Про разборки с замком

топ 100 блогов antifreeze01.06.2019 Хорошо, что мне ума хватило попробовать запаролить замок нового чемодана сильно заранее.

В далеком 2010 году для своей первой поездки в Москву я купила прикольный чемондан на колесиках, с телескопической ручкой и кодовым замком:
Про разборки с замком M2-Iy-47w-LG8
Путешествие в Москву и обратно он пережил нормально, а путешествие в Питер через два года чота не пережил - сломалась телескопическая ручка.
Где-то рядом с улицей Гороховой, которая соседствует с Невским проспектом, я пыталась поднять его на бордюр, но подняла только ручку))
И с тех пор чемодан служил верой и правдой, но уже в другой ипостаси - хранила в нем свои учебные тетради и всякие другие штуки, которые нафиг не нужны, но расстаться с ними невозможно.

Поэтому для этой поездки мне пришлось купить новый чемодан.
Тоже с телескопической ручкой и кодовым замком, но размером чуть поменьше и аж на четырех мягких колесиках, которые не будут (я надеюсь) громыхать на всю Ивановскую, как два колесика старого чемодана:
Про разборки с замком v-J4-Aw7-WEb-A
Т.к. успела наслушаться историй про потерянный багаж, чемодан купила дешевый - 1,5к всего. Качество так себе, но зато и не жалко потерять.
Сегодня дособирала его окончательно, закрыла и выяснила, что кодовый замок не работает.

Ну как без замка-то, блин? Не в пленку же заматывать, ну е-мое. Сомневалась, думала, расстроилась, уже почти решилась забить и будь, что будет, как осенила меня идея взять замок со старого чемодана и присобачить его к новому.

Не без приключений обошлось это мероприятие, конечно.
Сначала я не могла разобраться, как сменить пароль с "000" на что-то более элегантное. С горем пополам сменить пароль удалось, но пока в инсте хвасталась победой - забыла новый пароль)) Это ващееее
Пришлось подбирать.
Начала с 440, дошла до 999, потом начала со 100 и дошла до 411. Угадайте, блин, пароль))
Ну в общем, пароль подобрала, подклад в обоих чемоданах отпорола и скрутила замки.
В новом чемодане замок был покороче, потому отверстие проделывать пришлось дополнительное, но это пофиг.
Замок прикрутила к новому чемодану, подклад пришила, собралась его защелкнуть, как обнаружила, что эти штучки на бегунке молнии ("уши"?), которые в замок вставляются, слишком длинные и никакой возможности защелкнуть их в замке нет, как ни крутись. Покумекала, измерила "уши" на старом чемодане, удовлетворилась увиденным, поменяла местами.

Хорошо, что у меня очумелые ручки и нелюбовь к выбрасыванию полезных бесполезных вещей))


Новый замок на новом чемодане и старый замок на старом чемодане:
Про разборки с замком Qx-QKs73-SHA

Сим-салабим - старый замок на новом чемодане:
Про разборки с замком c-Zq-Atc-WFb2-U

Теперь вино в безопасности, как и мои нервы.

До кучи еще прицепила опознавательный знак в виде мишки плюшевого, которого тоже не жалко потерять, если полет он не переживет на своем месте.
Вдруг таких чемоданов на ленте будет больше одного))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ватиканских музеях после Флоренции было скучно. Привлекла внимание статуя ...
Выложил на а-культ обращение одного мессии к остальным недомессиям АБ Покой в пору своего "Профсоюза Мессий" был бы в полном воссторге. В процессе поиска иллюстраций к посту зашёл в раздел фотографий. И завис.Это действительно, без ...
  Отсканированный паспорт Увеличиваем контраст и размер, смотрим на узор по средине выше герба и на узор чуть левее цифры "4":    Заметили?А так?  ...
Уважаемые гайдпарковцы! Спасибо, что так активно отреагировали на мое обращение к вам. Коллектив в сети интересный, главное, все очень разные. И злые, и доброжелательные, и критики, и скептики, и циники. Это можно увидеть в любом ...
История этой песни - очень и очень интересная. В том плане, что она (как и весь альбом "Путешествие в Рок-н-Ролл") была записана в 1983 году. Это довольно странно, учитывая то, что в ней поётся про разгульную жизнь и похождения малолетней шаболды, которая несмотря на 15-летний возраст, ...