Про последнее ружье в жизни…

топ 100 блогов oswald_lh03.06.2012
Про последнее ружье в жизни…

Не, не подумайте, я не решил сделать рекламу продукции компании Ремингтон по примеру Курта Кобейна с его блестящим продакт-плейментом 11й модели 20го калибра, просто упорно прихожу к пониманию того печального факта, что, приобретя 13 лет назад Ремингтон-870, вопрос с гладкоствольным оружием для меня оказался окончательно закрыт. За указанный срок я купил и продал еще шесть гладких ружей разных моделей и типов, но 870й настолько универсальное, гибкое, надежное и долговечное решение вопроса выбора гладкоствольного оружия для жизни, что никаких альтернатив ему я просто не вижу.
К чему все эти сопли? В апреле взял очередную зеленку с целью более внимательного изучения разрекламированных Игорем Скрылевым китайских «Бригантов» HL-12-102 для создания на его базе «ултимэйт хоум дифенс шотган» - на то были причины, бюджет и мастерская с лицензией. Такой вариант не подошел по ряду причин, посему рассмотрел еще несколько ружей, но в сравнении с Ремом и они имели массу недостатков.
Подумав, я принял решение приобрести накрайняк ВПО-205-03, самого коротышку, как готовый прибор для рюкзака. Давеча с Петровичем перебрали очередную партию продукции ВПМЗ «Молот». Что могу сказать? Пусть гиена огненная ждет криворуких уродов, сделавших сквозное отверстие в копирном вырезе затворной рамы – наиболее ответственном и нагруженном узле такого ружья. Про общую кривизну конструкции молчу, ибо даже Сальвадор Дали и Лобачевский позавидовали бы количеству параллельных пересекающихся прямых в среднем Вепре-12.
Короче, сгорит у меня гладкая лицуха. Ибо очень сомневаюсь, что буду выбрасывать деньги на покупку какого-либо в общем-то не нужного мне ружья. Потому, что я уже купил последнее гладкое в жизни.
Вот такие невеселые мысли на сон грядущий. А теперь я победю собственную лень и пойду чистить свою МК03. Неплохо пострелял на сотку сегодня, к стате.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И я не могу не отметить этого события. Пусть творчество Петра Мамонова и не изучено мною досконально, но то что я видела и слышала, не то чтобы перевочивает мой мир,но просто говорит мне - жизнь клевая! Жизнь очень крутая вещь, если есть люди ...
Я думала, что ко дню города закончили все работы по благоустройству...газоны настелили рулонные, траву красивую посаженную весной, сняли как дёрн...уже был порядок какой то, хотя увлечение плиткой мне кажется чрезмерным...даже очень... Все такое одинаково однообразное...и неуютное.... ...
из блога Ukuwu/Укушу ...
Друзья! Сегодня у одного очень дорогого мне человека День Рождения!!! И мне очень хочется сделать этот день светлым, позитивным и радостным! Давайте поздравим его вместе! Сегодня особенный день! В каком-то лохматом году Родился почтенный Граф Тень! И принимает он сегодня поздра ...
Доброго времени всем участницам и читательницам сообщества! Меня зовут Вероника, ...