Про понты, склероз и подготовку к школе

топ 100 блогов komendantsha_4e01.09.2011 Какая-то афца на бапском форуме ляпнула, что заглаживать пополам рукав мужской рубашки — сильно некомильфо. Мол, каждому ясно, что этот мужчина — круглая сирота, без жены, без сестры и без матери. Вот встретите ее — плюньте от меня в физию. Потому что раньше я спокойно гладила рукав пополам и нифигово себя чувствовала. А теперь либо загрызаюсь совестью, либо задалбываюсь над утюгом. Хорошо, что мои носят в основном футболки, про футболочный рукав ничего такого нигде написано не было.

Но. Но мальчег Саша, чтоп его иногда за ногу, еще не дорос до возраста полного пофигизма и только что недавно из него вырос. Прямо сейчас он желает носить рубашки, потому что они «все такие понтовые». И ладно, я почти не скорблю о том, что мальчег снял с меня весь «Ранглер». Но вот в том, что, поддавшись на уговоры, своими руками купила ему мажорскую «D&G» - сильно раскаиваюсь.

Сколько она стоит — я молчу. «В мое время дети в таком в школу не ходили, кхе-кхе». Теоретически, это искупалось анонсом, что «рубашка вообще совсем не мнется». Не знаю — не знаю, может и не мнется. Но то, что не гладится — это точно. Если к утру не отвесится, мальчег пойдет в школу сиротой сиротинистой — и рукав пополам, и вся рубашка четвертинками.

Половину дня я провела над утюгом, вторую — над швейной машинкой. Поскольку весь бюджет ушел на рубашку, школьную сумку мы купить забыли. Но оказалось что и у без того обворованной до нитки матери завалялся боевой рюкзак, и он тоже «весь такой понтовый*». Надо — всего ничего — перестрочить пару-тройку швов и вшить глубже потрепавшиеся лямки. Благо у бабушки завалялась швейная машинка.

Машинка — раритет, 1956 г. выпуска. Первая электрическая модель, собранная на Тульском оружейном заводе. Строчит, как пулемет. Сшивает четыре слоя джинсы — не вздрагивая. Правда, и тоньше джинсы ничего не хавает, но это пока не актуально. Так вот машинка устроила со мной бой, почти откусила палец и дважды прострочила рюкзак пополам со всеми карманами.

Мебели для учебы к нашего мальчега тоже, как оказалось, нет. И об этом мы вспомнили — угу, вот прямо сегодня. Дедушка достал все свои станки, дрели, шуруповерты и весть день столярничал Саше стол. Стол получился «весь такой понтовый», с местом под ноутбук, двумя полками и отдельной ячейкой под паучий террариум. Саша счастлив, но мой мозг полностью съеден дрелью.

За всем этим делом мы опять забыли. Про цветы. Харитонов был озадачен букетом в последний момент, ничего, естественно, не нашел и притаранил коробку конфет («Учитель цветы не ест!»). Хорошо не шампанского, а то логическая связка, очевидно, крепка. Вот думаю, отправить завтра ребенка первый раз в девятый класс с пустыми руками или рискнуть обвинением во взяткодательсте.

А вообще, первое сентября семью как-то встряхнуло. Никто больше не хандрит, все шебуршат, суетятся, все при деле. Выделю-ка я родственникам контроль грызьбы науки, пусть развлекаются.

_______________________________
*Понтовость рюкзака определилась по портрету Че Гевары. На вопрос о то, знает ли он, что такой Че Гевара, мальчик без колебаний ответил:
- Конечно! Был такой диктатор.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приветсвую всех посетивших мой журнал ! Меня зовут Светлана. В моем журнале обение на Ты. Что можно прочитать в Ламповом дневнике? Посты про край,в котором я живу, Адыгею. Немного про мои увлечения садоводством, о разведении певчих птиц, о моем творчестве, мои мысли и впечатления. ...
Вернулся с прямого эфира телеканала lifenews. Почти час разговора о теме абортов. Речь шла вот об этом законопроекте: http://diak-kuraev.livejournal.com/657765.html Что удивительно - и ведущая, и все эксперты (кроме меня было двое: гинеколог и психолог), равно как и все подключавшиеся ...
Привет, мальчата, девчата, и галчата. Имел я, давеча, беседу по теме данной песочницы с одной особой. Хотел написать юной, но возраст у нее уже совсем не юный, девочке прилично за 20, как говорится, барышня третьего сорта срока годности. Да простят ...
Шаноўнае спадарства! Вас вiтае гей-баскетбалiст на пуантах! «Вам понравилось? Вам, правда, понравилось?» - завизжала Пенелопа на вручении, потом за отведенные 45 секунд испанской скороговоркой протараторила благодарности и принялась нудно ...
Это пост является продолжением следующих постов: Звонок Байдена Путину 1 , в котором я дал раскладку отношения американцев к России, которое на мой взгляд является лакмусовой бумажкой, определяющей принадлежность того или другого человека к тому или иному миропроекту. Звонок Байдена ...