Про Шария и однокласника Путина

топ 100 блогов emelamud17.06.2015 Теги: Путин Я вот начал говорить о высказывании Шария на тему возможного вооруженного выступления. И уже после увидел видео от Шария с однокласником Путина, который сейчас на Донбассе.


Шарий в начале ролика говорит, что в этом ролике обидное для себя найдут как сторонники так и противники Путина. С трепетом ждал что же там такое будет.

Мужчина в кадре учился с Путиным в одном классе и дружил с ним. Рассказывая о прошлом, он отзывается о Путине исключительно положительно, но вот под конец речь зашла о настоящем и пошла резкая критика.

”Я гордился знакомством с Володей, дружбой с Володей еще год назад. Сейчас мое мнение о нем резко изменилось. Причем изменилось мнение не только мое, но и всех дончан.

Если год назад буквально на него молились, как на Бога, то сейчас его проклинают. Что он спровоцировал такую ситуацию здесь у нас - войну, настоящую, полномасштабную войну. И ушел в кусты. Если сравнить что он говорил весной 2014 года и что он говорит сейчас, это два совершенно разных человека.

Да обидно просто, что нас просто использовали, как прикрытие операции по присоединению Крыма. Просто использовали людей втемную, что называется. Но это я считаю просто со стороны России подло. И если год назад каждое утро мы включали телевизор с ожиданием сообщения, что Россия начала ввод войск, то сейчас уже при слове Россия просто плюются. Что Россия предала Донбасс. И если год назад говорили: «Русские своих не бросают», то сейчас уже об этом как можно громче молчат.

Тут может быть много причин, его риторика резко изменилась. Либо тут какие-то российские олигархи на него давят, либо он поддался шантажу США, что маловероятно, потому что он человек достаточно волевой. Я не знаю какие причину тут, даже и гадать не хочу. Ситуация критическая, дипломатические меры тут не помогают. Тут нужно как в Абхазии. Хочу обратиться ко всем украинцам, оставьте нас в покое, дайте нам жить так, как мы хотим. Это не ваша земля, это наша земля. А вы ее получили по недоразумению, благодаря дедушке Ленину.

прокляты, да! Сколько бед натворил! Просто людям задурили голову. Но, кстати, вертя далеко не все. Я не знаю насчет динамики, но когда я 4 месяца жил в Одессе и Одесской области, очень много людей относились к событиям на Донбассе с сочувствием”


Донбассу реально сейчас нелегко живется. Тут сложно что-то говорить. Но тем не менее говорить нужно.

Так и хочется задать у мужчины в кадре два вопроса. Что он предлагает делать Путину сейчас? Что он предложил бы ему делать год назад?

Рискну предположить, что он предлагает вводить войска. В российском секторе интернета подобный тезис пользуется большой популярностью. На деле же все не так просто. Про экономическую статистику я писал. Статистика совсем не радостная. Выдержит ли Россия еще несколько порций серьезных санкций? Выдержит ли её население и правящая элита? Не начнутся ли брожения? Ведь не просто же так киевское начальство уже буквально приглашает Путина ввести войска.

Если начнутся серьезные брожения внутри Российской власти, тогда пиши пропало. Тогда населению Донбасса и всей остальной Украины придется совсем несладко, даже если сравнивать с нынешними реалиями.

Можно не вводя войска устроить наступление ополчения. Но тут другая проблема. Во-первых, на ключевых позициях ВСУ прочно закрепились. Отогнать их от Донецка и Горловки не получилось ни зимой, ни в августе-сентябре прошлого года. Но главное даже не это. Всегда будут населенные пункты, находящиеся на переднем крае. Всегда будут люди, находящиеся по обстрелом. Поэтому наступлением эту проблему не решишь.

Человек в кадре говорит, что Путин спровоцировал нынешнюю ситуацию. Он говорит, что людям задурили головы. Но что же тогда, если Путин не планировал вводить войска то не нужно было делать ничего? Гражданам в целом не очень известно что было, например, в Осетии, Абхазии, Хорватии, а также Боснии и Герцеговине в 90е. Так уж так получается, что ребята типа Турчинова и Яроша не очень спрашивают у населения чего оно хочет. Им были поставлены конкретные задачи, так же как их коллегам из Грузии 90х или Хорватии. Они честно принялись их выполнять.

