Про последний троллинг Путина

топ 100 блогов p_balaev01.02.2016 Вот только сам этот буркина фасо  еще тот тролль.  Цитирую: "Теперь вспомним о политическом устройстве или управлении СССР. Кто управлял этой общенародной собственностью? Управляла коммунистическая партия (ВКП(б) или КПСС) осуществляла стратегическое планирование и управление страной. На низовом уровне управляла система Советов. Этакое земство на советский лад, куда избирались люди от сохи, станка, т.е. народ в буквальном смысле этого слова".

Я уже давно писал, что после 1953 года СССР был не Союзом Советских Социалистических Республик, а Союзом Партийных Республик.  Со мной брежневяки спорят, выпучив от натуги глаза, и сами же это подтверждают,  как в данном случае.
      Кстати, чем этот буркина славен, так это верой в советскую брежневску статистику.  Там все цифры для него - святая правда. Поэтому у них и получается, что мяса и масла  было завались,  народ зажрался и обуржуазился.  Но по той же советской статистике Брежнев четырежды герой,  разработал и осуществил победную стратегическую операцию (орден "Победы"), и вообще маршал. Такая вот правдивая статистика.

         Им, этим брежневякам, объяснять бессмысленно, что управляла страной до 1953  не партия. Советская власть была!  И Генсек Сталин не страной руководил, как потом выдумали, повторяя буржуазную ложь о нем, как о диктаторе,  а коммунистами,  которые составляли ядро органов Советской власти.  И руководил коммунистами превосходно, так,  что эти коммунисты,  составляя ядро органов Советской власти,   работали на народ, а не коллекционировали иностранные автомобили, как бровастый "герой".   За это народ Сталина  любил и коммунистов уважал.
      И сталинские наркомы - это именно и есть представители высшего исполнительного органа Советской власти. "Люди от сохи".  Во идиот!

А общенародной собственностью партия управлять не может!  Общенародной собственностью может управлять только сам народ, для этого его, народа, Совесткая власть и существовала.

Вот когда партия начала общенародной собственностью управлять, тогда бомба и была под государство заложена.



Оригинал взят у Про последний троллинг Путина burckina_faso в Про последний троллинг Путина
Я уже давно понял, что Путин это самый главный тролль в стране. Напоминаю, что тролль - это персонаж, который делает наброс дерьма на вентилятор в медийном поле. Тем больше лопата и тем больше вентилятор - тем мощнее получается наброс. А у Путина самая мощная лопата и самый мощный вентилятор в мире.

Так вот, уже страна уже более 10 дней разгребает дерьмо, наброшенное Путиным на советскую историю, ложь о том, что якобы Ленин заложил бомбу, взорвавшую СССР по национальным границам. Напомню, что это давняя идея-фикс всех русских националистов. Как видим, Путин деградировал уже до того, что повторяет бредни профрусских. Почему это ложь и что не ленинское устройство СССР сгубило его, я сейчас и поясню.

Для этого давайте вспомним главные скрепы СССР. Главная духовная скрепа - это коммунистическая идеология. Идея о всеобщем равенстве, всеобщем владении средствами производства. Это, кстати, и есть вторая главная скрепа - общенародная собственность всего государственного имущества.

Теперь вспомним о политическом устройстве или управлении СССР. Кто управлял этой общенародной собственностью? Управлляла коммунистическая партия (ВКП(б) или КПСС) осуществляла стратегическое планирование и управление страной. На низовом уровне управляла система Советов. Этакое земство на советский лад, куда избирались люди от сохи, станка, т.е. народ в буквальном смысле этого слова. Главным лицом в государстве был генеральный секретарь, которого избирало из своих рядов Политбюро компартии. Генсек - это не царь и не полномочный президент. Это скорее модератор, призванный согласовывать и систематизировать все различные мнения, существующие в Политбюро - главного управляющего органа страны, решавшего вопросы войны и мира. Хозяйственные и идеологические вопросы СССР и всего мирового соцлагеря.

