Про почту, новые проверки и чуть-чуть про Инет-шопинг

топ 100 блогов postcrossing_ua03.05.2012 Если коротко: на почте сейчас ужесточили надзор за работниками, из-за чего меньшая часть моей почты стала попадать ко мне, я грущу и негодую.

Если длинно:
Был у меня период длиной около двух недель, когда я открыток не получала, закончился он дней 10 назад. Тогда открытки пришли, и все они шли не менее 20 дней. Я ожидала около 14 открыток по посткроссингу и около десятка от самсунга, так что вы понимаете моё нетерпение. Кроме того, я пользуюсь а/я, а при отправке большей части открыток от самсунга указала своё ФИО, а не владельца ящика (записан на мужа). Ну, протупила, да. По правилам, в а/я могут положить только почту с правильным номером а/я, индексом и ФИО. То есть раньше хватало только Ф, ИО было необязательно.
В профиле на посткроссинге у меня указано, так и так, меня зовут Ясена, а ящик на мужа. Немало пишут перед адресом ещё: Yasena. Или Mierna, это имя профиля. А ещё, когда покупаю в Инет-магазинах и плачу своей карточкой, магазин зачастую печатает моё ФИО, известное с карточки, а ниже адрес, так что получается моё ФИО, ФИО владельца ящика, ниже адрес. Целый год это прокатывало, а до того прокатывало в другом отделении.
Поскольку на открытках от самсунга ФИО владельца ящика вообще не было, я решила, что они их сложат как неврученные, и я их сейчас схожу вызволить из отдела доставки. Зашла в отделение, нашла в а/я записку с предложением забрать простую бандероль, постучала окошко и услышала следующее.
Сейчас, говорят, идут серьёзные проверки, и они уже не могут положить в а/я почту, где указано несколько разных фамилий, и вообще надо бы указывать имя. Бандероль мне отдали, а открытки, как они сказали, отправили по обратному адресу! О той же бандероли, что уже пять недель идёт из Америки (за этот год получила из этого магазина 5-6 пакетов, все шли меньше трёх недель), никто ничего не знает, не видели, не приходило.
Такие вот новые правила, дабы я получала как можно меньше своей почты.

Вообще ситуация неудобная. Можно завести ещё один а/я на своё имя, конечно же. Но, во-первых, через месяц буквально ФИО (только Ф) поменяется. Во-вторых, а если бы нас в семье было четверо или пятеро, не заводить же нам пять абонентских ящиков! Про метод с оставлением до востребования я думала, но не в курсе, занимается тогда почтой почтальон или работник отдела доставки (почтальонам веры нет: захотели — принесли, не захотели... не отдали), и где именно почта хранится до моего прихода, и как много людей имеет к ней доступ. А/я, хоть и закрытый общий ключом, выглядит надёжнее.
Очень обидно, я весь год думала, что наконец-то нашла почтовое отделение, в котором не будет пропадать моя почта, а теперь снова приходится проверять ящик, огорчаться и уныло ждать, пока пройдёт два месяца с момента отправки, чтобы поговорить об этом с магазином. Да и ещё и могло оказаться так, что среди отправленных обратно открыток и посткроссинговые были...

P.S. Искала тег «жаліюся», в итоге поставила «трабли»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #1944403 В тему полыхавших на этой неделе дискуссий, думаю многим захочется обсудить эту статью. Оказывается тезис "в тесноте да не в обиде" в корне не верный. Уровень обиды/стресса напрямую зависит от финансовой "тесноты" в детстве. @@@ Недавно в журнале Proceedings ...
С одной стороны, конечно, все они похожи друг на друга. С другой, место проживания накладывает свой отпечаток. В Брюсселе, например, они сами по себе. В Брюгге к каждой приставлен цербер. Падшие женщины Люксембурга вызывают желание немедленно вернуться в Брюссель и Брюгге. Ну а ...
Как узнать что женщина вам изменяет? Женская измена это очень болезненное, но в тоже время - вполне обычное дело . И к сожалению, нет никаких способов избежать этого. Однако есть способы, используя которые вы, по крайней мере, не будете чувствовать себя дураком , который в ...
...
Пора что-то менять, а то скучно