Все помнят ролик, где Безлер говорил о том, что ему в Горловку Порошенко по бросовой цене продавал оружие и даже БТРы. Были и другие поставки. Зачем это делалось? Создавался очаг, который очень легко можно было подавить. Слишком уж много чего в Киеве на войну списывается, что бы они без войны делали? К тому же была (и остается!) возможность перекинуть нестабильность на территорию России. Как именно я разбирал в заметке "Аваков и план Б". Здесь же просто скажу, что очаг сопротивления на Донбассе создавался в том числе и с помощью Киева. Создавался он независимо от желания местного населения и Путина. Точно так же независимо от желания мужчины в кадре он бы давился.

Вот и все. Получается два варианта которые практически исключали друг друга: или ввод войск, или невмешательство. Оба были губительны. Руководство России сумело отыскать третий. И тут вопросов по большому счету нет. Спросить с Путина лично я считаю необходимым по другой части. Почему в критический момент общество, элита и экономика оказались неготовы к серьезной конфронтации с Западом? До последнего ведь шли туда. И почему до сих пор, уже в условиях новой холодной войны, не предъявлена новая модель взаимодействия с Западом и не объявлено что как раньше уже не будет? Чем быстрее Россия приспособится к новым реалиям, тем меньше будет смертей и не только на Украине.

И последнее. Мужчина в кадре говорит, что сейчас все в Донбассе плюются в сторону России. В чем это выражается? Какие есть внешние проявления? Проклинают в Горловке представителей ОБСЕ, а не российских офицеров (которые там находятся официально и следят за нарушениями перемирия). Или, например, вчера. Когда Захарченко вышел к людям у ОГА, его не заплевали. К Порошенко или Яценюку в Украине отношение существенно хуже.

Что-то, в общем, у Шария кучно пошло. Может совпадение, но если честно, я в это не очень верю. Уверен, что в ближайшее время нас ждет еще много откровений по поводу того как Донбасс "прозрел" и стал ненавидеть Россию. Очень уж кучно пошли провокации.


Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин пообещал нацелить ударные силы на угрожающие России территории
РБК
Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинисте, передает Интерфакс. «Если кто-то угрожает нашей безопасности, мы должны будем нацелить наши ударные силы и средства на те территории, ...
Путин пообещал нацелить ударные средства на угрожающие России страныLenta.ru
Минск: без вариантовРоссийская Газета
Владимир Путин и президент Финляндии Саули Ниинистё провели переговоры в Ново-ОгаревоПервый канал
Investing.com Россия -Взгляд
Все похожие статьи: 343 »

РБК

Путин рассказал о 40 новых межконтинентальных баллистических ракетах
РБК
На вооружение российской армии в 2015 году будет поставлено более 40 межконтинентальных баллистических ракет, заявил президент России Владимир Путин на открытии международного военно-технического форума «Армия-2015», передает Интерфакс. «В текущем году состав ...
Путин: ядерные силы пополнятся 40 новыми баллистическими ракетамиМосковский комсомолец
Путин: ядерные силы РФ получат неуязвимые для систем ПРО ракетыНТВ.ru
Армия и ОПК 17 июня, 16:40Информационное агентство России ТАСС
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала -inoСМИ.Ru -Телеканал "Звезда"
Все похожие статьи: 254 »

