Про русский и чеченский национализм

топ 100 блогов wasin02.09.2013
Про русский и чеченский национализм 160429_900
В моем блоге комментаторы вечно относят меня то к националистам, то к предателям родины и русского народа. Это, конечно, в зависимости от каждого поста, что я наваяю. При этом, каждый раз мне очень не хочется объяснять им свою позицию и вступать в споры, пытаясь доказать обратное. Я просто над ними смеюсь.  Уверен, что без толку доказывать что-то, их мир делится только на черное и белое. Они не принимают оттенки двух эти цветов и что-то промежуточное.

Я искренне считаю, что 98% русских националистов по сути своей являются тупым говном. А название "националист" резко перетекает в проявление настоящего нацизма после двух минут нашего общения. Они почему-то не выдерживают моих вопросов и аргументов. В итоге срываются на эмоции, демонстрируя себя истинным русским и арийцем, а меня предателем и чуркой. Ну, да, чего только стоят их исторические познания про ариев, пруссов, как родни русских и т.д.

Мой хороший друг, также, недавно пытался мне доказать, что национализм это хорошо. Он намекал мне, что я как русский должен, в первую очередь, защищать интересы своего народа, так как он (русский народ) исторически в нашей стране является главным строителем-созидателем-объединителем и т.д. В общем, тем, на ком и стоит наша государственность. Что, например, кавказцы нехорошие люди, исходя из многих фактов, которые мы видим на экранах ТВ в последнее время.

Когда люди говорят мне, между строчек всегда видится одно и то же: русский выше других народов и национальностей нашей страны. Это не может не напрягать. Эта мысль сама по себе противоречит конституции страны, она противоречит моему мировоззрению, она противоречит здравому смыслу и в чем-то просто человечности.

Сегодня изложу свою точку зрения, а чтобы это сделать прибегу к цитатам русского офицера Сергея Масленица, который родился и жил в Чечне, своими глазами видел русские чистки, учился в школе вместе с чеченцами в тот период, а потом и воевал там. Весь его рассказ вы можете прочитать тут. Но предупреждаю, здесь и в ссылке слабонервным лучше ничего не смотреть и не читать. Сегодня без купюр.

  • "Меня поразило, насколько они сильнее нас духом. В детском саду между русскими и вайнахскими детьми постоянно происходили драки, по итогам которых вызывали родителей. Причём с «русской» стороны всегда приходила мамочка, которая начинала выговаривать своему сыночку: «Ну что же ты, Васенька (Коленька, Петенька) дерёшься? Драться нельзя! Это нехорошо!»"


  • "В школе редкий день обходился без драк, причём драться мне практически всегда приходилось в меньшинстве. И это при том, что в моём классе на пять вайнахов было пятнадцать славян. И пока я один отмахивался от пятерых, остальные четырнадцать «гордых росичей» в это время внимательно разглядывали свои ботинки.(В принципе, если Вы пользуетесь общественным транспортом, то подобную картину должны были наблюдать неоднократно: один дебошир к кому-нибудь пристаёт, а полсалона мужиков в этот момент всенепременно начинают интересоваться собственной обувью)".


  • "А затем стало совсем весело. В станицу пришли боевики и стали зачищать её от русских. По ночам иногда были слышны крики людей, которых насилуют и режут в собственном доме. И им никто не приходил на помощь. Каждый был сам за себя, все тряслись от страха, а некоторые умудрялись подводить под это дело идеологическую базу, мол, «мой дом – моя крепость» (да, уважаемые, эту фразу я услышал именно тогда. Человека, который её произнёс, уже нет в живых – его кишки вайнахи намотали на забор его же собственного дома".


  • "На пути группировки находился наш блок-пост, личный состав которого, увидев боевиков, обосрался от страха и сдался в плен. У наших военнослужащих была возможность умереть по-мужски, в бою. Они этого не захотели, и в результате были зарезаны как бараны. И если Вы посмотрели ролик внимательно, то должны были заметить, что руки связаны только у одного, которого зарезали последним. Остальным судьба предоставила ещё один шанс умереть по-людски. Любой из них мог встать и сделать последнее в своей жизни резкое движение – если не вцепиться во врага зубами, то хотя бы принять нож или автоматную очередь на грудь, стОя. Но они, видя, слыша, и чувствуя, что рядом режут их товарища, и, зная, что их зарежут тоже, всё равно предпочли баранью смерть".


  • Слова русского офицера в бою в Чечне: "Боевики превосходят нас в численности в пятнадцать раз. И помощи нам ждать неоткуда. И если нам суждено здесь лечь - пусть каждого из нас найдут под кучей вражеских трупов. Давайте покажем, как умеют умирать русские бойцы и русские генералы! Не подведите, сынки...".


