рейтинг блогов

Про привычки и натуру

топ 100 блогов gull_2523.06.2022

С тех пор как нас отлучили от Фейсбука в моей жизни образовался небольшой вакуум. Раньше я просыпалась  между 4 и 5 утра, наливала кофе и  начинала искать ночные посты Лоры Белоиван. Она живет неподалеку от меня, занимается спасением тюленей и умеет видеть мир до последней молекулы. Я часто бываю в Тавричанке, поэтому мне не нужно воображать себе места, о которых пишет Лора. Я как будто гуляю с ней рядом или смотрю из ее окна на залив. Вот ее рассказ о собаке по кличке Банцен.

«Я понимаю его с полуслова. Даже с полувзгляда. Ему не приходится повторять мне чего-то дважды. Ему ужасно повезло со мной, потому что я попалась очень сообразительная. Стоит ему посмотреть на дверь, как я встаю, прищелкиваюсь карабином к его ошейнику и послушно вылетаю на высерки. На высерках мы обычно проводим час, если ночь, или два, если день. Иногда бывает больше, иногда меньше, когда, например, ему жарко.

На высерках мы чаще всего гуляем пешком. Я люблю море, а Банцен не любит, поэтому мы ходим вдоль, не залезая вовнутрь. Эти хождения тоже входят в программу высерок. Вдоль моря валяется много интересных вещей: дохлая морская капуста и бутылки с записками или без. Мы все это нюхаем и делаем свои выводы. Иногда нам попадаются смятые продолговатые предметы из мягкого латекса. Они называются «фу». Мы стараемся не наступать на фу.

На высерках встречаются разные друзья со своими друзьями. Чем крупнее друг, тем меньше вероятность, что я подружусь с его другом. Банцен придерживается той точки зрения, что всех крупных друзей надо немедленно кусать и грызть, чтобы остаться единственным в мире крупным другом. Это тот самый вопрос, в котором мы с ним немного расходимся во взглядах. Он это знает, но каждый раз, будучи отцепленным от горла другого крупного друга, укоризненно говорит: «если бы не ты, я бы его». Кто бы спорил. Во время таких диалогов друг поверженного друга обычно прыгает вокруг и не знает, как теперь жить. Мы быстро уходим, чтобы к нам не успели обратиться за советом. Зная, какие мы плохие советчики, на морские высерки перестали выходить овчарки со своими пограничниками.

Хотя Банцен не трогает женских собак, а трогает только мужских, я на всякий случай опасаюсь за любых. Поэтому мои любимые высерки — ночные, когда все суки попрятались в окнах отдельных квартир. Банцен не менее охотно, чем в день, выводит меня в ночь. Наша ночная задача — обоссать как можно больше кустов, заборов, деревьев, машин, углов и фонарных столбов. Я уважаю Банцена за его ювелирное умение экономно расходовать ссаку, чтобы её хватило на всю округу, я бы так не смогла. Банцен знает, какое впечатление производит на меня его мастерство, и благодушно демонстрирует высокий класс в самых труднодоступных местах.

А по утрам он ест овсянку. От классического порриджа моя овсянка отличается тем, что готовлю я её с огромной любовью, а под конец вбиваю в кашу два сваренных всмятку яйца и капаю толстую каплю рыбьего жира. От этого каша начинает пахнуть так вкусно, что мне немного завидно, но я не посягаю, потому что всё лучшее — тому, кто считает меня лучшим другом, два раза в день выводит на высерки, учит угадывать мысли с полувзгляда и любит жизнь просто за то, что в ней есть я».

Про привычки и натуру

Потеряна часть моих привычек. Вот как теперь жить без утренней медитации за чтением?  Я первое время как-то протискивалась в ФБ, но там почти каждые сутки тебя возвращают к этой дырке в норке. А это меня бесит...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Именно так хочет одеваться в школу подрастающее поколение. youtu.be А вы бы отпустили дочку в таком виде в ...
Не планировала ничего брать вообще. Поскольку по прилету домой из Питера в моем кошельке мирно спали, иногда вздрагивая от  кошмарных снов, ровно 500 рэ. 500 рэ так сильно вздрагивали и тряслись всякий раз, когда я открывала кошелек, что даже подарок на 30-летие своему любимому я сдел ...
Если вся эта истерика и лабуда - операция по выводу Трампа из-под удара и переформатирование его в реального рулевого, то Эрдоган либо участник игры - и прямо таки феерически ярко подыгрывает, либо его держат за болвана и тогда он ДИКО облажался. Но даже если все это всерьез и Трамп не ...
- это иногда смешно, а иногда и не очень. Нынче наши сети принесли вот чё: Ассоциация однозначная: ...
 Сериал "Школа" Гай Германики. Кто нибудь смотрел уже? Как ...