Про последние новости с Украины

топ 100 блогов monetam15.02.2022

      Вчера решил посмотреть выступление Зеленского , его обращение к народу по поводу последних событий.

     Посмотрел - и, знаете, мне понравилось ! Говорит хорошо, убедительно, по делу, апеллирует к простым и хорошим веща- в общем, это ему  делает честь, да. Очень сильный ход.

    И тут уж неловко становится за российского президента, который несколько раз обращался к народу по поводу... ковида ! И всё, если не считать общих слов поздравления на Новый год.  Сейчас все эти ковидные обращения и вспоминать неловко, недаром их сейчас стараются и не вспоминать- настолько пустыми оказались опасения,  и вся общенациональная тревога оказалась выдуманной.

      А тут в самом деле —  президент молодой и уверенный в себе  обращается к молодым и решительным, деятельным и не трусливым: в России же заведенная волынка про то, что надо  «помогать слабым, немощным, ленивым»- такое впечатление, что  кроме пенсионерских мыслей нет никаких других ни у Президента, ни у премьера, ни у законодателей. 

      Все эти « концентрации войск» в итоге оказываются не деловыми-боевыми, а демонстрационными- во всяком случае, в самом деле, никакого желания их применить нету (или это опять «хитрый план, что бы поразить соперника неожиданностью» ?). 

       Инициативы российской дипломатии, которые громко начинаются, заканчиваются каким то бормотанием о «готовности продолжать переговоры», при том что ни одного положительного результата не достигнуто: союзники от Украины не отвернулись,  армия продолжает насыщаться современным оружием,  идет какая-никакая подготовка к гражданской обороне; сама Украина не поступилась своими требованиями ни на йоту, и, как недавно завил мин.ин.дел Украины Кулеба,  «выполнения минских соглашений на российских условиях не будет».

  Так что и  идея  про то, что «Россия убедит западных союзников Украины выполнять  соглашения»  проваливается: они и в самом деле ей это оооооочень мягко рекомендуют, и  никогда ни в чем не настаивают. А вот  выхлопа от российской позиции  — ну нет. 

     Украинское общество решительно настроено на войну — а вот российское — нет. 

      Тут, конечно, очень  сильным ходом могло бы стать  признание Россией ДНР/ЛНР-  и этот процесс с мертвой точки сдвинулся,  но ... пока настолько осторожно, насколько это возможно. Посмотрим, насколько этот ход является либо твердым решением  проведения внешней политики, либо — всего лишь как элемент давления на Украину ради  выполнения  соглашений. 

       Пока можно констатировать только какой то отрицательный эффект: мировое восприятие России как агрессора уже есть, а вот достижений России  от «агрессии» никаких нет. 

       

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раньше самым пропулярным неприятным сном у меня был сон про то, как я заблудилась в метро и не могу выйти на нужной станции. Кстати, надовно со мной похожее случилось в реальной жизни: сначала вышла на станцию раньше, а когда зашла в метро опять, случайно поехала в обратную сторону. Дело ...
Что можно сказать об этом юпике? Присоединяйтесь, со мной не соскучишься ЖЖ / Фейсбук  / ВК  / Google + / twitter Рассказать друзьям или разместить в своем блоге, жми на кнопочки ...
Ну как? Вы уже догадываетесь, что общего между словами "ложь" и "украинец"? Вижу, что догадываетесь. А еще я вижу толерантных граждан, которые машут руками и громко кричат мне: "Аргуендий, ну что вы, полноте вам! Это просто трусливые украинские петухи, которым как-то надо оправдыватьс ...
Принц Уэльский делает финальные стежки золотой нитью на гобелене. Поместье Хайгроув, 2000 год Уникальный гобелен длиной 267 футов (81,4 м) создавался с 1980 по 2000 годы 256 волонтёрами-вышивальщиками. Несколько стежков золотой нитью сделали также королева Елизавета II, ...
Все-таки жизнь подбрасывает такие коллизии, которые ни один автор "мыльной оперы" не придумает. Вот, к примеру, есть у нас одна знакомая семья. Семья, так сказать, в широком смысле - три поколения: дед с бабкой, муж с женой и дети. Почти все - коренные ...