Про Рафика (по мотивам одноименной сказки)

топ 100 блогов ikrima — 27.06.2011  - Сегодня у нас в гостях очень серьезный человек, так сказать оперативный работник МВД Дагестана. Здравствуйте.

- Здравствуйте.

- Напомню, что 13 мая в мечеть с. Советское Магарамкентского района Республики Дагестан во время пятничной проповеди ворвались вооруженные полицейские и, не дав совершить пятничную молитву, увезли всех верующих, находившихся в мечети, в Магарамкентский РОВД. Это около ста человек. Однако, на днях министр внутренних дел Дагестана отверг обвинения в нарушении полицейскими прав прихожан мечети села. Как Вы это прокомментируете?

- Во-первых, работники полиции чистой воды невиновны. В крайней степени невиновны.

- Ну, как же невиновны? Как же тогда около ста человек оказались в другом селе в здании РОВД?
 

- Прекратим разговаривать и послушаем меня! Значит, как эти люди оказались в здании РОВД. В этот день у работников Магармкентского РОВД было плохое предчувствие. Еще утром они поняли, что сегодня в здание РОВД нагрянет большое количество людей – у них интуиция есть. Поэтому, эти полицейские на машинах выехали в село Советсткое, ну, чтобы избежать инцидента, и остановились у сельской мечети. Тут из мечети вышли около ста человек и стали приставать к мирно стоящим полицейским. Они начали говорить «Мы сильные, а вы – слабые». Полицейские стали оторачиваться от них, типа «Уйдите от нас. Мы не хотим на вас смотреть», но те не успокаивались, и тогда полицейские решили уехать оттуда. Они запрыгнули в свои машины и стали быстро уезжать, но эта толпа людей сумела вслед за ними запрыгнуть в полицейские машины. Вот так эти люди оказались в здании Магарамкентского РОВД. 
 
- Ну, хорошо, допустим. А как Вы объясните то, что там работники РОВД снимали с них отпечатки пальцев и избивали?

- Давайте прекратим трендеть и послушаем авторитетного полицейского. Когда наши полицейские, наконец, доехали до здания РОВД, они быстро забежали внутрь, чтобы эти ваххабиты отстали от них. Но те тоже забежали внутрь здания и начали пытаться догнать полицейских. Заодно они начали сами с себя снимать отпечатки пальцев, ну, типа на память, чтобы эти отпечатки в интернете поставить вместо своих фотографий в социальных сетях – оригинальные ваххабиты оказались. Потом они стали бегать по этажам здания и вламываться в рабочие кабинеты, в которых пытались спрятаться мирные полицейские. Тем полицейским, которые отказывались впускать их, они угрожали, что, если те не откроют двери, то они будут избивать сами себя. И, чтобы показать всю серьезность своих намерений, они стали бить себя руками и дубинками. Когда и это не помогло, они стали резать свои волосы и бороды. А подростки, которые были среди них, стали таскать мебель и сейфы говоря «Мы же говорили, что мы сильные». Но, увидев, что эти самоизбиения не помогают, эти люди разъехались по домам. 

Так все и было со слов работников Магарамкентского РОВД.

Это была маленькая зарисовка к комментариям представителей МВД Дагестана в связи с известными событиями, произошедшими в селе Советское Магарамкентского района. 

Смешно получилось? Нет? Зато заключение министра внутренних дел Дагестана, озвученное им 14 июня на координационном совещании по обеспечению правопорядка, очень смешное. Смешно слушать министра, который отрицает факт избиения, без малого, СТА человек и издевательств над ними и над их религией. Смешно слышать от него, что эти высококультурные полицаи не входят в обуви в мечеть, после того, как они с издевкой спрашивали избиваемых ими мусульман «Ну, где же ваш Аллах? Почему Он вам не помогает?!»

Смешно слушать глупые комментарии заместителя начальника отдела информации и общественных связей МВД РФ по РД майора милиции Убайдатовой Ф., которая еще раньше министра стала отрицать издевательства и избиения простых мусульман сотрудниками полиции. И самым смешным было то, чем она обосновывала свои слова - «Я вам серьезно говорю, это неправда». Ну как тут не поверить слову офицера?

Смешно вообще верить МВД, которое увольняет своих собственных работников за то, что те не выполняют план по раскрываемости преступлений на вверенных им участках! И когда удивленный судья, который разбирает этот трудовой спор, спрашивает представителя МВД что же делать полицейскому, если на его участке живут законопослушные граждане, получает удивительный ответ «Другие же раскрывают преступления, почему этот не может?» 

Получается, что для МВД все граждане априори являются потенциальными преступниками, и исходя из этого и составляется план по раскрываемости преступлений.

Да что тут удивительного… Ведь МВД провело исследование и выяснило, что общественность опасна для полиции и ее (общественность) надо изолировать от полиции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда делись шикарные, упругие формы? Ответ есть. Сама блогер и ...
А помните ли вы Писклю-Тигру, подколесного слепого подсосыша, дорогие сообщники? http://ru-cats.livejournal.com/24289658.html Это был мой первый опыт самостоятельного выкорма молочного подобранца, ох и натерпелась же я страху тогда. Так вот, в новом доме его зовут Мурчик, ему как раз пол ...
Гутн абнд всем участникам забега. Всем добраться до дома скорее. Кто уже добрался - сыра, винограда, коньяка и милой собеседницы 1. угадал _gorynych_ Газ Атаман 2 2.угадал iv_don ГАЗ Ситивэн 3.ну и просто, что обозначает "Т" на управлении АКП угадал _gorynych_ торможение ...
Три недели стоит жара и сушь. Прогноз же оптимистично обещает дождь… завтра. Каждый день - завтра. Иногда обещает целую неделю дождей - начинающуюся завтра. В результате все сохнет, а я не поливаю: жду завтрашнего дождика. При этом, я совершенно уверена, что если я разверну свои шланги и ...
Запахи имеют огромное влияние на человека. Аромат вкусной еды и приятный парфюм действуют на каждого, вызывая аппетит или пробуждая хорошие воспоминания. Люди используют пахучие растения во время простуды, например, чеснок. А вот в старой Руси знакомый всем запах чесночка считали ...