Про похудение. Дубль 4. Рекомендации.

топ 100 блогов tilimoska23.02.2013 Сегодня я должна была идти в клинику за рекомендациями по результатам анализов.

Сначала, напомню, я даже озлобилась. Ну посудите: они брали мою кровь, словно вампиры. И нет, чтоб, например, укусить каким-нибудь Брэдом Питом в шейку матки вашей, дети мои. Так нет. Они мне в венку иголками тыкали, сливали кровку мою в колбищи здоровенные. Ну говорю же - стадо вампиров. И всё это за деньги ещё. Причём, не их, а мои.

Но с другой стороны. Больше недели уже сидела я на диете безрезультатно, со страшными нарушениями. И вся эта еда мне страшно осточертела. Пусть, думаю, предоставят мне другое меню. В конце-то концов.

Прихожу. И врач мне говорит:
- Холестерин повышен, инсулин на нагрузке тоже.
И начинает мне объяснять. Расскажу своими словами вам всё, как я поняла и запомнила.

Оказывается, у некоторых и очень даже немногих есть такой атавизм из первобытных времён: инсулин повышается, чтобы продуктивней откладывать жир. Просто в те давние голодные времена выживал жирнейший. И вы, говорит, именно вот из этих, их очень немногих. И наша с вами первейшая из первых задача будет ограничить жиры. И начала перечислять всякую гадость. Которую я вообще никогда не ем.

И всё же я кое-что сюда запишу. Может быть, вам это тоже будет полезно.

В общем, если коротко, мне нельзя есть: печень любую, лосося, икру, майонез и блюда с ним, баранину, колбасы, ветчины и иже с ними. Пюре и жареную картошку ещё. А картошу, в принципе, можно.

Мягкие и плесневелые сыры мне нельзя тоже. Сыры можно, не более чем двадцатипроцентные.

Творог тоже можно, максимум пятипроцентный. А обезжиренный - он, девочки, не полезный, а даже вредный.

Надо перейти на оливковое масло и на варёное и гриль.

Бобовые, макаронные, рис есть можно, но только лишь до пяти.

Подливы, соусы - их есть нельзя. Мяса сухенький такой быть должен кусок. Из мясного можно говядину, кролика, курицу и индейку. Кожу снять до приготовления.

Но, самое главное, мне надо есть каждые 4 часа.

Вроде бы, ничего не забыла.

- Наша с вами задача какая? - спрашивает меня эта доктор.
- Наша с вами задача стать таким же красавцем как мой сосед, - я ей говорю.
Он просто Зевс, девочки, похудев. Или, например, Апполон. Как вы хотите.
- Конечно, - она отвечает, - именно эта.
Попробовала бы мне возразить. Это сосед мой главврач там у них.
- Но главное, - она продолжает, - наша с вами задача - жить. И получать удовольствие от жизни. И при этом худеть ещё. А через две недели вы снова придёте. И мы снова поговорим.

И с этим всем я от неё уехала. И сразу же начала получать удовольствие от жизни: клубнички поела, которую я не ем, творожка отведала потом, по которому я соскучилась. И травкой мангольдом его закусила. О шампиньонах вспомнила ещё, о сырых. Я, правда, немножко ещё подумываю: а в это "через 4 часа" ночные часы тоже входят? Но эта моя мысль потихоньку всё больше слабеет, слабеет. Скоро, думаю, ослабеет совсем.

А о том, что у меня сломались сразу два унитаза и вода в ванной вообще сейчас отключена, я вам рассказывать вообще не буду. Чтобы не смазать прекрасное впечатление от меня самоё, в основном, но, главное, от этой всей терпеливой, но где-то всё же немножко чудовищной всё-таки эпопеи с моим похудением.

И если будут вопросы - спрашивайте. Она мне дала ещё список расхода калорий на разных нагрузках. И вы, если удумаете дрова порубить или погрести, например, на каноэ, я вам сразу же и скажу сколько калорий вы на всём этом загубите и угробите. Всё это есть у меня теперь в списке.

Ваш личный диетолог-надомник.

Для друзей - просто Леночка.
Про похудение. Дубль 4. Рекомендации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кастель-Нуово, Неаполь Пока образовался некоторый перерыв в изложении истории психиатрии , я подумал: а не познакомить ли вас с рядом исторических персонажей, чьё психическое ...
Мне с мужем стыдно заходить в магазин. Вот в кафе - не стыдно. И в спортзал - не стыдно. И даже на пляж - не стыдно. А в магазин - стыдно. Заинтриговала? Думаете, он у меня ворует продукты или пытается прорваться без очереди к кассам, обгоняя беременных девушек и сломавших ногу бабушек? ...
На матче Зенит-Кубань 20.10.2012 Стадион приветствует  губернатора Полтавченко ....понял ещё, про продай дачу - отстрой стадион Очень адекватный ответ начальственному нахалу. Теперь он будет "не выходной" из собственного кабинета. Н.В. ...
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3298453 внешняя политика России движется по схеме "от союза к партнерским отношениям, (затем) к конкурентным, (затем) к конфронтации, (затем) к конфликту". "Мое понимание состоит в том, что Россия перешла от конкурентных отношений, которые, как он ...
Я даже не думала, что пост про измену вызовет такой отклик. Мне пришло несколько сообщений в личную почту. Вот, например: "Я несколько лет встречаюсь с женатым мужчиной. Конечно, никто об этом не знает. У меня был когда-то муж, детей нет, а отношений хочется. Маша, вы пишете, что в ...