Про пятна. Отчетный пост

топ 100 блогов malyshi30.09.2017 Ранее я вопрошала тут, что за пятна образовались на моей дочери. Оба раза была разная локализация и внешний вид.
Раз: https://malyshi.livejournal.com/59163714.html
Два: https://malyshi.livejournal.com/59311600.html
После второго поста мы потащились в поликлинику. Тетя-доктор долго втыкала на пятна, прямо при нас гуглила. Ветрянка - нет. Краснуха - нет. Итд.
Позвала дядю-доктора, коллегу, умудренного опытом и сединами. Они устроили консилиум. Нафоткали дочь в разных ракурсах, отправили фотки дерматологам. Забегая вперед - где-то через неделю нам позвонили, ничего толкового дерматологи не сказали.
В общем, Айболиты выдвинули версию, что это могут быть укусы насекомых. А могут и не быть. Все, кто ранее предполагал данный вариант в обоих постах - занимайте очередь за Хрустальной Совой наверное. Но меня смущает следующее - как могли покусать только ее? И кто? Она типа самая вкусная? Мы с детьми спим все вместе, если что.
Мы там в поликлинике проторчали почти полтора часа, получается, что без толку. Анализы и прочие соскобы не надо было сдавать, отправили восвояси.

Ну и мораль. Вот в интернетиках (и тут тоже было) приходят всякие в белых пОльтах и начинааается - вот вы куры, как так спрашивать про болезни ребенка у других мамаш, дуйте к врачу! Оказывается, от врачей может быть не больше толку, чем от опроса сообщества, где с чем только не сталкивались. Да и альтернативное мнение всегда неплохо получить. Особенно в ситуациях, когда не к спеху, и ничего прям страшного не угрожает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Такая поздняя весна В моем саду все только-только начинает зацветать. И хотя на улице холодно и весьма тоскливо, снегопад из белых цветов настраивает на романтичный лад. Дюшес Виновница майских холодов ...
Текст вышел короткий, но толковый. И такое бывает иногда)) _______ Что то у меня сегодня немного пейсательское настроение, поэтому предлагаю продолжить разговор про оптику для СВД. Во-первых - почему в принципе СВД? Потому что стараниями наших забронзовевших, никакой другой в калибре ...
Смотрела сейчас на ютубе документальный фильм про съемки "Буратино". Слушайте, а ...
*** Леди Ламия была столь любезна, что совершенно бесплатно отдала мне драконье яйцо. Элитная порода сторожевых драконов, знаете ли. В "Драконологии" написано, что они очень ласковые и умные. И едят мало. Конечно, в отличие от Истинных ...
Марки могут рассказывать и быть иллюстрациями. Эту марку из серии "История отечественного авиастроения" я уже показывала , как иллюстрацию к рассказу о самолете Як-42. Теперь рассказ именно о марке. Это марка из серии "История отечественного авиастроения". Серия из 4 марок, выпущена ...