркоманы? Или все на лекарствах? Чего они боятся?)".

И не "предупредили за две недели", а "внезапное".

И желательно не на мочу, где в баночку может пописать товарищ, а на кровь. А если мочу то не в туалете, а за ширмочкой.

Сейчас такое, увы, невозможно. Законы не позволяют. Ну так я и не предлагаю нарушать законы, я предлагаю их изменить. Что бы в договорах на оказание образовательных услуг можно было прописывать такие пункты, как согласие на обязательное тестирование. Не захочешь - не идешь. Чтобы этот пункт в договорах был на откуп руководства школ. А дальше все просто – хочешь, идешь в такую школу. Хочешь – идешь туда где нет такого пункта.

Кто-то скажет, что это "полицейское государство". Возможно. Я по воззрениям хоть скорее и анархо-социалист, но, как я уже писал, люблю фрагменты полицейского государства.
У меня же пока что есть убежденность, то как минимум легкие наркотики употребляют и в школе где учатся мои дети и даже есть подозрения что и в классе где учится мой ребенок. И меня это не радует. Подозрения-то есть, а доказательств нет. Откуда им взяться?

p.s. Мог как-то уже писать подобное, извините, задело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Москва подготовила "серию мероприятий" в качестве несимметричного ответа на санкции США, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. "Санкционная политика США в отношении России продолжается уже длительное время. Мы использовали этот период для того, чтобы провести определенную ...
Рассказав про железнодорожный эллипс по земле Шлезвиг-Гольштейн , я пропустил в том повествовании середину - а именно, пребывание в самом северном городе Германии Фленсбурге. Закрываю этот пробел, поэтому ниже - небольшой фоторассказ об этом приморском городке. Кстати, интересно, что ...
Нет, не над Украиной, где после недавних событий они были запрещены. Я о пролете авиалайнеров над Россией, а вернее над юго-востоком страны. Как видно из карты, самолеты из Сибири во Владивосток облетают довольно существенный аппендикс. Это, ни много ни мало - порядка 870 километров, ...
Выброшенные на берег корабли почему-то всегда вызывают к себе особый интерес. Вот и этот буксир с красивым названием "Корунд", "припарковавшийся" в бухте Касатка, на острове Итуруп тоже не исключение. ...