Напомню, что Политбюро мог назначить или снять генсека. А вот генсек не мог разогнать Политбюро. Вспомним судьбу Хрущева, которого сняло Политбюро в 1964 году. Следовательно власть в СССР не была абсолютной и авторитарной, т.к. не принадлежала одному человеку. Все самые важные вопросы решались исключительно коллегиально и демократично в рамках Политбюро, ЦК КПСС и так далее, до самых низовых партячеек. Почему это важно понимать, я поясню позже.

Теперь о национальных границах. Это были административные границы, призванные улучшить управление на местах с учетом национальных и культурных особенностей всех многочисленных народов СССР. Политического смысла это деление не имело. Был только административно-управленческий смысл. Политическая власть всё  равно была только в Москве, у Политбюро.

Теперь о абсолютной власти. Тем больше такой власти в руках одного человека - тем больше целостность и судьба страны зависит от этого человека. Такой абсолютной монархией была Российская империя, которая расыпалась в одночасье, когда Николай Романов сложил с себя эту власть. После чего начался неизбежный распад РИ и что странно: именно по национально-административным границам. Это важно понимать, так СССР образца 1991 года распался ровно также.

Но распался уже не тот СССР, который был создан по ленинско-сталинским принципам. СССР к 1991 году уже был полностью переформатирован: КПСС была лишена политической власти, а пресловутая 6-я статья о главенствующей роли КПСС была убрана из Конституции 14 марта 1990 года. Тогда же появился второй важный этап подготовки распада СССР - это возникновение должности Президента СССР, который имел значительно больше власти, чем Генсек КПСС и никакое Политбюро и КПСС над ним власти уже не имело. Он же, Горабачев, и оказался тем самым слабым звеном нового антисоветского и антикоммунистического СССР.

Таким образом к моменту распада СССР имел уже совсем иную организацию и принципы власти. Вот эти новые принципы и устройство и было легко и быстро разрушены Ельциным, Шушкевичем и Кравчуком в Беловежской Пуще, создавшим из одного СССР 15 и более государственных недообразований. Дураку понятно, что сохранись в целостности ленинско-сталинская организация СССР, то её невозможно было так просто и легко сломать, как это случилось в 1991 году с горбачевским СССР. Удалось только благодаря предварительному удалению всех главных советских духовных, материальных и политических скреп. И то, только благодаря массированной, пятилетней подготовке к этому событию под названием Перестройка, когда было опорочено и оболгано буквально все советское и коммунистическое, а народ бы сознательно доведен до срыва с помощью искуственного дефицита, талонов и роста преступности.

Возвращаясь к набросу Путина в свете вышесказанного ясно, что не Ленин подложил бомбу под СССР, а Горбачев. А взорвал эту бомбу уже Борис Ельцин с подельниками, которых неизбежно ждет суд истории, а может и уголовный суд, т.к. распад СССР был совершен вопреки законам СССР. Но Путину почему-то эти очевидные факты совершено неведомы:
Про последний троллинг Путина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пора признать, что образ слабой и нежной женщины на нынешнем жизненном этапе крайне далек от меня :) Спасибо, ksurrr! ...
Господь любит людей, но посылает скорби, чтобы люди познали немощь свою и смирились, и за смирение свое приняли Святого Духа, а с Духом Святым все хорошо, все радостно, все прекрасно. Преподобный Силуан Афонский ...
Киевская хунта готовит провокации. Киевская Городская Государственная Администрация ещё 25 июля предупредила киевлян о возможных техногенных катастрофах. Только вчера, 26 июля, поступила информация о террактах-провокациях, которые готовят Аваков и Наливайченко, чтобы всю вину возлож ...
. Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 24 июня, проведет встречу с журналистами ведущих украинских СМИ. Об этом сообщает пресс-служба Президента. «На встрече будут присутствовать журналисты ведущих отечественных телеканалов: от ...
С детства знала, что там невероятной красоты цветники, а теперь своими глазами увидела: ...