Про принтеры и любовь к халяве

топ 100 блогов okopalipsis_now24.03.2016 Про принтеры и любовь к халяве 154558

Недавно у меня сдох принтер. Мой верный лазерный Самсунг, простой, как кувалда, и столь же надёжный, в один прекрасный момент просто отказался печатать очередную страницу. Диагностика быстро нашла виновников. И ими оказались не слетевшие драйвера, не отлетевший кабель, и не погоревшая электроника. Виновники аварии имеют дипломы MBA, носят костюмы с Севил Роу и часы стоимостью с неплохую квартиру. И очень любят халяву.

Но о халяве чуть позже, продолжим про мой многострадальный принтер. Как выяснилось, отпечатав 2100 страниц, он впал в кому, требуя нового фирменного картриджа. Стоимостью, естественно, в половину самого девайса. Хотя, заправка картриджа в мастерской стоила сущие копейки. Проблема, впрочем, решилась за 15 минут, с помощью поисковика, отвёртки и такой-то матери. Удачно попал, потому как, в более поздних выпусках пришлось бы менять прошивку. Со всеми вытекающими, включая риск окончательного окирпичивания принтера.

А вот теперь о халяве. Помнится, не так давно один люмпен-либерал изрыгал в споре со мною откровенно дебильные мысли о том, что, мол, "совки" это унтерменши, потому как, любят халяву. А настоящий "белый человек" должен всегда платить. Нашёл, чем гордиться, болезный! Ведь, по разумению нас, дремучих и тёмных мордорских орков, которых не коснулся свет эльфийского прогрессивного образа жизни, тот, кто платит всегда, называется не иначе, как лох. Помните: скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда. А на каждого бараньеголового лоха, как известно, находится куча мозгастых любителей халявы, которые и стригут с бедного шёрстку себе на костюмы и часы. Ничего не производя, они хотят побольше нажиться, чем и занимаются, тратя, кстати, на это кучу сил и денег. Оккупировав хорошую, годную фирму, такие вот халявщики быстро перестраивают её с разработки новой продукции, новых технологий, на окучивание и разведение лохов с помощью маркетинга, копирастии, проприетарщины. И в результате получаем вместо цветущих на Марсе яблонь, термоядерных реакторов и искусственного интеллекта простенькие принтеры, которые надо периодически "чинить", от жадности производителей.

Вот вам типичный пример - "Sony". Некогда передовая фирма, славящаяся чёртовой прорвой высокотехнологичных разработок, сейчас известна в первую очередь, копирастическими скандалами. Или "Apple". Изобретатели первого персонального компьютера не так давно позорнейшим образом судились, пытаясь запретить джейлбрейк своих телефонов. Честно, между прочим, купленных. И как видим, продукция яблочной фирмы уже далеко не столь передовая, как некогда. Ну ничем она сейчас не выделяется среди конкурентов, окромя конской цены, дорогущих запчастей и наглухо залоченных потрохов.

И эти люди, вместе со своими недалёкими поклонниками, обвиняют нас в любви к халяве! На себя бы посмотрели, враги народа!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце сентября - начале октября в Приморье обычно устанавливается прекрасная погода. В выходные просто грех сидеть в городе, поэтому по возможности стараемся выбраться на природу - в лес, в горы, на берег моря. Одним их любимых мест для осенних прогулок является Кленовый ручей или, как ...
...
Не бойся того, что люди не знают тебя. Бойся того, что ты не знаешь людей! - ...
Тем, кто желает приобрести газовые плиты, рекомендуется обращать внимание, прежде всего на такие особенности этой бытовой техники: габариты, тип варочной панели и духовки, материал рабочей поверхности, наличие гриля. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте tgrad . Под ...
Милые большие марочки - поздравления! Если вы устали от серых будней, подарите себе праздник, устройте автобусные туры по Европе с туристической компанией "Оstwest". ____________________________________________________________ Для тех кто ...