рейтинг блогов

Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина

топ 100 блогов moscow_i_ya02.11.2018 Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290268f.JPG

Есть горькая ирония в том, что ЖЖ-исты договариваются о совместной встрече в Фейсбуке, а собравшись, больше всего разговаривают об Инстаграмме. Но таковы суровые реалии нынешней блогосферы. Пользователи бегут из ЖЖ, потенциальные рекламодатели  кривятся при его упоминании... но многим дорог ЖЖ и люди, с которыми он их свел и сдружил. А есть такие, кто все еще считает, что альтернативы ЖЖ нет и собирается здесь оставаться до последнего, я в их числе.

Так или иначе, "старые" ЖЖ-исты собрались перед Хэллоуином в Stag's head pub - очень стильном пабе в "задней" части Центрального телеграфа на Тверской, весело провели время, сделали энное число селфи и фотографий еды и остались всем довольны, кроме... Инстаграмма, где всё плохо. Вот если бы рекламодатели понимали, насколько сотни просмотров в ЖЖ эффективней тысяч в Инстаграмме... Увы...

Мы сейчас посмотрим чуть-чуть блогеров и немного паба (паб показываю  бескорыстно: принимающая сторона специально оговорила, что посты в ЖЖ их не интересуют, но место действительно понравилось и показалось визуально интересным), а потом будет пара серьезных вопросов и невеселой информации про фотохостинги ЖЖ.

3.Лена Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина silver_slider, которой пришло в голову нас собрать. Лена, спасибо за хорошую идею и отличное воплощение. Красные глаза в канун хэлоуина убирать не стала: показалось, они в тему :)
Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290283.JPG

4.Руслан Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина ruslanviktorov - организатор встречи (спасибо!), Лена Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина glukovarenik и Оля Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина nokasya. Блогеры - они такие блогеры: и есть успевают, и снимать, и в сети общаться.
Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290280f.JPG

5.А дальше - интерьеры
Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290276.JPG

6.
Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290274.JPG

7.
Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290273f.JPG

8.
Про парадоксы ЖЖ и ЖЖ-истов в канун хэллоуина P1290272f.JPG

А теперь - о серьезном.
Сегодня стало известно, что сервис хранения фотографий Фликр разрешает вместо терабайта бесплатного хостинга (как раньше) хранить всего 1000 бесплатных фото. А у меня их набралось за полгода пользования почти 3000 :(
Скажу честно: любви к Фликру не было и подвоха я почему-то ждала. А еще из-за проблем с компьютером три недели назад пришлось перейти на фотохостинг ЖЖ: думала, что временно, но, похоже, насовсем. Что меня сподвигло к этому выбору?
- Трястись за одно хранилище контента, а не за несколько (правда еще есть Яндекс-фотки, с которыми, надеюсь, ничего больше не случится: за закрытие сервиса им минус в карму, но за технологию переезда - огромный плюс: все работает безошибочно, старые картинки можно вставлять в новые посты, и даже счетчик работает: к примеру, мои фото сегодня смотрели 3257 раз, хотя самому свежему из них уже больше полугода).
- Можно будет автоматически и не тратя дискового прогстранства, перенести все фото из Фликра
- На платном аккаунте теперь дают 100Гб дискового пространства, по прикидке, мне этого хватит на несколько лет. И что самое главное, если ты перестаешь платить, фото сохраняются!
- Я наконец освоила фотоальбомы ЖЖ: процедуры закачки фото, установления их порядка в ЖЖ и переноса из фотоальбома в пост удобны: практически так же удобны, как это было в Яндекс-фотках.

Какие минусы? Не очень понятно качество фото, иногда мне кажется, что оно хуже, чем на Фликре и Яндекс-фотках, а иногда - что это проблемы фотографа, а не хостинга :( Что скажете?
Ну и конечно, стабильности нет нигде в сети :(
Поэтому я планирую перерабатывать лучшие посты в формат книг - бумажных и электронных. Но на это нужно время, которого, как всегда не хватает.
А какие минусы фотохостинга ЖЖ вы видите? Вопрос серьезный, а не для "поговорить".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

euronews

У Instagram-блогера вымогали 350 долларов за взломанный аккаунт
euronews
"Мой аккаунт в Instagram взломали и потребовали выкуп, чтобы его вернуть". Оля Кедлик, известная в интернете, как Olia Moda - российский модный блогер из Сан-Франциско. Оля потеряла доступ к своей странице в августе этого года, и злоумышленники потребовали 350 долларов.


