Про очередную волну борьбы с абортами

топ 100 блогов nataly_hill16.04.2015 Еще раз напомню, что в основном я сейчас в фейсбуке, короткие заметки, отклики на разные события, репосты и т.д. пишу туда. Здесь только иногда перепечатываю что-то достаточно объемное.
Так что не думайте, что я полностью сосредоточилась на женском вопросе. :)


- к абортам отношусь очень плохо.
- к манере нашей власти со всеми дурными явлениями бороться методом: "Разорю!!! Посажу!!!" - отношусь еще хуже.

Пока нет (к сожалению) в обществе консенсуса о том, что детей нельзя убивать не только после, но и до рождения - запрещать это и, тем более, за это наказывать не следует.
Запрещать аборты можно будет, когда:
- по результатам серьезных общественных дискуссий большая часть общества будет согласна с тем, что это нетерпимая практика, и будет однозначно одобрять такое решение.
- будут созданы государством максимально благоприятные условия для беременных, рожениц и молодых матерей, в том числе и не готовых воспитывать ребенка, и максимально простая и быстрая система усыновления (здесь надо целую программу прописывать, но это я пока не готова), а также пропаганда неабортивной контрацепции как альтернативы абортам.
- вывод абортов из легального пространства будет проведен постепенно и "щадящим образом" (здесь тоже должна быть целая программа). И запрет должен стать последним шагом в длинной цепочке шагов. А насчет уголовного наказания я вообще сильно сомневаюсь. Вообще-то женщина этой неестественной, тяжелой для психики, очень вредной для здоровья процедурой наказывает себя и так. Скорее уж, суровое наказание необходимо для тех, кто принуждает или подстрекает ее к аборту.
Ирландия или Польша, на которые ссылаются наши про-лайферы - изначально очень религиозные страны, в которых религиозная традиция не прерывалась. В их обществах есть консенсус, что "так нельзя". Но в России ситуация другая. Наша традиция на протяжении последних ста лет, увы, гласит, что аборт - неприятный, но вполне нормальный, а в некоторых случаях и единственный "способ предохранения". Так живут уже четыре поколения. Имея дело со сложившимся modus vivendi, просто объявить его вне закона и запретить - это самое худшее, что можно сделать. Это неуважение к обществу и насилие над ним, которое может привести только к глухой ненависти и к сопротивлению.
Убеждайте нас, помогайте нам измениться к лучшему - но не унижайте и не тираньте.

А спасение детских жизней лучше начать с таких ситуаций, про которые всем очевидно, что это плохо и так нельзя, и тем не менее они происходят снова и снова.
В одной Оренбургской области, там, где пресловутые "пчелки", за одно лишь первое полугодие 2014 года умерло 252 ребенка. Это, на минуточку, больше, чем погибло детей за все время войны в Донбассе. Более четверти из них погибли насильственной смертью. Основные причины: ДТП, несчастные случаи, часто связанные с пьянством и халатностью родителей, у подростков - самоубийства.
В одном Санкт-Петербурге и Ленинградской области за три последних года было совершено не менее 34 изнасилований малолетних детей мигрантами из Средней Азии. (И наверняка еще какое-то количество - местными жителями, которых мы не считали.)
Спасать ребенка от аборта, чтобы через 10-15 лет он покончил с собой после изнасилования? Или через 1-2 года - замерз насмерть, сгорел, утонул, умер от голода по вине пьяной матери и равнодушию окружающих? Здесь какое-то внутреннее противоречие. Государство, которое к уже родившимся детям относится как к мусору, теряет право говорить о ценности жизни детей нерожденных.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень интересный вопрос всплывает периодически в комментариях к моим постам — особенно к тем, в которых я рассказываю об Украине . По мнению некоторых читателей, правильно писать именно "на Украине" (а не "в Украине" ). Как доказательство этой теории они приводят тот ...
В общем, уже по первым кадрам, на которых показан маленький Ваня в малороссийской деревне, бегающий в кожаных сапогах летом, о обзываемый при этом "голь перекатная", стало ясно, что будет что-то не то. Мужики в цирке не снимают картузов. Одежда на всех актерах второго плана - какой-то ле ...
Друзья, в этом году самому мощному из действующих энергоблоков Нововоронежской АЭС исполняется 35 лет! В связи с чем Управление информации и общественных связей Нововоронежской АЭС приглашает блогеров принять участие в блог-туре под кодовым названием « Атом под cutом ». В некотором род ...
Фоточки из нашей барре-фотосессии в июне этого года, которые я почему-то здесь не помещала, а очень хочется... Итоги года - куда без них? Пока я еле-еле выкарабкиваюсь из короны (третьей на моем счету..) и по-прежнему зависла в беспросветной бессонице, с которой уже не понимаю как ...
Доброго всем вечера. Олигарх Андрей Мельниченко - https://ru.wikipedia.org/wiki/Мельниченко,_Андрей_Игоревич - крупнейший в России производитель удобрений и всяческой вредной "химии"4 многие его изделия производятся по франшизам для немецких и других европейских химических концернов. ...