рейтинг блогов

Про психиатра, рёбра и творог.

топ 100 блогов iva_no_va29.05.2014

Запишу уже, наконец, хотя бы для себя. Ну, и для всех, кто интересовался, и я на каких-то обёртках, салфетках, бумажках, попавшихся под руку пыталась сформулировать.

Вы, вот, думаете о чем речь-то? Наверное, о чем-то таком крутом, возвышенном. Или наебарот - о чем-то таком смешном и веселом. Или... Да, ладно, какая разница кто о чём подумал?

Речь пойдёт о самом простом. О самом, извиняюсь за выражение, элементарном приготовлении творога в домашних условиях.

Тем, кто покупает творог в супермаркетах, продуктовых магазинах, сельпо или на рынке - можно спокойно пролистать этот пост, тем более, что тут рецепт-то займет всего пару строчек. А напишу я вагон и маленькую тележку.

А всё потому, что я просто соскучилась по графоманству и писанине, и как дорвавшийся наркоман не могу остановиться. Ну, вы поняли же, что Бублика сегодня мне ещё не привезли. И я даже растерялась от такой внезапно на меня свалившейся на меня роскоши - пару часов ничегонеделанья. То есть, врать не буду. Дел-то у меня за гланды. Но я их делать не хочу, дела эти.

С утра я провела планёрку с родителями. Это было, как всегда - познавательно, задорно и немного нервно.

- Доня, говори скорее, как у тебя дела, потому, что я тороплюсь! - выдала маменька на моё привычное бордрое: "Доброе утро, товарищи. Поставьте ноги на ширине плеч. Начинаем производственную гимнастику!".

- Куда это ты так торопишься, - законно поинтересовалась я.

- Я иду к врачу! - торжественно объявила маменька.

- Вот это новость! - мой сарказм не остался не замеченным.

- Я! Иду! К! Пси Хи А Тру! - громко и с выражением, отрезала маман.

- Давно пора! - подключился папа.

- Это тебе давно пора! - огрызнулась мама.

- Мы в нашей семье посылаем одного человека. Как бы, представителя. И лучшего представителя для психиатра, чем ты, Нина, нет! - нарочито уважительно сообщает папик.

- Молчи уже! Если бы не ты, то мне вообще не нужно было бы по врачам ходить! - мамин голос угрожающе звенит.
- Циииирккокойты! - растерялся папа.

- Если честно, - влезаю я с миротворческой миссией, - То вам бы обоим не помешало проконсультироваться у психиатра.
- Я твоего папу зову с собой! Но! Он же самый умный! Он к психиатру не идет! Он считает, что ему не нужно. Хотя, как говорил покойный Гриша, царствие ему небесное, какой дурак скажет, что он дурак!

- Тихаша! - я опять выступаю в роли модератора.

- Мне, Нина, к психиатру не надо, - вкрадчиво начинает папик, - мне надо к психиатру тебя!

- Так, не о чем говорить! - обрезает мама, - Это, конечно же я завожусь с полоборота, не сплю по полночи и ору, как подорванная на ровном месте!

- Какая ты самокритичная, цирккокойты! - уважительно произносит папик, - ты еще напомни своему доктору, что ты пьешь тонны лекарства ежедневно.

- А при чем тут мои лекарства? - насторожилась маман.

- Цирккокойты! Как это причём? При том! - не находится что  ответить папа.

- Ай, дуришмишкинкоп! - отмахивается мама.

- Иди, иди, Нина. Ты там еще таблеток попроси. А то как-то не комплект. От давления, печени, желудка, головы, жопы и прочее, у тебя лекарства есть, а от психического нет.

- От психического мужа лекарств еще не придумали! - мама мастерски отбивает пикировку и сама от удовольствия хохочет.

- Так, концерт закончен, - обижается папа, - иди к своему психиатру! А мы с Тузиком пойдем на компьютер. Да, Тузя? Да, мой мальчик?