Кавказ.Реалии

Instagram – сила!
Кавказ.Реалии
Рамзан Кадыров перестал скрывать, что вернулся в Instagram. И это на фоне громких заявлений о том, что ноги его там не будет. Остается рукоплескать принципиальности главы ЧР. 23 декабря 2017 года американцы удалили аккаунты Кадырова в Instagram и в Facebook из-за его ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Яндекс", Mail.Ru и Rambler подписали меморандум о борьбе с пиратством
BBC Русская служба
Чтобы борьба с пиратством заработала в полную силу и стала отраслевым стандартом, следующим этапом должно стать закрепление его принципов в российском законодательстве, заявил Би-би-си финансовый и операционный директор "Яндекса" Грег Абовский, который подписал ...
«Яндекс», Mail.Ru Group и Rambler согласились удалять ссылки на пиратский контент без судаsecuritylab
«Яндекс» и Mail.ru подписали антипиратский меморандум с правообладателямиНовая газета
Путь «Яндекса» к «компромиссу»: что предшествовало подписанию антипиратского меморандумаdailystorm.ru
РБК -Афиша Daily -Ведомости
Все похожие статьи: 289 »

Ferra

Цифра дня: Сколько поездок совершило беспилотное Яндекс.Такси?
Ferra
У беспилотника Яндекса быстро появились постоянные пассажиры: жители пользуются им для повседневных поездок в магазин, университет или медцентр. За один день машина в Иннополисе выполняет около 20 поездок, средняя продолжительность каждой — в районе 10 минут.
Беспилотное такси «Яндекс» вызывают 20 раз за деньiXBT.com
Беспилотное такси «Яндекса» совершило тысячу поездок в ТатарстанеN+1
Беспилотное Яндекс.Такси совершило первые 1000 поездок в ТатарстанеБугульминская газета
Хайтек -UfaTime.ru
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Энергия зависит от положения в поле. Когда вы говорите или даже чувствуете, что у какого-то человека или у вас много энергии, вы имеете в виду преимущество в поле. Если насильно поместить того же самого человека в другой контекст, энергии у него будет мало. Однако хороший локус ...
Вчера ходили на пляж в Алексино. Классно.     И Нельчик была. Хотя она особо как-то на море не ходит. . .    А теперь про дур. .    У меня супруга "старшая по дому", какая-то такая фигня бывает, типа по связям с управляющей компанией. Так вот, сегодня ...
Как известно, любые попытки взывать к гуманизму и хоть какой-то человечности, обречены в нашем государстве на провал. Уж не говоря о том, насколько неприятно просить об этом того, кто всего лишь одним росчерком пера способен помиловать человека. Как в случае с убийцей Веры Пехтелевой, ...
Как показывает практика, фразу «Мне противно, меня вырвет» слышат от своих мужей достаточно много женщин после их просьбы провести гигиену ребёнку. То есть подмыть и поменять памперс часть взрослых здоровых мужиков не в состоянии, забавно :) Что касается меня — я лично считаю, что ...
Женщины впервые приняли участие в факельном шествии на историческом фестивале викингов. Up Helly Aa в Лервике, Шетландские острова, началась в 1880-х годах, но впервые в этом году женщинам и девушкам разрешили присоединиться к отряду ярлов и возглавить факельное шествие. В последний ...
  • plea7edief0rme : а ещё я скачал инстаграм и теперь залипаю там на всякую хуйню https://t.co/HXq1fJc7Ta

  • Russia_calls : RT @captain_vant: Всё реже захожу в инстаграм, потому что всё чаще в ленте появляются фото незнакомых мне детей. Хотя я не подписывалась на…

  • blessedfaun : А вдруг инстаграм это рыцарь смерти, ведь он тоже постоянно говорит «на этом все»!

  • gllicine : Яненааижу Инстаграм

  • strghtchlorinee : в очередной раз полистала инстаграм дженны и в очередной раз у меня вопрос: КАК можно быть такой идеальной??

  • AndreeeSoli : Даже не могу понять, когда я инстаграм дневником сделал? Ну это что то на подобии дневника, и в то же время альбом… https://t.co/XCHHZxtJ0U

  • Baksomagnit_com : ОТПИСАТЬСЯ от всех сразу
  • ksencha_s : А с каких пор в Яндекс такси приезжают Инфинити ?

  • CHeeseVinyl : @Dark_Panterka Яндекс ужас!

  • SDurnov : В постапокалиптическом кибер-панк мире, где царит беззаконие, я вполне могу представить себе сервисы Яндекс.Шлюхи,… https://t.co/p8aybDKrGA

  • Jekiton : RT @sasha_sotnik: Народ, помогите рассчитаться с новостниками. Не набирается нужной суммы. Кто может - накидайте сюда, плз.: Сберкарта Mast…

  • rifanenko : Мне понадобилось такси в 5 утра.И блин я не могла его заказать, тк нет свободных машин,Яндекс.Такси вообще не загружался.....

  • zingiberfeel : RT @VecheryaO: у кого есть лишние рокетрубли ? больше 3000 ка скиньте Рылькову https://t.co/1m2DR6j43c яндекс платеж потом можно комп…

  • vikivikavikitta : Гори в аду, яндекс такси!

  • listshpinata : Ахах, пока писала этот твит яндекс.радио включил доооонт стап белиииив.

  • starzev : RT @too_much_rain: Слушаю хаус на Яндекс.музыка, и снова в подборке попался трек от @starzev Точнее попасть в мое понимание идеального хаус…

  • listshpinata : Уже 3 дня подряд в яндекс.радио выскакивает Молко. Аж олдскулы сжимаются

  • Nuta161 : Яндекс.Музыка пополнилась новинкой "Где ты" певицы Ёлки @elkasinger Добавляем себе,чтобы всегда быть со своей фонотекой на любой дискотеке)