Про семью (соседскую).

топ 100 блогов vesna06.02.2013 Я очень люблю традицию индийцев жить большими семьями. Я любуюсь, как родители заботятся о своих взрослых детях, а те уважают их. Как все внимательны друг к другу. Как младшие спрашивают совета у старших. Как внутри одного дома реализуется вся мировая гармония.

Нам очень повезло, что наши соседи - такая семья. Сначала мы подружились с Радживом, а потом, постепенно, и со всеми. С его мамой, папой, женой, братом, женой брата и детьми (двумя девочками и мальчиком). Все, кроме Раджива, почти не говорят по-английски, но полюбили нас какой-то своей простой и ясной любовью. Обнимают, наливают чай, расспрашивают про всё (мы пытаемся говорить на хинди, они очень радуются, смеются, учат нас). Дарят носочки на день рождения. Ласково тискают Петрушку, а она такая спокойная у них на руках. Приглашают на пуджи. Беспокоились и помогали когда мы вместе с Дэном недавно заболели. Мы идём гулять и всегда заходим к ним на чай.

Я особенно люблю именно маму-джи и папу-джи. Оба сильные, красивые, любящие. У Папы-джи такая невероятно лёгкая походка. Мама-джи обнимает так, как бабуля меня обнимает.

Про семью (соседскую).

Я снимала это 17 января. В этот день выпал первый снег и мама-джи и папа-джи попросили меня поснимать их на фоне снега. Тут это достопримечательность, да. А я только и ждала повода, чтобы их сфотографировать.



Сначала мы пили чай с лепёшками.

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).


Это Раджив с дочкой. Барсана очень любит его. Она хулиганка - ужас. Недавно прилепила на большущий телевизор Мамы-джи (подарок Раджива) кучу наклеек. Денис целый вечер с феном их отклеивал. Раджив отшлепал её специальным отшлёпом - положил руку ей на попу и звонко шлёпал себя по руке.

Про семью (соседскую).


А потом мы пошли во двор. Папа-джи, Раджнеш, его жена и дети, Мама-джи.

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).


Шама, жена Раджнеша.

Про семью (соседскую).

Их сын, Мадурам. Вместе с Барсаной они такая неуправляемая шпана!

Про семью (соседскую).


А вот и сам Раджив. Они с братом Раджнешем очень разные. Раджив дружелюбный, хулиганистый, общительный. Любит выпить-покурить, но прячется от семьи с сигаретами и никогда не пьёт при родителях. Раджнеш более серьёзный, всегда с семьёй, занимается йогой, ничего "такого" никогда не делает. Вся семья вегетарианцы, только Раджив позволяет себе мясо. У него для этого отдельная сковорода и тарелка.

Про семью (соседскую).


Раджив с родителями и его дочка Барсана под розовым зонтиком, зайка. Мне очень жаль, что жена Раджива Шалу была чем-то занята и не пришла. У всех в этой семье arranged marriage, но у всех хорошо сложилось, а у Раджива с Шалу как-то не заладилось, к сожалению.

Про семью (соседскую).


И, конечно, снежки :)

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).


В следующую секунду снежок прилетел в объектив :)

Про семью (соседскую).


Маму-джи я очень люблю, очень. Заботливая альфа в этой семье. Она так меня обнимает, что душа сразу успокаивается. Вырастила двух замечательных сыновей, двух чудесных дочек (я, правда, только одну видела, но и вторая, я уверена, хорошая), троих внуков (или больше, еще же у дочек дети). И столько сил в ней, столько любви, что даже на нас с Дэном хватает. Я смущаюсь себя, когда прихожу к ним в гости. Стесняюсь своей нескладности, своих джинс и короткой стрижки, своего куцего хинди. Но я так люблю пить чай рядом с ней, рассматривать её руки и глаза. Я так счастлива, что на мою жажду родовой силы, совсем рядом, по соседству, есть такой замечательный ответ.

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую).

Про семью (соседскую). Morning puja. by Anna Vesna (anna_vesna)) on 500px.com
Morning puja. by Anna Vesna



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Способ решения (я с красным квасом не люблю): ...
Хорошие идеи витают в воздухе со страшной физиологической силой. В то самое время, когда А.Волочкова фотографировалась в ракушках на голое тело на Мальдивах (ссылку не даю из зависти), я, ничего об этом не зная, но помня, что третий размер груди не ...
Ну шо, я разгребла пол ящика. Осталось всего 795 сообщений (истерический смех). А новые добавляются и добавляются (еще истерический смех). Поэтому в правильном порядке у меня наверстывать не получается. Сегодня я хочу успеть записать еще две больших испанских рассказки: о последнем ...
АиФ (Аргументы и Факты) ворует у меня статьи. За это им стыд и позор.На скриншоте ...
Жгучие лучи ненависти разработчикам Мозилла Файрфокс, которые за пару лет превратили лучший на планете браузер в виснущее и падающее каждые полчаса УГ. Просто не знаю, как быть. На Хром и Оперу у меня аллергия на уровне интерфейса, не говоря уж о прочем. ...