Про редкое везение

топ 100 блогов zanzam02.08.2016 Не буду гневить Мириоздание и честно скажу, что в крупном и важном мне везет (т-т-т, спс). А вот в мелочах - катастрофически нет. Ни разу такого не было, чтоб судьба ррраз - и повернулась ко мне лицом. На халяву ничего не прокатывает... как правило. Но ведь на то они и правила, чтоб из них бывали исключения.
В выходные, как вы знаете, мы путешествовали. Для путешествий и для отпуска у меня есть специальная сумка "все мое ношу с собой", куда помещается необходимый минимум (деньги-документы-телефон-ключи), и которая вешается через плечо, чтобы руки были свободны.
В понедельник с утра я переложила все это хозяйство обратно, в свою каждодневную сумку, в частности, документы - в отдельный карманчик на молнии... Плюс новый месяц же начался, значит и проездной билет я еще с вечера сменила. Но... это я так думала, что переложила. Потому что, когда я ехала на работу в трамвае, и вошли контролеры, мой карманчик на молнии оказался пуст! Я уже смирилась с тем, что придется заплатить штраф (штраф, кстати был бы чисто символический, потому что билет у меня именной, рабочий, хотя все равно несправедливо, при законном наличии билета), но контролеры меня почему-то проигнорировали! Просто прошли мимо, будто я прозрачная! Это было настолько неожиданно, что я даже слегка опешила и едва не кинулась себя выдавать правосудию! Теперь мне этот феномен не дает покоя: была это случайность или глобальная смена полосы? Проверять, однако, на собственном опыте чего-то не хочется:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.07.2016 P.S. к ЧП
Архив записей в блогах:
В Советском Союзе был такой странный социальный механизм -- "распределение".  Когда студент заканчивал учебное заведение (высшее,  средне-техническое или средне-специальное), он должен был отработать некоторое количество лет (обычно два) в том месте, в котором это ...
У меня ощущение, что я нахожусь в сафари и меня окружают одни львы. Ведь раньше у ...
Источник:  vk.com , отсюда:  http://shchapov-andrey.livejournal.com/25276.html ...
Скажите, вы когда-нибудь задумывались о том, почему хорошо быть чиновником? Ну казалось бы, работа не очень-то «крутая», не очень интересная, не всегда хорошо оплачивается, да и вообще скучная. В чём соль-то? А вот в чём. Чиновник – это человек, чей автограф под каким-нибудь документом о ...
отсюда ...