Про разные версии всякой диверсии

топ 100 блогов critical_errorr11.08.2016 Тема дня разумеется – это там чего-то такое в Крыму.

Кого-то там подстрелили, других захватили в плен и теперь нам сообщают, будто это террористы, которые вынашивали планы и – по соседству с российским паспортом у каждого лежал за пазухой камень...
Ну, и вот там разные версии – каждый раз разные.

Сначала это было покушение на товарища Сталина членов правительства.
Но потом, видимо, решили эту тему не педалировать...
Вероятно, ребята ошибочно решили, будто такой сюжет будет сопровождаться массовыми народными гуляниями, бурными аплодисментами, переходящими в овации и одобрительным свистом... Хотя, с чего бы? При общей любви народа к нашему руководству, такого просто не могло быть в принципе.

Но – всё-таки передумали.
Решили раскручивать не менее достоверную версию про взрывы и срыв курортного сезона в августе – сентябре.
Почему враги не захотели взрывами омрачить крымские новогодние праздники, пока непонятно, ну да ладно.
Сказано, срыв сезона, значит, так и есть.
У россиян же нет оснований не доверять сотрудникам ФСБ?.. Ну и славно.

И вот я думаю, если бы на редакторском месте в наших СМИ сидел какой-нибудь писатель-фантаст, то это происшествие могло бы подтолкнуть его фантазию к творческим успехам.
И он бы придумал свои причудливые версии – гораздо более интереснее официальных, хотя и абсолютно невероятные.

Например.
Он - фантаст – мог бы сочинить историю про то, как группа силовиков решила наехать на кого-то в плане рэкета. А тот возьми, да открой стрельбу!

Или можно было сочинить рассказ про рейдерский захват силовиками чьего-нибудь бизнеса... Разумеется, тоже с последующей перестрелкой.
Хотя, на самом деле такого, конечно, быть не могло – где ж это видано, чтоб наши силовики занимались рейдерством и отжимали бизнес?..

Или история фантаста могла быть ещё прозаичнее – он мог бы сочинить, будто группа силовиков перестреляла друг друга с перепоя.
Вот будто бы они отдыхали все вместе, злоупотребляли спиртными напитками, да и принялись вдруг выяснять – у кого величие и патриотизм больше, чем у других... Меряться начали.
Ну, и перевалили друг друга.

Тоже невероятный сюжет.
Потому как всем известно, что у наших офицеров - и патриотизм и величие находится на должном уровне, у всех ровно столько, сколько приказала Родина.
И никакого самовольства. Дисциплина всё-таки.

Ну, про то, что офицеры могли для отчётности захомутать вообще левых, посторонних граждан – такой сюжет не родился бы в голове даже самого плохого фантаста. Потому что такого, чтоб от НКВД-КГБ-ФСБ страдали посторонние и невиновные граждане, у нас не было вообще никогда...
Так что и рассуждать об этом не стоит даже в порядке фантастических рассказов.

И вот я думаю.
Там, среди всех, кто обнародует вот эти все разные версии в наших СМИ - есть всё-таки какие-нибудь нормальные писатели с развитой фантазией?

Или наши СМИ будут нас радовать всё более новыми и разными версиями одной только истинной правды, как и всегда в подобных случаях?

Ну вот непонятно пока... )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сколько бы Штаты не накаляли обстановку между Россией и Западом, наша сторона всегда будет подходить к этому вопросу с холодной головой. Правда, американским политикам невдомек понять наш настрой и то, что мы не придерживаемся траектории войны. Но складывается впечатление, что США просто ...
Вижу пандус, большую парковку. Клево! источник ...
Ура! Я на даче! Всю ночь гремело и лило, а к утру стихло. Папа с большими сомнениями поехал на дачу. Но наш Большой Бодун неожиданно встретил нас ярким солнцем! Расцвел "аленький цветочек". Не знаю, как он по-настоящему называется, но соседи его именовали именно так, когда мне его давал ...
...