рейтинг блогов

Про полезность ношения масок

топ 100 блогов monetam18.03.2021

Ничего существенного, на мой взгляд, за ночь из отслеживаемых мной тем не пришло, так что редкий случай, когда день в журнале можно начать с главной поверхностной информационной темы — того, на что уже второй год уводят внимание людей от продолжающегося в мире "хозяйственного карантина" ради экономии энергии, извлекаемой из оставшихся энергетически доступных запасов ископаемых углеводородов

Вы уже поняли, что речь снова пойдет о "мировой пандемии" и "всеобщей вакцинации" (а вернее, клинических испытаниях в масштабе значительной части цивилизованного человечества и прежде всего... на евреях и жителях Евроатлантического Запада)

Так вот — о пресловутых медицинских масках, которые уже целый год заставляют носить многие миллионы людей под угрозой штрафов (но которые вовсе НЕ обязательны для верхней элиты)

А также — о том, как делают сейчас информационные сообщения для плебса современные СМИ

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Как делаются фэйк-новости. Отчёт CDC в кривом зеркале прессы.

Про полезность ношения масок

В минувшую пятницу Центр США по контролю и профилактике заболеваний опубликовал поистине еретический отчет [ссылка в оригинале по адресу источника информации] о влиянии ношения масок на заболеваемость и смертность от COVID-19.

В отчете, составленном по крайней мере десятком врачей, докторов наук и, как ни странно, горсткой адвокатов, изучалось, как требования об обязательности ношения масок в США повлияли на случаи COVID и уровень смертности.

Можно подумать, что со всей пропагандой в средствах массовой информации об эффективности масок, со всей демонстрацией их достоинств, с политиками и репортерами, появляющимися в прямом эфире непременно в масках, — что эти данные неопровержимо докажут, что маски спасли если не мир целиком, то миллионы жизней американцев.

Но в отчете говорится другое.

Согласно анализу CDC, с 1 марта по 31 декабря прошлого года требование об обязательности ношения масок действовали в 2 313 из 3 142 округов США.

Обработав эти данные, CDC приходит к выводу, что эти требования привели к среднему снижению на 1,32% темпов роста случаев COVID-19 и смертей в течение первых 100 дней после введения политики обязательного ношения масок.

[Сразу обращаю внимание на то же, на что далее обращает его и Автор — 1,32% — это наверняка или близко к пределам погрешности математической обработки результатов, или вообще в пределах погрешности, т.е. разница, которой можно математически пренебречь — Хиппи Энд]

Вы прочитали правильно, они не потеряли десятичную дробь: по данным федерального правительственного агентства, отвечающего за борьбу с пандемией COVID-1984, разница между округами, где ношение масок было обязательным и где оно не было обязательным, составляет буквально 1,32%.

И имейте в виду, вполне возможно, что реальная цифра даже ниже, учитывая всю сомнительную статистику COVID.

Если это так, то реальное влияние масок на темпы роста COVID потенциально намного ниже 1,32%.

Даже CDC, кажется, понимает это, потому что в конце своего отчета они вдохновенно констатируют, что обязательное ношение масок «потенциально может замедлить распространение COVID-19»

Всего лишь «Потенциально»? Это же буквально — ЕРЕСЬ! И очевидное противоречие рекомендациям ВОЗ. Да и своим собственным тоже.

[Именно так — после года накопления практических данных написать "потенциально"... НЕ ПЕРЕД обязыванием носить маски, а постфактум, имея огромных массив накопленного статистического материала — это буквально ересь и есть — Хиппи Энд]

Хотя может быть именно поэтому, ещё до опубликования этих данных, власти начали говорить о том, что две маски гораздо лучше, чем одна?

Ведь в самом деле, ясно же что от одной маски толку мало — давайте напялим две!

В минувшие выходные о новом отчете CDC написали многие издания:

Заголовок Washington Post гласил: «CDC заявляет, что введение масок может снизить смертность».

The New York Times сообщила, что «ношение масок, как сообщило исследование [CDC], было связано с меньшим количеством случаев заражения коронавирусом и смертностью от Covid-19».

NBC назвал отчет «убедительным доказательством того, что обязательное ношение масок может замедлить распространение коронавируса»

И т.д и т.п...

Как вы понимаете, очень немногие средства массовой информации удосужились упомянуть реальные данные, то есть что реальное влияние масок всего на 1,32%. Фактически в пределах погрешности расчетов.

В связи с этим хотелось бы напомнить, что ДО начала этой истерии, НИ ОДНО исследование НЕ подтверждало пользу масок вне стен медицинских учреждений. Но затем как будто кто-то дал отмашку и соответствующий комитет ВОЗ принял, как потом кто-то из его членов признался в разговоре с корреспонденткой ВВС, политическое решение.

И посыпались как из рога изобилия наскоро слепленные отчеты об их несомненной пользе»

Источник информации: https://antiscientism.livejournal.com/78527.html

Вот так она и сделана на самом деле — вся эта "мировая пандемия коронавируса" от и до

Ведущими мировыми СМИ, за которым повторяли и все остальные

Включая "ломов на зарплате" в социальных сетях и... массу повторяющих за ними уже совершенно бесплатно в ходе цепных информационных реакций "идеальных жертв"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Археологическая миссия Варшавского университета, работающая в древнеегипетском портовом городе Беренике, в ходе раскопок неожиданно обнаружила скульптуру Будды в храме Исиды. Ученых ...
Конечно, после такого начала отдыха хотелось позагорать и поплавать где-то в уединенном месте. И вот, наконец, я вошла в море, но выйти из него оказалось не так-то просто. Издалека я увидела множество моих поклонников, которые ждали меня на берегу для очередной фотосессии. ...
Деваньки! Сколько можно биться башкой во все стены,В но стену комплекса неполноценности тех,В кто сидит в модных журналах и вертит интересами читателей в своих целях пробить совершенно невозможно. Скажите мне,В ну для чего устраивать рейтинги ...
Пожалуй, запхну это все под кат, хотя кровавых подробностей не будет (будут разве что названия болезней) - я просто хочу выяснить кое-какую инфу (напрямую связанную с ЧФ) Уважаемые сообщники! Так сложились обстоятельства, что я всерьез задумалась ...
Весьма интересная коллизия случилась у Пригожина со Стрелковым, конечно. Стрелков сказал, что в ЧВК Пригожина неверно используют пехоту. Пригожин получил супершанс и использовал его, ответив: "Приди и покомандуй сам, как умеешь". На этом этапе Пригожин выбивал сто очков из ста, а Стрелков ...