Про подушечки, выпускной и родительскую любовь, границ не знающую

топ 100 блогов alena_7310.10.2018Дети Работала у нас в отделе одно время делопроизводителем девушка Наташа. Девушка как девушка, улыбчивая такая. Глядя на нее, до меня наконец-то дошел смысл фразы «Улыбайтесь – это всех раздражает».
Наташа была первая из нас, кто столкнулся с прелестью и ужасами современной школы. Каждый раз, приходя с очередного родительского собрания, она, неизменно улыбаясь, в красках живописала жизнь детей и их родителей, опуская разве что самые пикантные подробности.
Однажды это были подушечки. Подушечки, чтобы подкладывать под попу. Ведь сидеть на стуле холодно и жестко ребенку, забеспокоились беспокойные родители. А на подушечке мягко и безопасно, озаботились заботливые.
Все это Наташа рассказала нам, улыбаясь своей лучезарной улыбкой, и было непонятно, то ли Наташе смешно от нелепости происходящего, то ли радостно от мысли об уютной и теплой подушечке.
Кто-то из нас выразил сомнения в перспективности такого нововведения, кто-то посетовал на непродуманность решения – ведь когда дети подрастут и будут переходить из кабинета в кабинет, в других классах может не оказаться спасительной подушечки, и попа окажется в опасности. Хотя, как по мне, подушечка должна быть персональной. Как зубная щетка и дневник. Ее можно носить с собой в рюкзаке, можно привязывать к пятой точке завязочками или кокетливыми атласными ленточками, можно закрепить на липе или на молнии, можно в конце концов запихать в штаны, и, если уж совсем наверняка – заменить подушечку на памперс, потому что памперс – это тепло и сухо.
К сожалению, я не знаю, как дальше развивались события с подушечками. Наташа ушла от нас в другой отдел и улыбалась уже в другом месте.

С тех пор много воды утекло. И вспоминая эти подушечки, я говорю себе – это фигня, господа и товарищи, заявляю со всей ответственностью, подушечки – маленькое зло. Потому что большое зло – мы сами.
Вот взять, к примеру, наш выпускной… Да-да, я знаю, я уже всем с ним надоела, но осталось всего полгодика потерпеть, а потом я буду готовиться к выпускному в 11 классе.
Знаете, лучше бы мы сшили подушечки. На гагачьем пуху. С брабантскими кружевами. С золотым шитьем. Украшенные стразами Сваровски. Нам бы обошлось дешевле.
Потому что с выпускным дело набирает какие-то катастрофические обороты. Развернись рука, размахнись плечо. Список трат длинною в полметра.

Кафе с застольем и плясками.
Феи-аниматоры в сверкающих крыльях
Бальные платья, фраки и хрустальные туфли.
Подарок классному руководителю, чайный сервиз на двенадцать персон.
Торт ручной работы с именами вензелями и китайскими иероглифами.
Фотокнига. Забудьте про жалкие одинокие фото и даже фотоальбомы. Нынче в моде фотокниги, в трех томах, с тисненным переплетом.
Разноцветные шарики в небо и белые голуби.
Поездка на лимузине в загс, о черт, это не сюда.

А на сэкономленные деньги (!) – всем в подарок по флешке и розовому бентли.
Ага, мы еще и сэкономили.
Наверно, на цыганах…

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Медиа-Полесье

Школьные страсти в Пинске
Медиа-Полесье
Примерно с середины августа эти дети приходили кататься в 18-ю школу, которой я руковожу. Мы отремонтировали крыльцо и установили по периметру металлический уголок. Это их привлекло, как новое препятствие для трюков на скейтах и самокатах. Я несколько раз общался с ними ...


Газета.Ru

Школьные страсти: как не стать «нищебродом»
Газета.Ru
Большинство родителей российских школьников – 67% — в целом довольны качеством обучения, свидетельствует опрос ВЦИОМ. А 40%, наоборот, считают систему образования неэффективной. Почему школьники не могут открыться учителю? Действительно ли у подростков нет ...

Архив записей в блогах:
 Осуждение к семи годам заключения Юлии Тимошенко по печально известному газовому делу, на мой взгляд,  является откровенным пренебрежением не только к правам и свободам граждан Украины, но и просто плевком в лицо России. После такого ...
Кстати по результатам гоняния сусликов в Enshrouded. Таки действительно годнота. Да, то что исходником Valheim — невооруженным глазом.  НО! Отношение к исходнику сугубо правильное — «тех же щей да погуще влей». Ничего минус.  ...P.S. Слегка соврамши. Свежесрубленный « ...
Вот не зря же говорят, что львиная часть всех заболеваний – от нервов! А нервы от чего? Да от всего!!! Когда не получается абстрагироваться, отвлекаться, мы начинаем в прямом смысле этого слова «поедать себя изнутри» как червячки. Появляется хандра, депрессивное состояние, ранние морщи ...
В наше время как-то общепринятой считается точка зрения, по которой в межполовых отношениях мужчине важен в первую очередь секс, а женщине - нечто иное. Это забавно, потому как подобная точка зрения возникла совсем недавно. На протяжении же ...
Заведение " Щербет " с восточной кухней встретил недалеко от работы на Мясницкой улице. Внутри на первый взгляд достаточно уютно, присутствует восточный колорит. Да и цены казались невысокими. В общем, я зашел попробовать и это был самый быстрый прием ланча не только в моем блоге, но и за ...