- Сеня, не забудь, что у тебя ту, в духовке рёбра! - напоминает мама.

- Ой, рёбра! - спохватывается папа, - выключи!

- Они еще не готовы, их выключить нужно минут через двадцать.

- Хорошо.

- Не хорошо, а ты забудешь! - предупреждает мама.

- Тогда выключи их сейчас! И пусть они в духовке доходят, - разрешает папа.

- Нет, люди, вы видели? - обращается мама к невидимым зрителям ежедневного спектакля, - я говорю - "рёбра не готовы!" - а он - выключи. Так кому надо к психиатру?

- Так, ребята, я пошла творог из духовки вытаскивать, - объявляю я.

- Я таки уже опаздываю! - спохватывается мама.

- А мы с тобой, Тузик, поставим таймер. Да, мой мальчик? На двадцать минут, да? И таймер запипикает, и мы выключим рёбра, да?

- Нет, ты подумай! Таймер! Ты же его не услышишь! У тебя же музыка орёт на весь дом! - бурчит мама.

- Нина! Иди уже к психиатру! Иди!

...

Позже, на дневной планерке, родители наперебой рассказывали о том, какие чудесные рёбрышки получились. И аджики, вот удивительно, да? - было вмеру, а не "как всегда". А психиатр маме не понравилась. "Какая-то малограмотная!" - сообщила маменька. А папа пояснил: "Это потому, что она не выписала твоей маме лекарств!"

Ах, да. Творог.

1 галлон молока (3,79 литра)
1 кворт (0,95 литра)

Как мне надоели эти дурацкие галлоны, кварты и мили - кто бы только знал!

Так вот. Молоко смешиваете с кефиром. Оставляете закиснуть. В теплом месте - например, в кухне на столе. На ночь.
Нагреваете духовку до 325 F (162-163 С) (блииин!)
Ставите в тудой кастрюлю. Включаете таймер на 25 мин (алиллуйа! хоть минуты у нас одинаковые)
И всё. Вытаскиваете из духовки. Даете остыть. Откидываете на марлю и получаете около полутора килограммов (!) домашнего, свежайшего, вкуснющего творога.

Про психиатра, рёбра и творог.

Пыспыс.

Для жителей загнивающей Омериги ремарка. Молоко беру whole (чтоб было таки вкусно). Кефир - buttermilk в зеленых коробках из Safeway или в желтых из Trader Joe.

Всем спасибопожалуста. Отвечать буду. Как тока, так и!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:16

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Может я чё-то не понимаю, но почему-то кеды в последние годы становятся одной из самых популярных моделей обуви, как в мужском, так и в женском гардеробе. Лично я в детстве не особенно любил кеды... А теперь и подавно. А вы? Носите этот вид обуви? И ...
В Ростове полиция извлекала файеры из анусов болельщиков "Зенита" Сотрудники ростовской полиции перед матчем 28-го тура чемпионата России по футболу с питерским "Зенитом" пресекли попытку незаконного проноса на стадион файеров, которые ...
На семидесятом году жизни дед начал сушить сухари. Он, в общем-то, и раньше сушил сухари: чёрные, хрусткие, с солью. Мы таскали их с противня и увлечённо грызли. Иногда сухари подгорали и дед, не переставая препираться с бабушкой, съедал их сам. Он верил, что горелое полезно для здоровья. ...
Картинка взята в Интернете. В силу профессии Ежжы очень много читают на тему эмоционально-сексуальных отношений. Расширение профессионального кругозора – необходимость, приводящая иногда к забавному результату. Так появилась наша ...
Согласитесь, все мы уже основательно устали от войн, ругани и стрессов. А что делать, когда мозги закипают от ежедневного наплыва негатива? Правильно, пора ехать отдыхать! У многих из нас отдых ассоциируется с путешествиями. И недаром, ведь любое путешествие - это не только смена п ...