  • "Затем мы с вайнахами сошлись в рукопашной. И они побежали. Это был переломный момент боя за Грозный. Это было противостояние двух характеров – кавказского и русского, и наш оказался твёрже. Именно в тот момент я понял, что мы это можем. Этот твёрдый стержень в нас есть, его нужно только очистить от налипшего говна. В рукопашной мы взяли пленных. Глядя на нас, они даже не скулили – они выли от ужаса. А потом нам зачитали радиоперехват – по радиосетям боевиков прошёл приказ Дудаева: «разведчиков из 8АК и спецназ ВДВ в плен не брать и не пытать, а сразу добивать и хоронить как воинов». Мы очень гордились этим приказом".


  • "Наверное, кто-то, увидев подобное, возненавидит этого армянина (или вообще всех "черножопых"). Но это только первая, самая простая фаза ненависти. Потом приходит понимание, что ни чеченцы, ни армяне, ни евреи, в сущности, не виноваты. Они делают с нами лишь то, что мы сами позволяем с собой делать".


  • "Будь русские мужчинами - никаких войск и не понадобилось бы. Население Чечни к 1990 году составляло примерно 1,3-1,4 млн. человек, из которых русских - 600-700 тысяч. В Грозном - около 470 тысяч жителей, из них русских - не менее 300 тысяч. В исконно казачьих районах - Наурском, Шелковском и Надтеречном - русских было около 70%. Мы на своей собственной земле слили противнику, уступающему нам в численности в два-три раза".


  • "Я благодарен чеченцам как учителям за преподанный урок. Они помогли мне увидеть моего истинного врага – трусливого барана и пи@дараса, который прочно поселился в моей собственной голове»."

Сергей Масленица погиб в 2010 году на федеральной трассе, когда спасал пассажиров авто, попавшего в ДТП. Хоронить его пришли не только русские, но и чеченцы. Около 500 человек.

Простите за много букв. Иначе позиции и не высказать. Я не отрицаю, что кто-то по той ссылке повыдергивает для себя абсолютно иные фразы. Я же вижу эти. Ив вижу этот смысл, который попытался передать автор. Мы сами виноваты, если они с нами что-то делают. Нас атакуют, но мы кроме визга или ответной неадекватной агрессии ничего не делаем. Да и дело даже не в том, что мы ничего не делаем, дело в том - что мы изначально такое допускаем. А ведь нас 80% населения страны. Не они такие, мы такие. Отсюда и ситуация в Пугачеве, например.

Я к тому все это, что смотреть в первую очередь нужно на свое поведение и делать выводы, почему так поступают по отношению ко мне? Почему кавказцы избывают в метро толпой парня, при полицейском, а он ничего не может с этим поделать и закрывает глаза? Почему, при этом, когда девушка принимает решение защититься и защитить парня, делает выстрел из травмата, судья дает ей реальный срок? Это вопросы, в первую очередь, к нам. К нашим трусливым полицейским и судьям, к нашей конституции. Мы сами в своей стране не можем добиться того, чтобы закон работал для всех одинаково. Так что же мы за свои слабости переносим ответственность на нападающих?

Наши деды не уходили с поля боя во вторую мировую, жалуясь на немца, что он слишком жесток и нечестно воюет. Они шли, несмотря ни на что и побеждали. А мы? Нам нужны особые условия?

Не их винить надо, а себя.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Знаете, какие девушки самые одинокие? Они красивые, неглупые, целеустремленные, может быть даже успешные и привлекательны в глазах противоположного пола, ...
В странах Европы компания Coca-Cola внесла новую рекламу под слоганом «Мы выбираем счастье, а не традиции». Плакаты с изображением гей-пар с детьми появились на автобусных остановках и в прессе, сообщает 316 NEWS со ссылкой на liveinternet.ru . Представитель Coca- ...
Вчера к нам прилетали клесты-еловики и клевали шишки на сосне. Сфотографировал я бы их для птичьей выставки. (Александр Курбатов сообщает, что завтра в Зверевском центре открывается большая птичья выставка. Назывется "Сейчас вылетит птичка". Начнётся в 19:00, продлится до 23 февраля). ...
Пока шла конференция, со временем было совсем туго. Честно говоря, и сейчас все еще не очень. Но поскольку уже пошли всякие слухи, решил, что надо кое-какие из них развеять. На II Международной конференции «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы» лидер ополче ...
YaromilaVolkova все записи автора Неправильное питание и стрессы вот основные причины возникновения заболеваний желудочно-кишечного тракта, которые могут принести массу проблем любому чело ...