Про Путина и Шевчука.

топ 100 блогов vodnaya_stihiya — 30.05.2010 В.В.Путин встретился с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц». На этой встрече, по-моему, очень выделился Юрий Шевчук, который, в частности, зказал следующее:

Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка построения патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... нищим, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?



А не молодец ли он?!

Более подробно почитать можно здесь: http://premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня вечер чистого творчества. Нужно сделать Майкла Джексона из того, что есть у вас в холодильнике. На первый взгляд задание немного странное, но на самом деле все просто. Нужно подойти к холодильнику, достать оттуда все нужное и сделать из него Майкла Джексона. Или что-то, что его ...
Иллюстрация: nord-stream2.com. Трубоукладочная баржа «Фортуна» прошла треть датского участка «Северного потока — 2». При благоприятной погоде судно вышло на скорость более 1 100 метров в сутки. К сегодняшнему, 17 марта, утру «Фортуна» уложила около 17 ...
Место действия США. Хотя впрочем подобное могло произойти в любой стране мира. И в России тоже. Судя по диалогу хозяйка квартиры наняла "шабашника-ремонтника" за сумму по договоренности. И видимо без оформления договора. По окончании работы она либо не расплатилась с плиточником ...
Советник президента Украины Ю.Бирюков делится подробностями атаки украинских силовиков в направлении Донецкого аэропорта С массовой трусостью на войне столкнулся только один раз, когда после боя в декабре 99-го под Грозным с нашей роты разом уволилось 17 контрактников. Из них в само ...
В компании Pantone выбрали, какой цвет в палитре 2018 года можно назвать цветом года. Им стал PANTONE 18-3838 Ultra Violet. Предложенные цветовые палитры: Несколько примеров с цветами года: ...