Про открытие Олимпиады скажу пару слов.

топ 100 блогов angela_karfoss09.02.2014 Ну, не пару, а чуть больше получилось.
И, чтоб вы знали, прежде чем идти под кат: этот пост - свидетельство того, что я завидую, сперва сама не добилась и так далее и в том же духе.

Итак, я всё-таки напишу крамольное: мне не понравилась церемония. Вообще. Ниже - отдельные моменты, который меня ввергли в уныние. За что, спрашивается?!

1. Дико обидно, что переделали вальс Е. Доги. Дичайше. Такую аранжировку вальса, при которой сам вальс теряется где-то там вдали, просто преступлением было делать и выпускать. Аранжировщику лично я посоветую больше не подходить к нотам вообще.
Сам Маэстро тоже не шибко доволен этим фактом. Вот скрин с ФБ Доги:

Дога

2. Можно себе представить, с каким предвкушением я ждала балетную часть... Но. :(
То, что касается танца всей труппы - да, было мило, нежно и вообще. Идиотская аранжировка немного меня выбивала из танца, но ничего страшного. Но что касается дуэта Наташи Ростовой и Болконского - это пиздец полный.
Ростова то "я хлопок собираю (02:03-02:09)", то "я - чайка, я - чайка (02:30- 02:37)", то "я - зайчик, и прячусь (02:42-02:50)", то она рыбкой себя вообразила (02:50-02:54)...
Единственно, что понравилось - танец поручика Ржевского (или это был не он? но как человек себя вёл - вполне даже он), с 03:48.
Все тайм-коды взяла из этого видео:

Упс, это видео удалили. :( Но каждый, кто найдёт видео, прекрасно поймёт, о чём это я говорю, и когда это происходит.

Есть ссылка с сайта "Российский спорт", вот она. Смотреть танец примерно с 120 минуты.

3. Вот те самые шестерёнки - зачем? Пугаем мир большевизмом? Лично мне стало не по себе, когда я это увидела. И даже вполне понятная ностальгия по СССР не может меня примирить с большевизмом и коммунизмом. А тут - нате вам пису-пис.

4. О, а зачем на открытии Олимпиады нужна была вставка с питерскими офицерами под гимн города, я до сих пор не могу понять. Да, Пётр Первый - ладно, ок. Окно в Европу и так далее. Предмет для гордости. Но зачем там были пушки с маршами на фоне карты Питера, кто-то мне объяснит?

5. У меня одной, судя по всему, сложилось мнение, что в РФ живут одни русские? Ничего ни про татар, ни про чеченцев, бурятов, якутов и других, ни полсловечка. Трудно было как-то обозначить тот факт, что РФ - многонациональная страна? Для Эрнста это стало большой и непреодолимой проблемой? Это можно было бы обыграть простым танцем даже, три минуты максимум бы заняло, ан нет.

Хорошее про церемонию открытия. В целом всё было мощно. :) Проекция видео на поле - круто. Очень понравилось, как выходили спортсмены, а на стадионе было название страны и её фото.

Потом, уже после трансляции, долго смеялась над теми, кто в недавном времени чморил Эрнста по всем статьям, а сейчас, когда на горизонте появилась возможность попасть со своим говнофильмом на Первый, вдруг резко поменяли своё мнение о нём на "наилучший, гигант, талантище, гений", а продукция Эрнста вдруг стала поводом для гордости. Да, они ещё и потёрли свои посты с руганью Эрнста. Смелые ребята, да. Повод для зависти.
Про открытие Олимпиады скажу пару слов.

Смотреть буду хоккей, конечно же, фигурное катание и те соревнования по кёрлингу, в которой будет канадская женская сборная.

UPD: п. 5 из своих претензий убираю. Увидела трансляцию уже по Первому каналу, там в самом начале упомянули про многонациональность. Правда, непонятно, почему то 180, то 90 народов (или не нашли подходящие узоры для белых одежд на все народности?).
И вставила ссылку на видео из п. 2.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
       В этом году мы решились именно на ночь. Всю неделю ждали анонсов этой акции, выбрали Национальный художественный музей, планировали с подругами взять детей и гулять до самого закрытия. Но. Подружки мои уехали сегодня на дачи, ...
В украинских СМИ опять истерика http://www.nr2.ru/sevas/460216.html , на тему того, что надо Черноморский Флот РФ убрать из Севастополя. Статья вообще прекрасна, начиная с "эксперта" Храмчихина на голубом глазу утверждающего, что база в Новороссийске может стать адекватной заменой ...
кто как 1 сентября провел? Я сегодня первоклашку снимала. Кстати, она была с колокольчиком. Конечно, очень тяжело: маленький двор, толпы школьников и родителей, огромное количество фотографов и видеооператоров. Невероятная движуха, легкий ...
Погода шепчет, и у нас дома уже второй день подряд отключают свет на несколько часов из-за обрыва проводов. А муж мой с начала строгого карантина работает из дома. А как ему работать, если нет света и интернета? Вчера света не было пять часов! Он делал техподдержку по телефону, и высосал ...
Семейный праздник удался! Уже 30-го  вечером все семейство было в сборе, в Кукморе. На следующий день мы  с Амирой затеяли гирлянды из цветной бумаги (помните, в школе делали???) Потом мы все вместе дружно спели песенку, позвали Деда Мороза, ...