Про работу. Странное и не очень интересное.

топ 100 блогов germafrodita11.05.2010
Сезон-то я решила же дотрудиться. До первого сентября, значит. А работаю я в отделе гостиниц и работа моя заключается в следующем - забронировать, запросить, поменять категорию, продлить или сократить квоту. В общем, пасьянс такой. И гостиниц у меня пятнадцать.

Есть соседний отдел - обслуживания. Они, зная набор положенных услуг, придумывают оптимальную программу, расписывают время посещения музеев,работы транспорта, время завтраков. Общаются с гидами, заказывают дополнительные экскурсии. каждый менеджер ведет несколько групп, за которые именно он отвечает. И, коллега моя еще по предыдущей работе, Ольга, в этом отделе работает. И именно на должность начальника этого отдела меня пытались подбить не далее, как месяц назад, когда я от этого категорически отказалась. Нервотрепки там еще больше, чем у нас, тем более, я, конечно, когда-то и таким занималась, но было это лет пятнадцать назад.

И вот, приходит она ко мне и говорит: "Галка, буквально даже не знаю, как к тебе обратиться - мне страшно неудобно." Начинаю спрашивать и выясняю следующее.

Все же знают, что на 12-14 июня приходится очередной пик заездов, потому что День России. А у Ольги матушка неудачно родилась - в аккурат 13 и в этом году у нее юбилей - 75 лет. И Ольга пошла к нашему высокому (не самому, но высокому) начальству попытаться отпроситься съездить на юбилей в Волгоград. Тем более, папенька в прошлом году помер, мама у нее там без папеньки теперь.

И спросила Оля, можно ли ей отъехать на четыре дня, а она, мол, все программы составит, гидам выдаст, даже заезды 11 числа отследит, а остальное обслуживание попросит коллег проконтролировать, благо их в отделе семеро, в отличие от нас, четверых.

-Нет! - категорически сказало начальство. - У Вас есть только один выход. Обратитесь к Ховановой - если она будет отслеживать Ваши группы - можете ехать, а если откажется - то ехать категорически запрещено!

Первый и логичный вопрос, который у меня возник: "А при чем тут директор бани?!"

Прекрасно, я щщитаю. Во-первых, на мои хрупкие плечи переложили бремя отвественности за Ольгину поездку. Не соглашусь я - Ольга останется, а соглашусь - Ольга поедет, но я буду биться в агонии, потому что делать а) дополнительную за те же деньги и б) неизвестную  мне работу спокойно невозможно.

Значит, вывода, как я понимаю, два. Или начальство считает, что у меня так мало своей работы, что я с легкостью потяну попрежнему работу двух человек разнонаправленной специализации в пик заездов. Или начальство пытается меня не мытьем так катаньем выдавить в тот отдел.

Короче, к бабке не ходи - шантаж. Гнусный такой.  Завтра пойду, обрадую, что я у них работаю до 1 сентября. ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чудная веточка http://ludmilapsyholog.livejournal.com/89400.html?thread=6466360#t6466360 Особенно ближе к концу. Очень впечатляет. Нарушу свои же правила, не стану удалять.  Лично меня забить до смерти в другой ветке тоже уже порывались. Ну, оно всегда так. К этому ...
Устроив погром в Марселе на «Евро-2016», российские футбольные хулиганы перебазировались в Лилль и устроили там то же самое. Происшествие было вполне ожидаемым. Пока российские госСМИ вполне предсказуемо обличали беззаконие кровавой французской полиции, почему-то вздумавшей блокировать н ...
Не так давно у мужа был день рождения. Подарок был готов заранее... Но одной детали в этом подарке не хватало)) Поэтому я отправилась на поиски по Всемирной Паутине)) И недостающий элемент нашелся на сайте персональных подарков artskills.ru это было внешнее зарядное устройство)) Его ...
Торжественная военная церемония проводов канцлера Ангелы Меркель Глава правой и ныне правящей польской партии PiS Ярослав Качиньский заявил: «Германия хочет построить Четвертый рейх. Мы этого не позволим». Никто не понимает, что он имел в виду... :) Однако если бы это было правдой, ...
Грустная, но интересная статья о современном женском одиночестве . Помимо всего прочего, там есть такой пассаж: Кигай рассказывает о своей подруге, которая все-таки решила рожать без отца. Перед тем как пройти ЭКО, эта женщина консультировалась ...