Российская Газета

Зелье вне закона
Российская Газета
Не прекращаются попытки распространения наркотиков в регионах РФ, в том числе героина, поставляемого из Афганистана. К сожалению, наши партнеры, которые присутствуют в Афганистане, не идут на совместную активную работу по этому направлению", - заметил Путин. Новой ...
Путин не собирается легализовывать легкие наркотикиВести.Ru
Путин исключил возможность легализации в России «легких» наркотиковНТВ.ru
Путин выступил против легализации в России легких наркотиковРБК
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Snob.ru
Все похожие статьи: 121 »
Архив записей в блогах:
 Давно я не был в Москве. Площадь перед Киевским вокзалом, в представленном виде, и не видал. Наверняка москвичи и гости столицы и не задумываются, а почему сейчас торчат одни флагштоки, а знамёна европейских стран исчезли. Если кто и задумывается, то наверняка думают, что это ...
АРМЕНИЯ. ДО НАЧАЛА АРМЯНО-АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ВОЙНЫ.... АРМЯНЕ ТРЕБУЮТ У ПУТИНА ПРЕКРАТИТЬ ОККУПАЦИЮ СТРАНЫ РОССИЙСКИМИ ВОЙСКАМИ И ЗАБРАТЬ СВОИХ СУК ИЗ АРМЕНИИ... ПОСЛЕ ТОГО, КАК АЗЕРБАЙДЖАН НАЧАЛ ОЗВИЗДЮЛИВАТЬ АРМЯН В КАРАБАХЕ... АРМЕНИЯ. ЕРЕВАН. МИЛЛИАРДЕР ВАРДАНЯН: ...
Наверное, всем сейчас страшно. Во всяком случае, в России - точно. Страшно за себя, за близких, которых могут в любой момент призвать. За то, что будет дальше. Мы привыкли жить в нищете - когда, чтобы собрать ребенка в школу, нужно копить несколько месяцев или брать кредит. Когда не на ...
В связи с тем, что вставка "кривит" мне страницу, прячу под кат. maggommedoff пишет Продолжение истории про Залину... Беседа Сапият Магомедовой, адвоката Залины с Заремой Гасановой.   [19:55:46] zaza: ты чего пропала? как дела? [19:56:23] Сапият ...
Gabriel Metsu/Габриель Метсю (январь 1629, Лейден — 24 октября 1667, Амстердам) — голландский художник, мастер жанровой, портретной и исторической живописи. Первые уроки рисования получил от родителей, которые были художниками. Продолжил художественное ...
  • yd_to_gad : @dimsmirnov175 @ukrpravda_news да, это не путин. Путин бы только до пупка достал бы. Хотя в пупке медаль хорошо бы смотрелась.

  • cheburatorA : RT @Pjatak: А вот как выглядит сдача Сибири Китаю. Ну и кто тут иностранный агент и предатель? и при чём тут путин? https://t.co/vVdZsMgjON

  • Karpuk555 : RT @cynicarea: Выходит, пока сегодня Путин на президиуме Госсовета рассуждал о вреде лёгких наркотиков, в далёкой Бельгии уже вовсю описыва…

  • trinidat_felix : RT @Ellen_dob: @ukrainebusk к сожалению это результат темы "не трогайте власть, пока война, иначе ты-путин"

  • SevcityLackyman : RT @Kievsky_: Счета России по нулям Бельгия в фаворе Путин катится к хуям А мы копаем море

  • T30P_Video : Владимир Путин про "взятку" Украине в 3 миллиарда 16.06.2015 http://t.co/Akvw53TyoW

  • USSRREVOL : RT @shoigu_russia: Путин заявил о наведении ударных средств России на территории агрессоров в случае угрозы http://t.co/OqE9Ti2heW

  • JahooKi : RT @Marsel_tat: Поймал как то Путин золотую рыбку ... https://t.co/dnm7tSXptr http://t.co/IqU9y9K8s2

  • SergeyKrilov : Путин Грефу Жулики вы просто!: http://t.co/2yH5VSSY7G на @YouTube

  • LexOwl : RT @MihalokOfficial: Если бы Путин и Медведев одновременно тонули, а вы могли спасти только одного человека, вы бы пошли на ланч или в трен…

  • kozogedokun : В Латвии началась ажиотажная торговля майками "Супер-Путин", бренд признан "номером 1" в мире: Самым большим с... http://t.co/aLasl5ywlr

  • Geny_Geny_Geny : В Латвии началась ажиотажная торговля майками "Супер-Путин", бренд признан "номером 1" в мире

  • zamesser : В Латвии началась ажиотажная торговля майками "Супер-Путин", бренд признан "номером 1" в мире #забугром

  • IvsLu : RT @Oleg_Leusenko: Нищеброд Путин не заплатил итальянским строителям миллион евро за российский павильон http://t.co/t5TsVH0c1z