Про рубль, нефть и прочие вопросы

топ 100 блогов antiglupost06.12.2014 Рубль зависит от стоимости нефти. Стоимость нефти зависит от спроса, ну и от спекулянтов тоже.
На спекулянтов мы воздействовать не можем. Все они не под нашей юрисдикцией. А вот на спрос, а вернее на предложение повлиять можем запросто.
Ни для кого не секрет, что мощь нового государства ИГИЛ происходит за счёт продажи нефти. На эти деньги закупается оружие, нанимаются вояки.
Тут у меня возникает вопрос, если амеры объявили ИГИЛ террористами, где заблокированные счета иголовцев? США блокировала счета всех подряд. А тут?
Ну допустим, дикари не имеют счетов. Ну весь бюджет у них хранится наличкой в тюках которые они перевозят на ишаках из деревни в деревню. Дикари же.
Хорошо. Тогда давайте отследим кто именно закупает их нефть, и блокируем их счета. Ну при наличии спутников, беспилотников, разведки, наверное это не самая сложная задача. Так как до сих пор мы не слышим вой амеров о закупки "двадцатидолларовой нефти" россиянами, явно эту нефть скупаем не мы.
Получается, что амеры сначала обучили и вооружили ИГИЛ, а теперь ещё их финансируют, скупая дешёвую нефть и обваливая рынок, давя тем самым на Россию.
Ладно, разбомбить амерный танкер с игиловской нефтью может мы и не можем, но разнести в пух и прах места нефтедобычи мы же в состоянии? Причём это можно сделать даже не своими руками, а с помощью того же Ирана, или Сирии. И ведь ни кто не возмутится. Борьба же с террористами.
Ну а что бы вообще комар носа не подточил, вынести этот вопрос в совбез ООН. И посмотрим, кто проголосует против.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет. Меня зовут Аня, живу в процветающей Беларуси) В настоящее время нахожусь в декретном отпуске (и у кого только язык поднялся и рука повернулась назвать это время отпуском?) Сегодняшний пост будет о выходном дне молодых родителей, которые в июле не смогли попасть на концерт ...
Друзья, я вот задолбал уже, наверное, вас приближающимся ЧМ в ЮАР, но всё же. У меня к вам вопрос. Он касается ваших пристрастий вообще и конкретно на ЧМ.View Poll: За кого вы будете болеть в ЮАР?Вы уж, пожалуйста, поотвечайте, а я пока попишу свою ...
Крестовые походы во всей своей полноте зачастую относят к явлению исключительно христианскому. Ходили освобождать Храм Гроба Господня в Иерусалиме, сражались против иноверцев, да и в самом названии движения отчетливо проступает слово "крест". Всё так, но если разобраться, то места для ...
8 июля была предпринята попытка организовать судебный процесс против гражданского активиста из г.Куртамыш Курганской области - Л.А.Кудряшовой. Против неё было заведено административное дело по поводу проведения пикета. Хотя организатором ...
Для тех, кто все-таки любит смотреть ;) Наделав немало шума, последняя экранизация «Маленьких женщин» получила неоднозначную оценку зрителей. Вопросы были и к типажам актрис и, несомненно, к костюмам (*кстати, получившим «Оскара»). Однако ремейк — отличная возможность посмотреть, как ...