Про самого заботливого помощника

топ 100 блогов kladez-zolota01.02.2015 Представьте себе обычный зимний день. Ведь ничего же хорошего, по большому счету: холодно, промозгло, ноги мерзнут, домой хочется, ветер пронизывающий продувает буквально до костей. Идешь по улицам и мечтаешь только об одном: побыстрее добраться домой, укутаться в теплое одеялко, налить чашечку горячего чаю…

Про самого заботливого помощника


И как не ценить заботу того, кто к твоему приходу уже заботливо подогрел кипяточек?
Вот он, мой заботливый домашний друг, который всегда сам для меня это делает:

Про самого заботливого помощника

Нет, включать не нужно, сам справляется. Помните, на днях я писала, что мой чайник ни с того, ни с сего вдруг резко заглючил?
От вас тогда получила множество советов по выбору нового. Но, не успела я все как следует обдумать, как получила новый чайник, стильный, красивый (вон какие огоньки и цветочки на нем!) и умный, которым можно управлять с помощью мобильного устройства через приложение Ready for Sky, причем на достаточно больших расстояниях.

Хотите пример?
Утро. Уютный сон, самый приятный и расслабленный. Звонок будильника. Знаете, что по этому поводу говорят врачи? Не нужно вскакивать и тут же, как оголтелому, устраивать пробежки по квартире. Просыпаться нужно постепенно: выключили будильник, пошевелили одной ножкой. Пошевелили другой, потом ручками, потом начали вставать… Как говорят доктора, такая постепенная активность в плане здоровья гораздо более полезна, чем вскакивание с кровати. А пока мы шевелим в кровати то одной, то другой ручкой-ножкой, чайничек исполнительно (поймав сигнал от айфона) подогревается.

Про самого заботливого помощника Про самого заботливого помощника


Или другой пример: сидишь за компьютером, тихо и мирно серфишь Инет, хочется чайку, но лень. Если воду залить в чайник заранее, то не придется несколько раз бегать на кухню. Теперь этого не нужно и, что очень удобно, можно отслеживать температуру воды.

Про самого заботливого помощника Про самого заботливого помощника

Про самого заботливого помощника


Вот, например, мой любимый рецепт чая от простуды.

Про самого заботливого помощника

Пряный чай с молоком:
Вода – 300 мл
Молоко – 300 мл
Имбирь - 20 г
Гвоздика – 2-3 бутона
Черный чай – 1 ч.л.
В заварной чайник насыпаем черный чай, добавляем гвоздику и измельченный имбирь. Все заливаем водой, нагретой до 95 градусов. Настаиваем 10 минут и наливаем в чашку: ½ чая и ½ теплого молока.

Про самого заботливого помощника


А вот этот чай любит мой муж:

Цитрусовый чай с пряностями:

Про самого заботливого помощника


Вода – 400 мл
Апельсин – 1 шт.
Лимонный сок – 2 ст.л.
Мед – 2 ч.л.
Имбирь – 20 гр.
Кардамон – 1 ч.л.
Зеленый чай – 2 ч.л. или 1 ч.л. черного чая

В заварной чайник засыпаем зеленый чай, измельченный имбирь, цедру апельсина, кардамон и заливаем водой нагретой до 85 градусов. Настаиваем 10-15 минут.
В чашку выдавливаем сок одного апельсина, добавляем лимонный сок и наливаем чай. По желанию можно добавить мед.

Про самого заботливого помощника


Обратили внимание, что нужно подогреть температуру до 95 градусов? Ну вот, теперь за этим можно следить прямо на экране собственного смартфона. И если для заварки чая это еще не так актуально (хотя как не актуально? белый чай, например, заваривают при 70 градусов, а желтый – при 55), то для приготовления детских смесей, например, очень и очень важно.

Про самого заботливого помощника


В общем, очень нужная и полезная в хозяйстве получилась вещь, более подробно о которой можно прочитать тут http://multivarka.pro/catalog/kategor/chayniki_i_termopoty/skykettle_redmond_m173s/).


А какой домашний помощник самый любимый у вас?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То ли недавний пост о горном склоне Аляски так влияет, то ли что, но забавный у них там виноград растет, однако... Читаю "Пьяное Средневековье" Мишаненковой. ...
(Из моего самого старого компьютера) 1. Вы потеряли сознание из-за боли, при взятии крови из вены или сидя в кресле у стоматолога. Перед этим ощущаете звон в ушах, слабость, потемнение и «мушки» в глазах. Это самый частый вариант обморока у здоровых людей. Причина - при ...
Чур, я первая. А то завтра все запостят via white_waste Я не знаю, што это, но это трындец. PS Короче, это из альбома Староверы из ВКонтакте http://vkontakte.ru/album-1095905_25547223 Пошла читать. PPSS Там пишут, что конкретно эти не староверы, а самосвяты и что это жена ...
знаете, что это? это машины, оставшиеся на парковке в арвайлере:то ли некому уже их убрать - владельцы погибли, то ли руки не доходят... два месяца прошло после наводнения, а они так и стоят. там не только эти две машины были, много: коричневели как мёртвые деревья в лесу. мёртвых ёлок ...
Сегодня нам поднимут настроение забавные котики:) ...