Про планы и надвигающиеся перемены!

топ 100 блогов znaim27.01.2021 Неожиданно наступила среда, а перестала замечать дни в преддверие ремонта! Что собираюсь делать? Бывшую детскую комнату приводить в порядок под гостевую! И по большому счету, мы только и планировали, что сделать перестановку удобную, новые карнизы и шторы, ну, и стены обновить! Но тут выросли наши аппетиты и не в виде хотелок, а скорее, необходимость - если уж двигать мебель, то надо бы нам и убрать ламинат. Дом покупали с тем, что было и уже тогда понимали - убогие полы, при условии, что я терпеть ненавижу цвет бук... Вот почему я не сделала тогда эту перекладку полов, когда был пустой дом?
Ламинат у нас только в спальнях и небольшом холле. Магазины все закрыты, вдохновлялась их сайтами и картинками с Houzz и... выбрала прямо... идеальный паркет (или инженерная доска, или не знаю как))), но в общем, дерево.
И уже рука тянулась за складным метром))) чтобы точно знать - скака вешать в граммах! сколько купить этих пачек с нужным метражом, и... вдруг видим - на всех написаны цифирки))) обозначающие толщину доски, а под ее надо еще прокладку класть... Рухнули наши мечты! Полтора сантиметра и плюс еще прокладка - нам никак, дом отапливается у нас полами и оказалось, что мы не сможем прогреть, при нашей мощи, точнее, немощи обогрева, наши комнаты! Не, ну как жить? Конечно, я углубилась в изучение, узнавала на форумах, но пришли к одному выводу - или ламинат (понятно, что можно найти хороший и качественный), или какой то винил, он же а-ля линолеум, только кладется нонче как ламинат! В общем, что то, что другое - так себе! А я то уже разгребла полкомнаты! Ой, даже не спрашивайте сколько я всего выбросила! Мои дети, пожившие в этой детской, почему то решили, что родителям надо оставить после себя "дом-музей имени себя", это какой то кошмар! А когда я звоню и спрашиваю - а это надо? Конечно! А вот это? - ой, не выбрасывай!
Потом решила достать каждому по коробищи с чердака и... распределила всё их добро, вот пусть везут домой и там сами разбирают! А себе оставляю - чистоту и порядок! Только это, как раз, отнимает кучу времени!
Папа наш, узнав, что мы можем поменять шило на мыло только... призадумался - а оно нам надо!? Т.е. если можно не делать, то нафига напрягаться! Но так как пока он тоже дома, то придется ему смириться с моей неуемной энергией в мирных целях нашего дома!
А так как хочется всю сумятицу и неразбериху не растаскивать по всему дому, а держать строго в рамках комнаты, то.. делаю я всё с учетом одной трети! Зачищаю треть территории комнаты, потом планирую убрать оттуда мебель, выломать полы в этой прекрасной трети, положить новые, поставить мебеля с учетом перестановки и продолжать дальше! Ну, не замечательно я придумала! Дело за малым!!!!
Разобрать и выкинуть, переставить, разломать и сделать всё заново! Это я еще в красоту не углублялась))) Шторы, карнизы, изголовье кровати, бледики-подушки!!!
От я размахнулась! Сама себе завидую!
Так что - пожелайте мне удачи!!!

Что еще? В выходные собирались на маленький праздник у нас! был шашлык и ребра))) Очень душевно посидели, а завершили всё игрой в UNO! Играли все, потому было весело!

Про политику старались не говорить - семья и так вся (которая тут, и там, плюс примкнувшие дальние родственники) подошла к расколу, вот даже не могли подумать, что так может быть. А еще хлеще, что поругались страшно родственники из Новосиба и Еката))) Они там две сестры, пардон, к 80ти почти и мама моя говорит, что то одна орет ей голос в телефон, то другая))) Что называется - сгорел сарай, гори и хата))) О как бывает!!!
Про прививки и вакцины наши напишу отдельно, но Республика, по моему, в глубокой попе! До меня точно очередь не дойдет!
Ну, а вам - не хворать, беречь себя и близких!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Мы всегда вынуждены приспособиться к тому, что складывается в жизни. http://www.kailazh.ru/post44113345/page6.html  - источник, чтобы не поубивали. ...
Под нарядными снежными шапками тихо замерли горные вершины, замысловато врезающиеся фьорды, стремительные водопады, а очаровательные деревушки лишь дополняют нетронутые пейзажи. Сказочная Норвегия впитала суровый дух самой природы, ее северное очарование, и до сих пор позволяет ...
Есть у меня знакомый американец, Кевин. Семьдесят лет ему. Рассказывал о своем детстве. У Кевина были старшая сестра, вечно уставший отец и вечно раздраженная мать. Отец, ясное дело, много работал и мало зарабатывал. Мать была недовольна бытом, мужем и детьми. И вот однажды, когда ...
День добрый! Поделитесь, пожалуйста, качественными сканами целого листа , аналогичного не от банка Леуми хочу поторговаться с Леуми, а бегать по банкам не хочу. Личные данные, естесственно, не интересуют. Условия машканты и суммы тоже совершенно не важны. Спасибо! ...
Мой коллега Дмитрий Петин продолжает копать эту трагическую историю, когда напротив Транспортного взорвались боеприпасы https://kvnews.ru/news-feed/vzryv-na-omskoy-zheleznodorozhnoy-stantsii-maloizvestnyy-fakt ...